Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плавают обороты, машина не едет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! 

Появилась проблема, имеются следующие симптомы:

- плавают обороты

- пропала тяга

- разумеется выскочил чек

- несмотря на наличие в баке литров 20-25 на табло выдаётся надпись, что запас хода 840 км. Т.е. запас хода при движении постепенно "вырос" с 260 до 840.

 

Произошло все это после заправки 10 литров. на "рос нефти". Долил в бак 10ку на "шелле" все пришло в норму. Доехал до дома, с утра выехал - порядок. Но проехав километров 30 опять все та же песня. Дозалив ещё 10ки литров ни к чему не привёл. 

Пробег 182 тыс., мотор 90сильный.

 

Что может быть, коллеги? 

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего вы правы. Щас завёл машину и опять все в порядке. 

Пс. Грешил ещё на катализатор, но не похоже на него, если уж он отклячивается, то отклячивается навсегда, без улучшений. 

 

Ппс. Будь проклята франшизная "роснефть"!!! 

Ссылка на комментарий

Последний раз налетал на Лукойле лет двадцать назад на Жигулях. Снял бак,слил,разлил в трехлитровые банки. Через полчаса расслоилось на две части. И один раз лет десять назад. Правда зимой. В баке выгреб несколько горстей ледяной шуги. 

Ссылка на комментарий

Бывает...

 

ЕКА


 

Спойлер

 

Откатал по городу полтора бака.... Проблем не было.


Заливал на Каширке.

 

В пятницу в час ночи заправился на ЕКА на МКАДе 22 км. до полного... :facepalm:


Пока катил +/-100 км/ч по Щелчку - еще более менее, но когда понадобилось ускориться, то тапка в пол, коробка две передачи вниз, обороты 4000, а машина не едет  Играю педалью газа, пытаюсь найти тягу, а коробка попуталась вообще - то 5 то 4 , то шестую подоткнет.  Вышел на М7. Со светофора бодренько стартует, и даже наверное можно ничего не понять. Спортрежим - а коробка снова скидывает вниз, двигло ревет, а машина не едет.Но скорость 120 , обгоняю Киа-Соул - и не могу!  Газ в пол, двигатель ревет, а я с таким трудоооом обгоняюююю 
Вышел на владимирскую объездную.... Еле-еле раскочегарил до 180 км/ч. и то с горки. Как в стену уперлась.  И где же мои 5 цилиндров и бодрых 280 кобыл 
Топил как мог, старался сжечь как можно больше. Влезло на Татнефти Танеко около 40 литров. Не помогло. Я хз что делать. Проехал еще 300+ км. Почитал ошибки - пусто, посмотрел снаружи - все трубки на месте, патрубки целы....
Выкатал это гавнище почти в ноль. В бак 70 литров влезло 61 Танеко.
И на трассу. Вот субъективно, но мне показалось, что только километров через 200 машина проснулась.
И полетела!  И лошади вернулись и 530 момента нашлось!  И обгоны стали как выстрел - спортрежим, газу, две вниз и ускорение , которое кажется бесконечным. 
Вышел на объездную Нижнего. 180 км/ч тапку в пол, пятая, и... ускорение, 190, 200, 210, 220! Летит.

Не топлю за татар, но ЕКА - полное гавно. 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем перефразируя известную поговорку на этот раз дело было в бобине. В результате диагностики было установлено, что все ошибки относятся к катушке зажигания. После замены машина выздоровела. 

Всем спасибо за участие. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...