Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перепись переболевших)


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Отгремела у нас корона) к ребёнку пришла ветрянка) к НГ должен вроде оклематься, а то бегает в защитной расцветке) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

короче опять про запахи( Казалось всё прошло, нюх стал возвращаться, но пришла новая фигня, стали появляться очень неприятные запахи... Кофемашина варит кофе, а мне кажется что вонь стоит сильная и неприятная, как будто старый и залежалый лук жарят на пропавшем масле, точнее не объяснишь. Это точно не повторка, так как давеча сдавал тест и антител во мне больше 400 чего то там.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BratAntonio сказал:

Кофемашина варит кофе, а мне кажется что вонь стоит сильная и неприятная, как будто старый и залежалый лук жарят на пропавшем масле,

Да, есть такое. Откуда не возьмись вдруг появляются незнакомые противные запахи. И наоборот, всегда непрятные для меня запахи перестали раздражать или я их просто не замечаю. Может старость?

После перенесенного почти год назад совида на днях сдал анализ на антитела для принятия решения по необходимости вакцинации. Жду результатов.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня отец любитель растворимого кофе, когда переболел кофе месяц или два не пил, не мог из-за запаха, сначала, говорит, как вода, потом неприятный. 

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2021 в 09:31, ИС-Xantia сказал:

После перенесенного почти год назад совида на днях сдал анализ на антитела для принятия решения по необходимости вакцинации. Жду результатов.

Дождался. Антитела G около 143. Это рекорд в моем отделе. Но и М немного повышенный, 2,2 при норме до 2. Возможно недавно переболел (или еще болею на издохе) другим штаммом и не заметил. То-то у меня с нюхом опять небольшие проблемки снова появились.

В нашей занюханной поликлинике первый мой анализ потеряли. И я не удивлен, ибо сдавал кровь в пятницу 5-го марта перед праздником по записи, когда почти все сестры разбежались. Пришлось пересдавать...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня привился 1-й прививкой. Вот сижу , жду побочных эффектов, пока ничего нет. Записался через Мос.ру, запись есть хоть на следующий день. Все мои тетки уже привились 83 и 85 лет. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Гендельф сказал:

Все мои тетки уже привились 83 и 85 лет. 

?

?

Мне пока не удалось. Делали на работе, но я был занят и не успел. На прошлой неделе хотел сделать в своей поликлинике, но оказалось, что кончилась вакцина. Предложили в другом месте сделать прививку. Отказался. Подожду немножко, когда завезут в свою или опять на работе будут делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера привился второй прививкой. Совсем немного поколбасило, хорошо поспал и все ... Сегодня (вроде бы), как огурец. Встретил школьного товарища, он долго жил в Германии , Прибалтике и др. Окончательно вернулся домой , в Москву.  Самое главное , что он микробиолог и еврей. И вот мы с ним стоим .. чирикаем, ну я  ему и говорю  - мол привился первой прививкой. Короче ожидаю верчению пальцем у виска и словесного порицания. А он мне в ответ- я уже , как два месяца привит Спутником. У меня глаза на лоб вылезли, говорю - объясни ! Он мне в ответ- ты в курсе , что я микробиолог? Ну да- отвечаю. Так вот- он говорит- после ВУЗа, он несколько лет работал по специальности и имел дело с институтом Гамалея. Это закрытое и супер засекреченное оборонное учреждение. Там самые лучшие мозги и , если они что то сделали, значит на это можно спокойно положиться. Ты уж мне поверь- он говорит- прежде , чем идти прививаться , я эту тему изучил досконально. И вот (это я уже от себя), сопоставив все три фактора- что он микробиолог, что тему он досконально изучил и особенно , что он еврей (Друзья! Это не для оскорбления, а для констатации факта и уважения ) , на вторую прививку , я уже побежал вприпрыжку.  Так что не тупите , бегите и прививайтесь!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гендельф сказал:

Встретил школьного товарища, он долго жил в Германии , Прибалтике и др. Окончательно вернулся домой , в Москву.  Самое главное , что он микробиолог и еврей.

НЕ ВЕРЮ!!!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
В 26.04.2021 в 07:32, ботаник2 сказал:

НЕ ВЕРЮ!!!

