Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер


anatoliyK84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

С наступлением жарких дней кондиционер еле еле стал работать. Сначала дует только тёплым через какое то время начинает дуть прохладным -не холодным . Открыл капот потрогал трубки они не холодные , а прохладные. Давления не проверял еще. Но если трубки прохладные (не холодные и без канденсата)значит он все же чуть но ходит и давление в норме иначе он бы не каких признаков не подовал бы или не так? Причина может в реле вентилятора все же там другие симптомы? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, anatoliyK84 сказал:

Причина может в реле вентилятора

 

4 часа назад, anatoliyK84 сказал:

Давления не проверял еще.

 

Ну все сам знаешь.... Но спрашиваешь ))))

 

Первая скорость вентилятора работает?

Проверяй.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Радиатор компрессора посмотри, охлаждать может не успевает, засрался.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бес сказал:

 

 

Ну все сам знаешь.... Но спрашиваешь ))))

 

Первая скорость вентилятора работает?

Проверяй.

Вчера набоюдал,  что вентилятор включился только когда двигатель нагрелся. То есть включился для охлаждения двигателя. А после и начал дуть прохладным. 

7 часов назад, ботаник2 сказал:

Радиатор компрессора посмотри, охлаждать может не успевает, засрался.

Засрался имеется ввиду снаружи вымыть внутри ведь не может? 

Ссылка на комментарий

Снаружи с двух сторон промыть ячейки

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
1 час назад, anatoliyK84 сказал:

Вчера набоюдал,  что вентилятор включился только когда двигатель нагрелся.

 

В Сочи сейчас +15/+20. При включенном кондее должна первая скорость вентилятора работать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, anatoliyK84 сказал:

снаружи вымыть внутри ведь не может? 

Он засраться может везде. При включении кондея, вентиляторы охлаждения должны работать по любому. По твоим наблюдениям 

 

2 часа назад, anatoliyK84 сказал:

. А после и начал дуть прохладным. 

 

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Подожду кондиционерщики начнут работать и проверю давления если все хорошо то буду снимать реле вентилятора. Вот только интересно если я его сниму без него смогу поехать или движок может пере греться? Вентилятор без него не включится или он только для кондиционера. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, anatoliyK84 сказал:

Вентилятор без него не включится

 

Не включится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо . Проблема решена . Не хватало давления. Все заправили и сразу все заработало. Правда возможно где-то есть микро трещины.  Краску лить не стал . Заправляли на аппарате который проверил на герметичность . Все герметично. Но сказали микротрешены аппарат не увидеть поэтому предлагали краску я отказался. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, anatoliyK84 сказал:

Всем спасибо . Проблема решена . Не хватало давления. Все заправили и сразу все заработало. Правда возможно где-то есть микро трещины.  Краску лить не стал . Заправляли на аппарате который проверил на герметичность . Все герметично. Но сказали микротрешены аппарат не увидеть поэтому предлагали краску я отказался. 

Ну посмотрите :smile: как будет себя вести, если что - зальете краску и будет норм.

В любом случае - спасибо что отписались, будем теперь знать.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2020 в 21:54, koro сказал:

если что - зальете краску и будет норм.

Краска предполагает поиск утечки, т.к. обладает светоотражающим эффектом. Я себе заливал, но утечку так и не нашли. Каждый год после зимы доливаю в систему примерно 200 гр. фреона, в этом году 210 гр. залили и все лето климат работает нормально. За зиму уходит фреон, климат зимой не работает, хотя включен.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleksandr161 сказал:

За зиму уходит фреон, климат зимой не работает, хотя включен.

 

Заезжай иногда на подземные парковки. При хорошем плюсе, примерно выше +3/+5  включится кондей и смажется внутри маслом )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ниппель заливной смотрели?  

