Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

RD45 в Berlingo M59 2006?


nervmaniac

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем днища!

Озадачился тут вопросом замены мафона, и где-то краем глаза увидел что вроде как можно поставить RD45 и экран как у C5 2004-2007 (тип С, кажется?), плюс нашел на Алике полный кит для данного действа и в отзывах народ пишет что вроде как ставили на С4 2006 года. Тут уже пробовали это делать? Какой шанс что оно у меня заведется? И, если кто в курсе, подскажите какой мафон ставился штатно.

UPD вот этот лот https://aliexpress.ru/item/32882722000.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3b4c2e0eaz0MXs&_ga=2.2872176.1155582588.1607418140-631976774.1606229107&sku_id=65648581810

Ссылка на комментарий

@Popesych Кларион какой-то, поставили у офов чисто чтобы хоть какая-то музыка была. Машина практически в минималке,  есть только эл. стеклоподъемники и правое эл. зеркало, и я усиленно подумываю это исправить.

Ссылка на комментарий

@ВПН насколько я помню, стеклоподъемники точно шли как допник. За зеркало хз, но если учесть что на разборках я наблюдал правые зеркала без электрики, мб оно тоже не минималка. Короче, вопрос-то не в этом))

Ссылка на комментарий

Зеркала настраивают один раз ?

Но понятно что охота пуще неволи.

Удачи вам.

Вопрос. А почему именно RD45?

 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

@ВПН Потому что AUX, USB, BT и управление борткомпом с красивых круглых кнопочек. Интересно, возможно ли это вообще (лексия есть, так что включить смогу)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, nervmaniac сказал:

Кларион какой-то

я думал штатное что-то. МОжно было понять на сколько машина подготовлена. 

Если с завода вааще без магнитолы шла то проще ИМХО какой нить пионер купить чем штатное городить. Или экранчик хочется красивый?

Кста дешевле не РД45 покупать а РД4 версия не помню и блок номаде 2 версии. по ощущениям музыка поприятнее

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych Хочется максимально заводского вида, чисто из принципа. И экранчик хотца ситроеновский родной, и мафон родной (кстати к штатному в C4 Picasso 2008 у меня претензий нет, а там вроде как раз рд45 и стоит), и мыргалки, и еще какие-нибудь свистелки-перделки. Вообще как-то предпочитаю штатные железки, а с учетом того, что машине скоро 15 лет, и все это стоит по три копейки, сам бог велел.

 

В теории, можно спросить у сервисменов, вдруг у них че-то такое завалялось, просто потестить.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, nervmaniac сказал:

Хочется максимально заводского вида

ну тогда экран с поддержкой НОМАДЕ, РД4 версии 03 и НОМАДЕ блок версии 2. Это дешевле и ИМХО звучит по приятнее и глюков меньше. 

Но гемор лишний блок и дополнительные провода. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych я правильно понимаю что все модели куда можно поставить рд4, поддерживают и рд45? Или это не очень правильная логика? Потому что как раз вот таких костылей от Васи Пупкина я ставить и на хочу. Если 4 встанет, а 45 нет - значит, обойдусь ауксом.

(Да, зануда)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, nervmaniac сказал:

я правильно понимаю что все модели куда можно поставить рд4, поддерживают и рд45?

в функционале РД4 да. Что бы был полный ф-ал РД45 по БТ надо поддержка НОМАДЕ в экране (ПИН код для спаривания не введешь если нет НОМАДЕ в экранчике)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

в берлинго М59 штатная магнитола RD3.

image.png.35b8fb9a188a4cf9c827ff3c73e6ab8b.png

 

RD4 и RD45 работать не будут, так как используют другую шину связи. Это принципиальное отличие архитектуры автомобиля.

Единственное нормальное решение - ставить ятур. Будет и аукс и флешка. Экранчик нужно ставить от дорестайлового С5 или 307 или с3 или 206.

Ссылка на комментарий

@A20C понял, принял. Спасибо! Жаль что не получится, но зато теперь не потрачу чирик просто так. Будем ставить тогда рд3 со старым экранчиком и дальше думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...