И у меня есть такие знакомые.

Сегодня сделал вторую прививку. Кстати, на западе многие хотели бы привиться российской вакциной. И не только бывшие советские...

Ссылка на комментарий

У меня женя перенесла Ковид, болела очень тяжело, поражение 35%.  Была госпитализация на 8 дней .  К стати медобслуживание было на высоте: все медикаменты в наличии,  фотки кормежки она мне присылала, каждый день и очень , даже не плохого качества. Ну и чего -  я говорю- стоило ли оно того твоё ковиддисидентство? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гендельф сказал:

поражение 35%.

Вот тут у меня вопрос, как может тут болеть, а вот тут не болеть. Вирус «сжигает» клетки легких в итоге часть легкого теряется пациентом. Судя по тому, что пишут врачи, легкие после такого не восстанавливаются, а некоторые пишут, что у них чуть ли не 75% поражение.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс Технические решения, матушки природы, находятся пока, даже - за гранью, наших представлений о ГЕНИАЛЬНОСТИ. Поскольку, отфильтрованы, миллионами лет, эволюции. Стали, даже - САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩИМИСЯ, системами. Жизнестойкость, её "конструкций" - поразительна!

Легкое - упругое губчатое тело. Оно, точнее - его здоровая часть, ПОСТЕПЕННО займет, освободившийся, от спавшейся, больной или, хирургически, удалённой части, объём внутри грудной клетки. Оставшиеся, здоровые альвеолы,  при этом - лишь, слегка, увеличат свои объемы. Увеличится интенсивность их проветривания и газообменных процессов, через мембраны. Грубо говоря: губка станет, чуть более ПОРИСТОЙ. И человек, снова, ПОЧТИ так же, нормально - ЖИВЁТ!
Если - не утомил, то - ещё один, на мой взгляд, очень яркий пример.
Забавная детская логическая задачка, ответьте сначала - быстро, например за 10 секунд, а потом хорошо подумайте, над вторым вариантом ответа:
На плодоовощную базу привезли партию яблок - 10 тн., лаборант замерил содержание влаги - 95%. А через пару-тройку недель, влажность оказалась 90%.
Сколько ТЕПЕРЬ весит эта партия яблок?

Думаю, ответы,  и - удивят Вас, и проиллюстрируют, степень ЖИЗНЕСПОСПОСОБНОСТИ творений природы.
Удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gruzf сказал:

Стали, даже - САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩИМИСЯ, системами.

Отнюдь и едва ли. Человек не может быть равным остальным, если орган или часть органа не функционирует, таких людей называют ограниченными. То, что здоровый делает не напрягаясь, ограниченный преодолевает сквозь...Простое действие человека с сожженными легкими-подъем по лестнице или даже хотьба по прямой будут сопровождаться отдышкой, головокружениями, плохим самочувствием и все из-за того, что легкие не насыщают клетки организма кислородом и те находятся на стадии голодания, отсюда, порой, даже необратимые последствия отмирания или быстрого отмирания. Пока легкое придёт в описываемое состояние, когда на вес человека будет насыщать кислородом каждую клетку уйдёт значительное время, но восстановиться на 100% я хз, не уверен.

                                                                                

Ссылка на комментарий

  

 

17 минут назад, Алeкс сказал:

Отнюдь и едва ли. Человек не может быть равным остальным

Я ведь - не об этом. Вы правы, безусловно. Восстановление, лишь - в какой-то степени. Но, в большинстве случае, все-таки - ЖИВЁТ. И я, намеренно, акцентировал слово "ПОЧТИ".

 

2 часа назад, Gruzf сказал:

...ПОЧТИ так же, нормально - ЖИВЁТ!

 

Извиняюсь, в кнопках запутался. Исправил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gruzf сказал:

 привезли партию яблок - 10 тн., лаборант замерил содержание влаги - 95%. А через пару-тройку недель, влажность оказалась 90%.

какой второй ответ? 

Ссылка на комментарий

 :smile9:?=>?

А правильный ответ - 5тн.

Это означает, что живой плод усохнет, аж в ДВА раза, а внутренние условия для жизни (% влаги) - изменится НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, всего на 5%. Он останется ЖИВЫМ.
Удачи!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...