Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает звуковое сопровождение


Рекомендуемые сообщения

Вдруг, ни с того, ни с сего перестало работать звуковое сопровождение при открывании дверей, включенных фар и т. д., а так же пропал характерный звук "чпок-чпок" при работе поворотников. Лампы аварийки/поворотников работают в нормальном режиме, но без звукового сопровождения. Не знаю, что это может быть. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может быть кто знает, где искать неисправность? 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Такой неисправности еще не было.

Вынимай BSI из под руля, см. на плате следы окислов?

Так понимаю, что машинка дорестайл?, на ней за все эти функции отвечает BSI.    

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

trmntr, в моём авто (при работающем двигателе) открытие любой двери сопровождается звуковым писком. "Пищалка", так же, срабатывает, когда на ходу приводишь в действие ручной тормоз и, когда не выключены внешние фонари после извлечения ключа из замка зажигания. А, так же, при низком уровне масла.

Ссылка на комментарий

@usatik33 , а в дорестайлинговых Пикассо точно динамик стоит в приборной панели? И что может с ним приключиться? И, какого размера этот динамик? Раза два менял в приборка лампочки, но динамика не замечал.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2021 в 00:53, Edelweiss сказал:

А, так же, при низком уровне масла.

Интересно,какой датчик это видит?

В 12.01.2021 в 00:59, Edelweiss сказал:

точно динамик стоит в приборной панели?

100%, в правом краю, если склероз не изменяет. Это если смотреть на поставленную приборку. Там типа пищалка. Размером с 5р монету примерно.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33 Извини за каламбур... Уровень масла видит датчик уровня масла )))@usatik33

5 часов назад, usatik33 сказал:

Интересно,какой датчик это видит?

100%, в правом краю, если склероз не изменяет. Это если смотреть на поставленную приборку. Там типа пищалка. Размером с 5р монету примерно.

5 руб. монета - это сколько в диаметре? Просто, в Белоруссии нет 5 руб. монет))), есть 5 руб. купюры.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Edelweiss сказал:

это сколько в диаметре?

2 см примерно

14 часов назад, Edelweiss сказал:

датчик уровня масла ))

покажите мне его, а еще лучше проводку от него до чего либо)))

в 1,8 датчик УРОВНЯ есть, вкручен в поддон справа, сзади, НО это не С5, он у нас не имеет подключения, от него нет проводов.

А приборка пишет сообщение про масло, когда отваливаеться провод от генератора))

Не путаем датчик давления (возле маслофильтра) и датчик уровня

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
В 12.01.2021 в 00:59, Edelweiss сказал:

И что может с ним приключиться?

не скажу точно, но я бы начал с осмотра приборки в районе этого динамика. Информации где машина формирует эти сигналы- нет. Сомневаюсь что лексия в этом сможет помочь. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
3 часа назад, usatik33 сказал:

2 см примерно

покажите мне его, а еще лучше проводку от него до чего либо)))

в 1,8 датчик УРОВНЯ есть, вкручен в поддон справа, сзади, НО это не С5, он у нас не имеет подключения, от него нет проводов.

А приборка пишет сообщение про масло, когда отваливаеться провод от генератора))

Не путаем датчик давления (возле маслофильтра) и датчик уровня

Усатик, у меня Пикассо 1.8i 2000 года и я не знаю, что от чего "отваливается", но лет 5 назад, при -25 градусов, проехав километра 2, у меня на приборке высветилось "СТОП МАШИНА" с сопровождением противного пищания и тут же показало мин. уровень масла. Я остановился. Открыл капот. Весь движок был залит маслом (перемерз сапун и масло выгнало через щуп). Значит, сигнал от датчика масла идёт на мозги и, соответственно, на "пищалку". Может быть это означало "мин давление масла" или "мин уровень масла" - не знаю, по английски/французски не розумiю.

 

2 часа назад, usatik33 сказал:

не скажу точно, но я бы начал с осмотра приборки в районе этого динамика. Информации где машина формирует эти сигналы- нет. Сомневаюсь что лексия в этом сможет помочь. 

Возможно, ты прав. Как говорилось в фильме "будем искать". Только бы знать, где искать )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, usatik33 сказал:

НО это не С5, он у нас не имеет подключения,

Сообщение в правой части приборки:

Зона А приборки *Давление* - от датчика давления

Зона В приборки *Низкий уровень масла* - от датчика уровня масла

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олегович сказал:

Зона В приборки *Низкий уровень масла* - от датчика уровня масла

так к нему провода не идут, как он писать может? А вот когда один из тонких проводов от гены отвалиться, да пишет, что низкий уровень масла. 

4 часа назад, Edelweiss сказал:

тут же показало мин. уровень масла.

Где показало? 

Если этот датчик подключен, может в рестайле, то уровень масла показывает в шкале градусника, после включения зажигания. В сам не видел, у меня дорестайл 1,8 2000гв

 

Фото приборки с динамиком

Спойлер

17822667-d9067a663fe1f5e01747ec94cc917062.thumb.jpg.5ce18a57b3957ca620f19e1772466b59.jpgimg-sp-20-09-17-17-36-34-033-f1352bd0-aa26-485e-9b87-f3f91843b88e.thumb.jpg.5425532d0f2367328cb84dbfd4ab25d9.jpg

Сетки круглые видно? Это динамик,зуммер как правильно он там называеться)

 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Народ, тему не нашел, поэтому прошу прощения.
Перестал работать динамик на водительской двери. Проверил сам динамик и разъем на колодке двери. Сигнал не приходит туда. Динамик рабочий. Где дальше смотреть?

Что замечено было: перед кончиной начал похрипывать высокочастотный на левой стороне. Глянул на схеме - они сидят на одном канале. А где у них спайка?

Ссылка на комментарий
В 03.11.2021 в 21:27, Archer сказал:

Динамик рабочий. Где дальше смотреть?

Задираешь гофру проводки к двери, ищем нарушение изоляции проводов, коротыш между проводами или на массу, переломанный *провод* под изоляцией или отломанный от пина разъема.

На дорестайле и рестайле провода к динамикам идут от BSI, на переднюю дверь и пищалку один выход (в пищалке стоит конденсатор для фильтра пропускаемой частоты), на заднюю дверь другой выход.

BSI *контролирует* сопротивление линий, если короткое - отключает выход на динамик.

Спайка где-то в проводке, я её не нашел когда менял передние динамики и  прокидывал на передние дверные динамики *звуковые* провода.

  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2021 в 15:52, Олегович сказал:

На дорестайле и рестайле провода к динамикам идут от BSI

Ты серьезно? Может на рестайле и так, на доресте идут на прямую от мафона.

Автомагнитола ХР.pdf

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Когда подключал неродную магнитолу смотрел проводку по дорестайловой книге, проводка на динамики шла через BSI.

Номера и цвет проводов на динамики совпали полностью с моей рестайловой. 

:smile37:

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...