Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сажевый фильтр DS5


XAH

Рекомендуемые сообщения

Вылетели ошибки P1490 и P1447, официалы и клубный сервис Сиал предложили сажевый фильтр к замене (120-150+ тысяч рублей). Пробег авто 68 тысяч, 2012-го. Читал, что народ промывает фильтр щелочными растворами самостоятельно. Я нашел сервис в Москве, который моет сажевые фильтры на установке. Цена вопроса: 7 тысяч рублей снять-поставить. 10 тысяч - мойка. Времени заняло 3 часа. Нашел еще один сервис, но у них установка в Минске. 13 тысяч, 3 рабочих дня.

 

Из минусов. "Калькулятор" сервиса не смог сбросить ошибки с нашего компьютера DCR3.5 (Делфи). Я через свой Diagbox "заменил" сажевый фильтр и сбросил ошибки.

 

Средняя скорость по маршрутному компьютеру 20 км/ч. Жена водит, короткие поездки у неё. Буду в дальнейшем сам смотреть за состоянием регенарации и выполнять в стоячем положении. 

Ссылка на комментарий

По ошибкам советую обратиться к Александру Кекнас он поможет и подскажет. По Сиалу не удивлен, был там однажды, пробег был около сорока. проблема была в шаровой опоре, ребята предлагали заменить рулевую рейку) сказал ок и свалил на хер подальше от этого сервиса. подсказать как решить вашу проблему не могу. но Сиал точно не решение) они кстати все тут на этом форуме) обратитесь к Александру он поможет с ошибками и возможно предложит решение. на драйве он Keknas. у меня пробег 140 и я вообще не знал ещё глобальных проблем. расходники, подвеска, тормоза. А в Сиале лет пять назад уже рейку приговорили. ходит родная как и прежде уже седьмой год

Ссылка на комментарий

Был реально забит сажевый фильтр и не помогала регенерация с Diagbox. Пост о том, что делать при забитии сажевого фильтра.

 

1) Замена сажевого. стоит сделать только если авто на гарантии. Вне гарантии 120-150 тысяч рублей, заказ-ожидание оптимистично 2-3 недели.

2) Есть типа дешевый метод, когда откручивают датчики и через них прокачивают специальную химию. Долго, нудно, не эффективно.

3) Снятие целиком и промывка на установке. https://dpfservice.ru/ . Это тот же самый сервис что Салди. Я рассписал сколько реально стоит, ибо у них на сайте замануха, типа 7 тысяч рублей. Ога. Маркетологи :)

4) Вырезать. Самый тупой и идиотский метод. Сервисменам что это предлагают и практикуют, надо яйца отрезать. Оба. Чтобы не размножались. Попробуйте выехать на такой кастрированной машине за границу или пройти ТО по честному.

Ссылка на комментарий

Какая замена сажевого на пробеге 70 тыс? )))
У меня скоро 190 тыс будет на ДС5 2,0 ХДИ, он и наполовину еще не забит))))
А Кекнас реально шарит. Только работы у него очень много.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 21:38, XAH сказал:

Средняя скорость по маршрутному компьютеру 20 км/ч. Жена водит, короткие поездки у неё

В этом вся проблема всей машины. И не только сажевого...

Для такой манеры езды обычный атмосферный бензин нужен.

Чем проще-тем лучше.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Я бы вообще на "электричку" пересел. Подземный паркинг, и т.п.  Работаю в море

 

А ископаемое топливо это всё из-за чувака, который говорит что от ветряков черви из-под земли вылазят.

 

Атмосферный бензин ну это такое себе удовольствие. Если конечно не 4 литра.

 

Был в прошлом году в Менске ;) Дороги понравилась. Народу и машин меньше. Не то что у нас в Москве. 

Ссылка на комментарий

На кой, при средней скорости 20кмч, что значит пробочный режим, 4 литра??? 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...