Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ржавеют двери снизу


sharrk

Рекомендуемые сообщения

Зацвели нижние кромки дверей. У соседа пыжик такой же у него вообще жесть.спррсил его почему? Он подошел к моей машине встал на колено и вырвал нижнюю уплатнительную резинку. В жару она покрытая была жижей черной в месте крепления к двери.я их все снял посмотрел на низ дверей снизу и ильно растроился.пер правая место завальцовки все ржавое по длинне. Зад правая чистая. А вот левые обе жесть просто заржавело все до мест крепления уплотнителя.

Я бы ынжынеру лягушатнику за эту идею в голову гвоздь забил бы поставиль упланнитель вниз дверей да на клипсы!

Поэтому настоятельно рекомендую всем эти резинки снять и выкинуть.

 

А теперь как это вылечить!

Понятное дело умники скажут снять даери и насадкой ежиком снять всю ржавчину и покрасить потом. Да это так но машина нужнв каждый день и поэтому мой способ такой!

Можно наждачкой 80 снять налет потом цинкарь потом вода опять наждачка и так пока белый металл будет. Но есть проще вариант. В ютубе накопал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаю!

100гр перекиси водорода в аптеке куплям.

30гр лимонной кислоты в продуктах купляем.

Чайную ложку соли на кухне в шкафчике возьмем.

Смешиваем все не в железной посудине и получаем прозрачную жидкость.

Далее следуем в магазин стройматериалов и приобретаем пластиковый уголок 40 или 50 мм тот который на углы герметиком клеят. Придя домой отрезаем по размеру дверей передней и задней с запасом по 2см с каждой стороны.обжимаем уголок по ребру чтобы он имел угол не 90 а 45гр. И делаем лодочку.для чего в краях делаем шилом два отверстия и из проволоки сгибаем скобу как для степлера вставляем в отверстия и разгибаем в стороны так чтобы края лодочки не касалиссь друг друга. Расстояние между ними 5 мм делаем.в эту щель наносим герметик гермесил для того чтобы жидкость не вытекала изнутри и оставляем сию конструкцию до утра.

На следующий день скотчем крепим лодочку к низу двери как чехол на лезвие коньков.

Наливаем приготовленную смесь с лодочку чтобы очаги коррозии оказались погружены в жидкость.если на заднюю дверь хватает одного пузырька перекиси то на переднюю лучше сделать в два раза больше следуя пропорциям указанным выше. Оставляем на часов 10-12. По истечении времени снимаем лодочки с зеленой жижей промываем их ставим опять на двери наливаем  в них слабый раствор соды с водой на час. Снимаем удивляемся и теперь можете точистить наждачкой обработать цинкарем смыть его водой загрунтовать и покрасить в цвет. 

Далее я снаружи по ребру которое идет по нижнему краю перед крыла наклеил скотч заматовал поверхность нанес антигравий и покрасил в цвет. Красил мягкой кистью поверх антигравия т к поверхность текстурная и пульвер не нужен.снутри тоже самое.

Это минимально бюджетно! Кто хочет идеально в сервисе вам по модинги покрасят,но я посчитал не та эта машина чтобы в нее деньги вбухивать по этой причине!

ЗЫ многие сталкивают со сколами так вот прежде чем заделать скол краской обязательно грунтуйте.

Ссылка на комментарий

Я брал машину в 2011. Первые 5 лет лкп было без проблем. На 6й год мелкие пятнышки пошли, только запланировал привести в порядок, как заболел на 3 месяцаи несмог, в итоге в 2018 снял все 4 двери и покрасил по молдинги снаружи. Кроме резинок ещё косяк с шовным герметиком. Впечатление, что он нанесен до грунтования прямо на цинк и чисто по герметику пошла ржа. Также цвели внутренние кромки хлопушки багажника и капота. Если найду фото, то скину

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Делал сам. Пескоструя в тот момент небыло, снимал механически ржу. Дальше кислотник/акрил/шпакля/акрил/база/лак.

2019-07-17_09-44-17.JPG

2019-07-16_13-12-51.JPG

2019-07-19_17-35-57.JPG

2019-07-19_17-57-20.JPG

2019-07-19_17-36-16.JPG

Позже приобрел локальный пескоструй и аэрограф. Сколы и арки, также места примыканий крыла и бампера локально за день, с ик сушкой.

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Все тоже самое. Только я думал назад ставить туда резинку уплотнительную после всех очистительно-покрасочных процедур. Можно без них, получается, ездить? 

Какой интересно код у клипс, которые эту резинку держат, а то я их половину поломал

Ссылка на комментарий

На сам кузов?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

у берлинго такая же штука как на пикассо-просто через один пистоны уплотнителя вытащить и всё.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый день!
В выходные подготовил машину к летнему сезону. Подготовка заключалась в отмытии на мойке машины от зимней грязи, смены комплекта колес во дворе дома на весеннем солнце и удалении намордника с нижний части решетки радиатора ).
Все это сделал и решил еще немного протереть пыляку откуда только можно. В общем, внутри по низу дверей обнаружил небольшие очаги ржавчины. Совсем чут-чуть из под уплотнительной резинки. Осмотрел все двери. На всех, кроме одной есть такая беда. Та самая одна дверь (передняя пассажирская) менялась и красилась после ДТП еще в 2017 г. Дверь донора была белой, перекрашивалась полностью.

Сделал для себя вот такую подборку химии (знающие люди, подскажите, нормальные материалы выбрал?):
1. Преобразователь ржавчины с цинком https://pokupki.market.yandex.ru/catalog/preobrazovateli-rzhavchiny/54796/list?srnum=2&text=Преобразователь ржавчины Lavr с цинком No Rust%2BZn 0.48 л&hid=90484&glfilter=7893318%3A13227912&glfilter=16600306%3A16600309&glfilter=16600324%3A0.48~0.48
2. Грунт https://pokupki.market.yandex.ru/product/aerozolnyi-grunt-praimer-motip-primer-krasnyi-0-5-l/100833315112?offerid=ERXDkV9ZpGhlxLi15bz7MA&track=cart
3. Эмаль https://pokupki.market.yandex.ru/product/motip-aerozolnaia-avtoemal-removable-coating-krasnyi-500-ml/100818959063?show-uid=16183159500946204654406001&offerid=t0mUKLQDnRLBJG_58GwW5Q
4. Так же понадобится корщетка в дрель. Кстати, подскажите какой пользоваться по жесткости или не шибко принципиально? Ну и малярный скотч.
Кто делал, подскажите, уплотнительные резинки по низу дверей просто тупо вынимаются и обратно без проблем вставляются?
Всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...