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую. При включенном кондиционере всегда, рано или поздно срабатывала 2я скорость вентилятора. За вчера и сегодня 2я скорость, не разу не включилась, холодит кондиционер как и всегда, без нареканий (в среднем по часу езды в день, без остановочно с кондеем). Лексии нет, по FAP ошибок нет. Кататься дальше и не париться или диагносту поехать с лексией? С4 ЕР6С.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mordvin85 сказал:

Кататься дальше и не париться

 

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, пишу так как закрались смутные сомнения...

Стал плохо охлаждать кондиционер, прям такая же ситуация как у anatoliyK84. Прочитал, оказывается надо каждые два года проверять кондей. Машине 8 лет, а я ни разу не проверял. Ну, думаю, вот и ответ... Поехал к ОД заправлять и проверить. Приехал, проверили, дозаправили 200 грамм, сделали опрессовку, утечек нет, но кондиционер не работает. Я им подсказал, что раньше вентилятор ошаллевал после поездки, даже при холодном радиаторе, а сейчас я его не слышу. Стали проверять, типа реле вентилятора накрылось. Заменили, все заработало...

Приехал домой, стал проверять старое. Подаю 12 вольт на 1-3, 2-3 контакты - реле щелкают, контакты вентилятора замыкаются при обоих комбинациях, термопредохранитель целый, спираль(резистор) целая. Что там может еще не работать?!

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!!! Хочу поделится опытом!)))) Перестал работать кондиционер(не дует холодным)...Все включается,крутится .горит....холода нет. 

А началось все с того что у меня внезапно спустя су.а 3 года заработал термостат...Я когда Ситр покупал он был заклинен на большой круг...Я просто вставил в патрубок термостат( такие есть) на 75 градусов...И в итоге стабильные 85 градусов у меня было(замерял по ELM) ... Так проездил 3 года....И вот он заработал))))....А понял Я потому что изменился алгоритм работы вентилятора...Соответственно замерял тестировал и все стало ясно...100 - 110 градусов держит стабильно...Ну думаю и хрен с ним...Снял доп термостат...прогнал систему...катаюсь...А дело было ранней весной.соответственно кондер никто не включал...Наступило лето))))...Включаю кондей... и кааапец... В итоге жена прокатила детей с открытыми окнами...итог-ангина...Думаю чет делать надо срочно...И полез Я гуглить..по всем сайтам ,форумам....Сначала Я не как умственно не привязал проблему с термостатом...Использовал весь собранный опыт,предохранители,реле,контакты,блок управления вентилятором,стирал ошибки через ELM...ну все излазал...Все горит,крутится, холода нету...Был уверен что с фрионом все нормально...Вычитал что проблема может быть из за термостата,а вот почему и как лечить нихрена никтоне знает...Типа замена и все дела...Уже не знал что и делать ,что и думать... Уже хотел плюнуть...ну  не понимаю!!!!. Потом думаю дай зайду в другую прогу ELM.У меня их три было скачено...И одной постоянно пользовался ..Ей и стирал и тестил и т.д...Зашел в Car Scanner...считал ошибки...их больше появилось ,по АКПП и термосу...Всего 6 ошибок...стер. Нихрена.Потом смотрю там галочка стоит автоматически (рекомендовано) ...это где стирать...Вторая галочка пользовательский режим...Думю,дай попробую.Выскочило окно а там бегунок как у громкости на смартфоне...зеленая зона на треть потом краснее и красная совсем...Ну Я на максимум...жму...Пишет типа только на зеленой зоне а все остальное на ваш страх и риск(стирание всех путей взаимодействия чего то там)))))...Сначала Я уменьшмл на максимум в зеленой зоне...стер...нихрена.)))) Сижу,думаю...ну а что Я теряю....все равно заводские настройки никто не даст ей стерать...Рискну....тяну на максимум ...жму....жду....И БЛ,,,  вуаля кондер включился)))))))))))))))))))))))) И хрен знает что это было!!!! Вот такая история длинная,но может сбережет кому то нервы ,время и силы, а это наше основное БОГАТСТВО!!!!

Всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...