Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает Обогрев заднего стекла


Booster

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане!
Помогите собрату из Беларуси отремонтировать свой Берлинго 1.
Проблема по названию темы.
Что имею:
Обогрев просто не хочет включаться, а именно, нажимая кнопку ничего не происходит, т.е совсем! и это начинается уже с лампочки на кнопке.
Т.е ее нажав, по идее должна загореться сама кнопка, а далее вся цепь - команда в BSI на реле и по проводам на стекла и зеркала.
Что проверил? - естественно предохранитель - жив, далее разобрал BSI решил проверить подается ли команда на реле, так вот, нажимая кнопку, 

на реле ровно ничего не идет (кнопка же не статическая, т.е там нету двух положений вкл/выкл как в кондее, так?, значит должен быть еще какой то узел, который между кнопкой и реле). И последнее, что проверил цепь до самого обогрева - жива!
Т.е очевидно, что проблема с подачей команды на реле.
Может я что не понимаю, может кто сталкивался, короче приму любую помощь. 
Спасибо.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Booster сказал:

короче приму любую помощь

 

01.thumb.jpg.7d5a21207cc8eb805aac2df9890dfdc1.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Booster сказал:

быть еще какой то узел, который между кнопкой и реле). И последнее, что проверил цепь до самого обогрева - жива

Проверить электропроводку обогрева стекла на короткое. Если есть коротыш - bsi эту функцию будет игнорировать. 

2. Проверить сопротивление обогрева самого стекла (мне оно неизвестно, но думаю в интернете или руководстве по ремонту этот параметр найти можно). 

BSI и BSM ставит на изоляцию цепи периферийных функций если их сопротивление выходит из заложенных параметров , у меня так было с освещением перчаточного ящика, всё целое, а +12 на микрик не приходит. 

Одна из болезней Берлинго - ломаются изоляция проводов/и потом коротят между собой в гибкой части между кузовом и задней дверью.

3. Не знаю как на берлинго, а на ХР одновременно включался обогрев боковых зеркал и обогрев стекла задней двери. Может проблема возникла в этом, если у вашей машины есть обогрев боковых зеркал?

Выдадут схему по вашему вину, там будет видно.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...