Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заслонки печки кара пикассо


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. При выборе режима обдув в ноги,  частично дует на стекло и из ценральных диффузоров, так и должно быть или обдув на стекло и в лицо должен полностью перекрываться заслонками?

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Ксаре Пикассо, на С4 на центральные дефлекторы никогда не перекрывался на 100 %, всегда чуть было движение воздуха.

Но, конечно, совсем чуть-чуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С блоком климат-контроля в центральные дефлекторы не поддувало, про стекло не помню. Но зимой, для правильной работы климат-контроля в автомате, центральные дефлекторы нужно закрывать, там колёсико для этого. 

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Raendin сказал:

С блоком климат-контроля в центральные дефлекторы не поддувало, про стекло не помню. Но зимой, для правильной работы климат-контроля в автомате, центральные дефлекторы нужно закрывать, там колёсико для этого. 

Климат. Во всех других направлениях дует только куда направил, на стекло-значит на стекло, на центральные диффузоры- значит ценральные, и только  в режиме в ноги дует совсех сторон. Думаю, что-то с заслонками. 

 Центральные, колёсиком перекрываю, а то голове уже жарко, а ногам ещё холодно.

4 часа назад, Бес сказал:

Не знаю как на Ксаре Пикассо, на С4 на центральные дефлекторы никогда не перекрывался на 100 %, всегда чуть было движение воздуха.

Но, конечно, совсем чуть-чуть.

У меня не сказал бы, что чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Полностью сделать, чтобы дуло в одном направлении можно только на стекло. Остальные режимы дуют во всюда. Заслонки проверены миллион раз. Смиритесь :) 

Еще зависит от года выпуска, у меня дорестаил. Климат полный неадекват. В рестайле вроде поправили кое что.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
16 часов назад, usatik33 сказал:

Еще зависит от года выпуска, у меня дорестаил

Ты сам выкладывал пресрелиз, что на дорестайл нужно ставить от рестайла, если блок Климат контоля работает неправильно.

В 06.11.2020 в 15:33, Casper81 сказал:

Почему

Можешь подъехать, подкинем исправный блок Климат контроля. Как быть ковидом?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, usatik33 сказал:

Полностью сделать, чтобы дуло в одном направлении можно только на стекло. Остальные режимы дуют во всюда. Заслонки проверены миллион раз. Смиритесь :) 

Еще зависит от года выпуска, у меня дорестаил. Климат полный неадекват. В рестайле вроде поправили кое что.

Ок, смирюсь.

1 час назад, Олегович сказал:
В 06.11.2020 в 15:33, Casper81 сказал:

Почему

Можешь подъехать, подкинем исправный блок Климат контроля. Как быть ковидом?

Что измениться, и цена вопроса? У меня дорестаил 2000г.

Ссылка на комментарий

Усатый как раз выкладывал ситроенувскую бумажку, если неправильно работает блок управления климат контроля у дорестайловой ХР, ставить от рестайла . Был у первых косяк, прошивка на первых ХР слетала, кто мучался с температурой, кто-то с заслонками. 

Так хоть убедишься - работает правильно или нет, я не настаиваю, мы свободные люди :-).

Подкинуть мой блок, для проверки, бесплатно.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто не говорит,что заслонки на ХР ломаются, @Casper81 будет разбираться с приводом потоков, этот привод управляет сразу двумя заслонками, на одну заслонку (верхняя, направление - в лицо, лобовое стекло, боковые диффузоры) привод ставится непосредственно, а другая заслонка (направление на ноги и назад) через промежуточные шестеренки и похоже проблема в зацеплении промежуточных шестерёнок. Что бы исправить нужно будет полностью разобрать этот узел. Чтобы не ошибиться в зацеплении промежуточных шестеренок заслонки на ноги есть *пипка* на одной из шестеренок, а на другой есть вырез.  При переделке заслонка на верхние диффузоры  изменит положение. Как правильно установить привод? IMG-20181226-WA0004.jpgIMG-20181226-WA0005.jpg

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Разбирался сегодня с печкой. Моторы работают, Шестерёнки и сектора в полном порядке. Наверно на ХР действительно так устроены потоки: направляешь в ноги, а дует ещё и в лицо. 

Ссылка на комментарий

Главное чтобы в ноги хорошо дуло, зимой и теплым.

Пипка черной шестеренки на месте, не отломана? ( шестеренка вставляется непосредственно в ось заслонки потока воздуха на ноги) При работе привода заслонки она совпадает с вырезом в секторе белой шестеренки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

В ноги дуть хорошо не будет, увы.  Несколько зим воевал с этим- результат нулевой. 

Очень помогает снятие патрубков на ноги. Но тогда можно ездить босиком, а уши отмерзнут :)

Повторюсь-- печка на ХП дорестаил очень энергоемкая, она обалденно горячая, НО климат-контроль и дурацкое расположение воздуховодов сводят на нет все тепло.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

На зиму снять воздуховоды в ноги, точно не замерзнешь. Засунуть датчик климата в более холодное место. Тоже + к жаре будет. Ну и ручками, все ручками. Автоматика здесь, увы, дрянь полная.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Кусочек пластика очень сильно давит поток в ноги. Без него ногам реально жарко. 

Соотношение тепла-- 10% с воздуховодом, и 80% без него. В большие морозы, и если есть проблемы с ногами, как у меня, это реальный выход.

Пробовал изменять конфигурацию этого пластика, расширял, перенаправлял поток- результат почти 0. Получается, что поток штатно резко меняет направление под прямым углом. И все тепло остается на этом угле. :) Сняв пластик, весь поток жара идет в ноги не теряя энергии. Ботинки и ковры всегда сухие, даже в  самую лютую слякоть и снег.

Так же я сделал отбор воздуха на левую ногу с левого крайнего воздуховода. Один черт в лицо работает всегда, пускай пользу приносит :)

 

Глушить лицо-- смысла нет. Хуже циркуляция становиться. Если нужно, вполне хватает штатных закрывашек.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...