Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колодки тормозные


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

пару лет назад, являясь обладателем свеженького С4, заметил, что весной, а потом и осенью, при каком то определенном диапазоне температур и влажности (а потом где то и вычтиал тоже самое) родные колодки создают звуки при торможении... У меня был зук, будто из под капота, при торможении на скоростях ниже 40 км/ч, раздавался гудок тепловоза, окружающие шарахались... Поехал, купил не оригинальные колодки textar, и с тех пор забыл про звуки при отрможении... по ощущениям при торможении - одно и тоже...

M525MC199.png
Ссылка на комментарий

Сделайте доработку колодок и свист пропадет. Снимаем тормозные колодки и стачиваем их края ( со всех сторон) под углом , градусов в 10.

При установке мажем направляющие суппорта литолом.Главное , при затяжке суппорта обращаем внимание на то что ,

суппорт должен ходить в направляющих свободно.

Если после затяжки направляющих суппорт клинит , т.е. затруднено движение суппорта, повторите затяжку , вставьте отвертку между суппортом и направляющей с внутренней стороны

 

post-24219-0-83655500-1298384485_thumb.jpg

и повторить затяжку. Грубо говоря , вы затягиваете направляющие в разных положениях , ставя упор , с помощью отвертки.

Если вы добились свободного перемещения суппорта по направляющим , при нажатии суппорта в сторону колодок или диска , он обязательно вернется в исходое положение , как только вы его отпустите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С4. периодически бывает поскрипывают. Пробег 5500 км. первое время скрипели постоянно(во время обкатки). В последствии когда грязь попадает, после мойки сразу пропадает

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поменял на 90 тык родные колодки с дисками на Brembo+Ferodo. НА диске изнутри сейчас большие такие бороздки. видимо колодки жесткие совсем. Следующие буду ставить наверное TRW. Нужно колодки помягче брать, Ferodo очень жесткие.

ab168496.gif
Ссылка на комментарий

AlexRinkatoto,а торможение как?

Феродо, "родные" колодки, чего не скажешь про диски, хотя фирма тоже норм, качество должно быть не хуже

Поставил Бремо+Текстар торможение мягкое, плавное, на педаль не приходится сильно давить, но и при резком торможении авто ведет себя адекватно

Пока доволен

                                                                                

Ссылка на комментарий

Согласен что FERODO жёсткие, но и оригинал не особо отличается от них :nea: . Проточка на диске уже есть, что странно при пробеге 40т. Думаю что колодки дотянут хотябы до 80т., ну а там и диски заодно буду менять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А сам пробовал? ИМХО только за направляющими смотреть, у я свои смотрел на последнем ТО 115 тыс. Вообще порядок. НА счет средств думаю что бредятина какая-то, наносить что-то на тормозной диск для очистки = помыть машину на мойке, а если средство образует какую-либо пленку на диске, то упаси Боже, такого допускать категорически нельзя.

На счет торможения порядок, недавно пришлось слегка вытормозиться со 150 до 100(камеру увидел сам, быстрее чем антирадар))) без проблем. Только на низких скоростях при длительном торможении появляется легкий грубый скрежет. лечится мойкой авто.

ab168496.gif
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Колодки стер в ноль! Пищали где то на 30000 тыс. Торможу вообще редко!!! :crazy_pilot: Тормоза и сейчас зверские, но диски стерлись до 20,2 мм min-20, колодки до 0,3 min-0,4. Заказал диски Brembo и колодки Meyle. На днях поставлю. Почувствуем разницу!!! Пробег на 23.01.2012- 100500 км!!!

Изменено пользователем CITROBOSS
ab159189.gif
Ссылка на комментарий

Вопрос, если кто менял диски или колодки самостоятельно, в руководстве по ремонту написано что болт крепления суппорта обязательно нужно менять, но в комплекте с колодками их не было! Насколько криминально оставление старых болтов? Почищу хорошо, смажу смазкой для суппортов и воткну! И колодки взял не Meyle а ABS. По отзывам не скрипят и не едят диски. Поставим посмотрим.

ab159189.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Колодки стер в ноль! Пищали где то на 30000 тыс. Торможу вообще редко!!! :crazy_pilot: Тормоза и сейчас зверские, но диски стерлись до 20,2 мм min-20, колодки до 0,3 min-0,4. Заказал диски Brembo и колодки Meyle. На днях поставлю. Почувствуем разницу!!! Пробег на 23.01.2012- 100500 км!!!

 

Значит если колодки или диски стерты то он всё же сигнализирует как то?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а Автомире на Дмитровке сняли колеса и удивились - при пробеге 32 тыс выработка колодок всего 25%. Ну я отшутился, мол, тормозами только трусы пользуются :crazy: Диски, сказали, пройдут еще как минимум одну замену колодок. А визг при торможении был жуткий. Из-за него и поехал в сервис. Приговор - ГРЯЗЬ. Механизм чуткий, попадает грязь на индикатор износа - и отсюда визг-свист.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...