Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электроусилитель руля


toorchik

Рекомендуемые сообщения

В итоге вопрос был решен.

Купил б/у рейку от C4 2015 (не гранда). Предварительно уточнил, что на C4 с которого сняли рейку тоже есть автопаркова - для увеличения шансов совместимости). Рейка имела механические проблемы и попытки старого владельца её отреставрировать не увенчались успехом. Электроника целая.  Собственно эту электронику и перекинули на мою рейку. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой же проблемой - сломался ЭУР на рейке. Номер по VIN прибивается такой же (мой VIN: VF73A9HC8EJ548655). Нашёл донорскую рейку (на фото во вложении), но не знаю с какого VIN она снята. Если есть опыт в замене можете подсказать какова вероятность совместимости, т.к. попытка тоже не сильно дешёвая...   

20210422_143033.jpg

Ссылка на комментарий

Год, примерно совпадет, у меня конец 2013, там тоже. По поводу автопарковки - у меня нету, и видимо определить её можно тллько по VIN. Пока договорился если не инициализируется, то верну обратно донорскую рейку. За работу конечно придётся заплатить... По результату отпишу, пока надеюсь чтт сопадение 5WK67000 на всех ЭУР, включая Ваш поможет...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

У меня своего шнурка нет.Последние разы этой ошибки не было,как бы самоликвидировалась. Скоро поеду менять тормозуху-будут подключать лексию, тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий

По этой ошибке - перегрев насоса или перегрев ЭБУ ГУР.

Посмотреть все колодки, все провода, контакты, может жижу поменять. Примеси и насосу тяжело качать, может смазка какая в насосе есть, и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2023 в 11:24, serg2308 сказал:

@panutich Разобрались по перегреву э/усилителя? У меня такая же ошибка, усилитель периодически не работает

Нашли причину неработающего электроусилителя! Под площадкой аккумулятора перетёрлись/отгнили провода.

photo_2023-02-08_15-05-59.jpg

photo_2023-02-08_15-13-41.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...