Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Белоруссия. Новый "Майдан" или "обнуление"?

ВПН

Рекомендуемые сообщения

ЕСТЬ МНЕНИЕ.......
6k Losha

Я вот смотрю, что большинство не понимает, что происходит в Белоруссии и считает происходящее майданом, по типу украинского. На самом деле все немного не так.

Представьте на минуту, что Путин: - хамит всем, тыкает. Ни разу не слышал, чтобы он к кому либо обратился на вы, будь то президент другой страны, или ветеран Великой отечественной.
- врет оптом и в розницу, по крупному и в мелочах
- все более или менее прибыльные предприятия тут же уходят под администрацию президента или прикроватным олигархам.
Из последнего - весь табак в стране подмял под себя его дружбан. - считает предпринимателей - вшивыми блохами - узурпировал всю власть.
Он - закон. Сегодня указал перстом на «преступника», а завтра человека уже посадили.
- он думает, что является специалистом во всех областях. Кто не согласен - сам виноват.
- коронавируса у нас нет, потому что я его не вижу (с)
- претендентов на президентство уничтожает. Организуются провокации (Тихоновский), фабрикуются дела (Барбарико), крадут подписи (Цепкало).
Причём Бабарико и Цепкало люди хорошо известные, умные, образованные, и хорошо себя проявившие.
Тем кто остались в гонке из-за своей никчемности обрезает все возможности для агитации, под смешными предлогами не даёт проводить встречи с избирателями. - не стесняясь готовит принца себе на смену.
- переругался со всеми соседями. Ведёт себя как женщина с пониженной социальной ответственностью.
- подтасовывает результаты выборов не допуская выдвинутых народом независимых наблюдателей к наблюдению за ходом голосования и подсчету голосов. Утверждает, что весь народ за него в едином порыве!

Представили? Ну и что бы вы делали?

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

1 час назад, ВПН сказал:

Ну, а люди то что говорят?

возмущены все и даже те кто за лу. Но большинство понимает что даже если лу снести что дальше? Нет внешней поддержки какой либо силы, кроме поддержки лу. 

29 минут назад, DmIV сказал:

Каша еще не закончилась,

если инет включили в полном объеме то увы но все закончилось. "я так думаю" (С)

30 минут назад, DmIV сказал:

но вразрез с линией РФ.

а завтра позвонит Путин и он опять все перепишет взад... ходили, знаем (С)

Баляць мае крылы

7 минут назад, Popesych сказал:

если инет включили в полном объеме то увы но все закончилось.

Инет включили это показатель, но почему увы, что всё закончилось? Тебе нравится такой бардак? Нам конечно показывают всё урезанно, но я не увидел никаких конкретных требований у протестующих.

43 минуты назад, mister z сказал:

Тебе нравится такой бардак?

А у меня есть выбор? Я же вижу что вы на все 100% поддержали лу, мировые страны тоже. Вна Украине хоть силовики против яныка были... а у нас все за лу. Бежать всей толпой на встречу паровозу и кричать задавлю? 

Хотя есть - валить. Но вот куда? думаешь мне понравиться и там? 

Баляць мае крылы

7 минут назад, Popesych сказал:

мировые страны тоже

Не совсем так. Скажем, заинтересованные тем, кто будет их соседом, супердержавы Балтии и польская аристократия не поддержали, не признали, и т.д.

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

14 минут назад, Popesych сказал:

А у меня есть выбор? Я же вижу что вы на все 100% поддержали лу, мировые страны тоже.

Это, как и у нас, выбора действительно нет. И пу так же все поддержали. Мне не верится, что лу набрал 80%, но набрал то явно много.

1 минуту назад, mister z сказал:

Мне не верится, что лу набрал 80%, но набрал то явно много.

это к гадалке не ходи. лу набрал точно меньше 50%. Однозначно второй тур должен быть

Зы достаточно знаю людей голосовавших за лу 

Баляць мае крылы

21 минуту назад, Popesych сказал:

это к гадалке не ходи.

Ходить и не надо. Но вот, что мне странно, ты активно топил за пу, но явно не в восторге от лу. А какая между ними разница?

А что народ то хочет? 

О чем мечтает?

Я так понимаю , своими действиями за последний месяц Лукашенко многих разочаровал .

37 минут назад, Popesych сказал:

может на твоей колокольни было бы наоборот.

