Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится! HELP!


Рекомендуемые сообщения

В общем начну сначала. Помыл вечерком машину и поехал домой, всё ок. утром на работу, а она не заводится. думаю, ну ладно, скинул клемму, подождал, поставил и та же история, всё загорается, но стартер не крутит, только щелчок реле и всё. уехал на такси. вечером прихожу к ней, начитался всего в инете, с новым АКБ, думаю ну давай уже, а она всё ту же песню, ни в какую! кидал плюс на стартер( втягивающее) крутит норм. потом что-то шевелил и перестали загораться приборы климата и тахометр, вылезла какая то надпись, уже не помню что, но до этого был эконом мод, вродибы. позже приехал брат, кинули его аккум 0 эмоций. и как-то потом дошло что раньше при повороте ключа слышно было бензонасос, а щас тишина с его стороны. вот и не знаю я что с этим делать налип на акб но дело не в нём.не хотелось бы и бензонасос покупать.... есть ещё мысль что дело в блоке управления по капотом, помогите кто чем может! HELP!

Ссылка на комментарий

https://www.google.com/search?q=перемычка+бензонасоса+ситроен+с4&sxsrf=ALeKk02DMYYPc225afedMyty5yP3AK_kJw:1602709586802&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwikl-W8_rTsAhUPt4sKHY31BiYQ_AUoAXoECA8QAw&biw=1920&bih=937

 

Если, то либо блок покупать, либо в нем реле менять, тоже в сети есть.

Но.... По моему когда горит это реле, то стартер крутится. А у тебя нет.

6 часов назад, zloi_yeti сказал:

всё загорается, но стартер не крутит,

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё вспомнил, когда ключ поворачиваю запускать гаснет регистратор, от прикуривателя запитан, и лампочка в бордачке

 

@ВПН сегодня проверю и почищу

@Бес реле уже вынесено,думаю под замену его, что бы исключить его

Ссылка на комментарий
12 часов назад, zloi_yeti сказал:

раньше при повороте ключа слышно было бензонасос

после нескольких неудачных пусков он может вроде и не включаться. 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, zloi_yeti сказал:

кидал плюс на стартер( втягивающее) крутит норм. потом что-то шевелил

на клемму втягивающего повесьте лампочку на длинном проводе, чтобы было видно. 

Или, если с помощником, то сколько на нём вольт при пуске? 

Ссылка на комментарий

надо подключать Лексию и смотреть ошибки, может быть все что угодно от отпайки контактов на релюхах PSF и BSI, соответственно питание на бензонасос и стартер может не подаваться. цепляйте диагностику, ошибки в студию

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zloi_yeti сказал:

Ещё вспомнил, когда ключ поворачиваю запускать гаснет регистратор, от прикуривателя запитан, и лампочка в бордачке

 

@ВПН

@Бес

При повороте ключа в положение "пуск", отключается все, что не связано с запуском, в том числе и розетка. Это практически на всех авто.

Ссылка на комментарий
Только что, Ivj2 сказал:

Ещё попробуй при включенном зажигании включить стартер сопелькой. Если заведется, то дело в цепи стартера.

Где то я читал что частая проблема как раз в отпаявшейся ноге реле оно в BSI, надо бы по схеме проверить наличие/отсутствие контатков.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAzima сказал:

@Александр Истомин автор писал же уже, что реле уже менялось и вынесено за пределы блока)

что то я где то пропустил))) ну тут еще проще, напрямую стартер крутит и заводится??? этого ответа я не нашел. То есть с реле должно тоже приходить 12В а оно не крутит? значит не доходит, либо в BSI отпаялось реле бензонасоса, давления нет, он и стартер не пускает. Давление бы в рампе глянуть.

Ссылка на комментарий

@MaxAzima написано не понятно. Если при повороте ключа стартер не крутит, это одно, если провод напрямую бросить и завелась, то проблема в цепи, если не завелась, то тут стартер вообще ни при чем. Без лексии танцы с бубном. Проверить бензонасос по давлению только можно в рампе и приходу питания.

Ссылка на комментарий

Реле бензонасоса если умирает, то не работает сам бензонасос и не будет питания на форсунки и катушку зажигания, проверяется простой перемычкой с какого-либо мощного предохранителя на предохранитель цепи бензонасоса/ катушки

 

При этом стартер не блокируется и должен крутить

 

Если не крутит стартер, то смотреть его питание, при подаче питания на стартер, если машина не завелась, опять же проверить реле и преды цепи бензонасоса/катушки/форсунок

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

в общем замена реле ничего не дала, как и чистка массы, но выявил не рабочий бензонасос, перемычкой f5 f10 (как писали тут на форуме). вскрытие покажет что к чему, в субботу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...