Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Белоруссия. Новый "Майдан" или "обнуление"?

ВПН

Рекомендуемые сообщения

А зачем самому ?  Опасно это. Гораздо проще других сподвигать на недовольство.

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

7 минут назад, ВПН сказал:

СССР развалился когда начали меняться. 

Рак в последней степени не сможет вылечить даже самый гениальный врач. Доводить до такой степени не надо.

5 минут назад, Popesych сказал:

но так не понял твоих взглядов. 

Взгляд простой. Пускай и жёсткими методами, но ввести жизнь в государстве в правовое русло где прописанный закон превыше всего, а не понятия и "телефонное право". Тогда и экономика РОЗ, с трудом и скрипом, но будет изменяться в нормальную сторону. Это вот коротенько.

2 минуты назад, mister z сказал:

Пускай и жёсткими методами, но ввести жизнь в государстве в правовое русло где прописанный закон превыше всего,

Не боишься, что законы пропишут выгодные ТОЛЬКО правящей верхушке? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

4 минуты назад, mister z сказал:

Рак в последней степени

Юрий Владимирович Андропов 12 ноября 1982 — 9 февраля 1984

Константин Устинович Черненко 13 февраля 1984 — 10 марта 1985

Михаил Сергеевич Горбачёв 11 марта 1985 — 24 августа 1991

Президент СССР 15 марта 1990 — 25 декабря 1991

Если у вас память отшибло.

3 минуты назад, Бес сказал:

что законы пропишут выгодные ТОЛЬКО правящей верхушке?

Они и сейчас такие. Но даже эти законы верхушка не соблюдает, и не только верхушка.

1 минуту назад, ВПН сказал:

Юрий Владимирович Андропов

Умирающие старцы. Конец эпохи Брежнева. Хотя вот Андропов начал реально менять и порядок наводить, но умер быстро.

3 минуты назад, ВПН сказал:

Но вот   придет ОН , и сразу начнут всё соблюдать!

Не сразу. И очень сопротивляться и мешать будут, но изменить возможно если сильно захотеть.

Если сильно захотеть можно к соседке напросится, а в управлении страной нужна команда профессионалов и деньги.

Только что, ВПН сказал:

Если сильно захотеть можно к соседке напросится

Не надо, просто пару-тройку ключевых фигур оттуда пригласить, подобно варягам - к примеру, Яценюка, Турчинова, Порошенко.

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

1 час назад, ВПН сказал:

развалился когда начали меняться. 

Агась, имитация смены власти, а по факту борьба за кресло или штурвал Ленинского направления в никуда.

Сменяемость реальная, а не номинальная тем и хороша, что срок вероятного тирана будет не долгим. 

1 час назад, DmIV сказал:

Ну так выйди на площадь, воздвигни баррикады, борись

В стране, где остальные 145 млн будут лежать на печи и в грязи и ждать пока один борется за их светлое будущее? Вот когда ты рядом со мной будешь готов встать, тогда и поговорим.

Найми

Пошли

У нас новая конституция, вам пообещали, теперь пусть выполняют.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Вероятный тиран плевал на законы, на то он и тиран , а вот марионетки меняются как перчатки, но руководство остаётся то-же. Пример США. Власть там никогда не меняется. Это нам балбесам впихивают про сменяемость власти . Если руководитель неплохо выполняет свои обязанности менять его на "кого нибудь" несусветная глупость ИМХО.

Выберется сейчас Украина из под управления США самостоятельно без крови?

Никогда они из своих зубов эту добычу не выпустят .

Так-же и Белоруссия станет лишь полигоном США. Польша это временно , она как легавая охотника. Загоняет  добычу хозяину

2 часа назад, DmIV сказал:

Один раз мы тоже поверили. Борису нашему Николаичу, а потом из-за его спины вылезли Гайдары, Бурбулисы  и прочие.

Здесь не про вас тогда, а про Беларусь и сейчас, разве нет?

Очевидно, что у действующего президента РБ нет поддержки 80% населения, ну проведи ты нормально выборы, без подтасовок, пусти кого то кроме своих в комиссии, дай наблюдателям посмотреть, это ведь не сложно все, вопрос воли. Чтобы в результате домохозяйки по улицам не ходили. Будет выбран плохой - вернешься весь в белом.

А обзывая свой народ овцами, укуренными и т.п. прилагательными ничего кроме агрессии в свой адрес не получишь.

All we are saying is give peace a chance

ИМХО. Как мне кажется. Не сажай Лукашенко кандидатов, не создавай ажиотаж , а проведи выборы спокойно. И он бы выиграл. Или я ошибаюсь?

Только что, LDS сказал:

Здесь не про вас тогда, а про Беларусь и сейчас, разве нет?

Справедливо. Я это учту.

1 минуту назад, LDS сказал:

Очевидно, что у действующего президента РБ нет поддержки 80% населения

Конечно, нет. Но, скорее всего, 50-60% есть точно.

2 минуты назад, LDS сказал:

А обзывая свой народ...ничего кроме агрессии в свой адрес не получишь.

Тоже абсолютно верно. Не обеляю я Лукашенко, избави Бог. Однако, как говорится у О'Генри - "Песок- плохая замена овсу". Не хочется песка по украинской модели, чесслово - то бишь выбирая между плохим и худшим, я выберу первое. У кого-то иная точка зрения, и он имеет на нее полное право.

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

11 минут назад, ВПН сказал:

Вероятный тиран плевал на законы

Он плевал на законы, если они работают по его указанию и плюнет, если они будут работать против него, по вашему получается замкнутый круг. Тогда я лучше буду в ситуации, когда тирана по закону надо сменить и народ этого желает, а он цепляется за власть. Когда закон тиран перепишет под себя, нарушителем станешь уже ты. Но вам этого не понять.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

25 минут назад, Алeкс сказал:

Вот когда ты рядом со мной будешь готов встать

Ты еще предложи мне пройти с тобой ледник в одной связке😂. Рядом с тобой - никогда, поищи других компаньонов.

11 минут назад, DmIV сказал:

Конечно, нет. Но, скорее всего, 50-60% есть точно.

я ж писал

15 часов назад, LDS сказал:

Ну нарисовали бы 54, вопросов бы не было.

1 минуту назад, ВПН сказал:

Майдан

Возможно я ошибаюсь, но это слово не про Беларусь, в моем окружении никто это слово не использует никогда.

Оппозиция была бы не довольна, конечно, но в данном случае всколыхнули тех людей, которым плевать было всегда на политику.

В 40-50 при явке в 70-80 можно поверить. Т.е. это как минимум второй тур.

2 минуты назад, Popesych сказал:

я думаю и этого нет. потолок 45%

Очень может статься, что и так. Хорошо, пусть бы набрал 40%, а остальная братия по 10... Что тогда ? Да ничего, доброхоты всё равно возопили бы, что выборы неправильные.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...