Вот и у нас топят за лу со своей колокольни. Вроде так смотришь и кажется, что у вас всё чинно и хорошо, а на самом деле вон оно как. Как не крути, а протестовать вышло много народа и до резиновых пуль дошло. Тут уже всё на провокаторов не свалить. Значит не всё так хорошо в вашем королевстве.

По мне так Бабарико , он нейтральный и финансист . Лукашенко был хороший когда деньги текли. Рано или поздно он Белоруссию доведет до революции . ИМХО Хотя, может этот майдан и станет ему уроком, если он его переживёт 

3 часа назад, DmIV сказал:

О, а вот и

Он же Турчинов, Он же Пашинян, Он же Саакашвили, он же Элла Кацнельбоген

Тоже интересно и показательно

Спойлер

Выборы в Беларуси

1. Юрий Христензен: Штаб действующего президента перестарался с вбросом "досрочных" бюллетеней. По данным ЦИК, "предварительно" проголосовали 42% беларусов. А остальные возьми и приди в последний день. Результат - явка может стать трехзначной. В ЦИК, конечно, выкрутятся, но факт остается фактом. Высокая мобилизация избирателей усложняет авторитарным лидерам фальсифицировать результат.

14453184_original.jpg

2. Штаб Тихановской призвал складывать бюллетени гармошкой, чтобы их сложнее было незаметно переложить в стопку за действующего президента. У этого призыва обнаружился побочный положительный эффект. В прозрачных урнах видна реальная поддержка кандидатов. На фото 26 избирательный участок в Минске. После таких фото сложно нарисовать авторитарному лидеру 70% поддержку.

3. Но комсомольцы из агентства БелТА не боятся трудностей, и нарисовали почти 80%. Чего мелочиться.

26 минут назад, mister z сказал:

Вот и у нас топят за лу со своей колокольни.

Я не топлю, пора ему уже на покой без него республика проживет.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

14 минут назад, ВПН сказал:

Лукашенко был хороший когда деньги текли. Рано или поздно он Белоруссию доведет до революции .

С чего такие выводы? Точно такой же как и пу, но только возможностей меньше . Они же как братья близнецы.

14 минут назад, mister z сказал:

Тоже интересно и показательно

Ничего интересного - Обыкновенный спор кандидатов

4 часа назад, ВПН сказал:

Ну, а люди то что говорят?

Люди, которые по 20 лет не были на выборах туда пошли.

И не за пошли, а против этого болота, словоблудия и поиска внешних врагов.

Мои друзья обычным набором благ ходят на улицы и митинги, которые 10 лет назад от политики держались стороной.

Потому что и их это все  достало.

Последние крупные противостояния с милицией были еще в 99 году.

Будет лучше или хуже не узнаешь, пока не попробуешь. Чем нынешний колхозник лучше банкира или менеджера я например не вижу.

All we are saying is give peace a chance

https://www.youtube.com/channel/UC34JNOAjkpx4WLXKSRnUIwA

Тут много интересных видео, то как работают силовики - таран, избиение ногами, руками, палками, целятся в окна квартир, что творят!

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Путин ничего не умеет , кроме как служить стране . Его на это учили и он всю жизнь служит. Лукашенко в принципе то-же . Поэтому ваше замечание

3 часа назад, mister z сказал:

Тебе нравится такой бардак?

Очень странно .

Вы как бы за ЛУ , но против ПУ ,

А бардак , который неизбежно возникнет , возьми верх люди ваших взглядов, осуждаете. 

4 минуты назад, LDS сказал:

против этого болота, словоблудия и поиска внешних врагов.

Не о чём. Просто набор красивых патриотических слов.

Нет личных возможностей? Запрет на бизнес? Запрет на торговлю личного труда?

7 минут назад, ВПН сказал:

ничего не умеет , кроме как служить стране

🤣

Мне только одно интересно в его позиции, Хабаровск выходит уже месяц и спасибо местной власти и полиции, что их никто не трогает, а будь протест федерального значения против выборов президента, было бы так же как в РБ? Наверняка!

А еще интересно, что мы говорили о прививке Майдана странам СНГ, но так случилось, что для части населения эта прививка не стала усыпляющей, наоборот, РБ ждала своего часа, по крайней мере молодое ее поколение. Уже сейчас пишут в интернете, что во многом опыт Украины и РБ будет определяющим к 2024 году для нас.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...