Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С утра не завелся, странные симптомы.


Direless

Рекомендуемые сообщения

На что это может быть похоже:

 

С4Picasso, коротыш, 2014 год 6АКПП+150л.с

Вставляем ключ, жмем тормоз. При нажатии на Start вспыхивает ж\к экран спидометра, салонный экран (ниже) не загорается. Сзади слышно тихое гудение (бензомотор ? ручник ?). При нажатии раздается 2 коротких и 2 подлиннее писка (та, та, таа, таа), стартера нет, двигатель не стартует. Горит иконка Service, если коротко тапнуть по кнопке Start появляется среди иконок надпись S T O P (первый раз увидел за 5 лет), повторное нажатие - панель гаснет, гудение прекращается. На сигнализацию встает, сниматеся. Аккум вроде в норме - никаких иконок, угасаний, все бодро. Батарейки в сигналке и брелке зажигания - новые. Клемму с аккум снимал - ставил - не помогает. 

 

Ссылка на комментарий

Я бы, для начала, всё же, попробовал акб прикурить...Так то 6 лет...

Не помогает-надо комп подцеплять.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Где прочитал про клинящие королодки электронного парковочного тормоза, типа если клинит - не дает завести двигатель. на приборке горит штуки ТРИ иконки с буковкой P, кнопка не снимает с парковки. Когда заводил первый раз (еще ни о чем не подозревая), то а. Экран с ситроеном все-таки загорелся, б. сзади был какой-то странный..короткий булькающий звук. Больше этого не было, все симптомы как в начале.

 

> Я бы, для начала, всё же, попробовал акб прикурить...Так то 6 лет...
Машина штатно обслуживается у дилера, никаких требований от него на замену аккум не поступало. Хм.

Ссылка на комментарий

Бегают и по 8, бывает и 4 не выхаживает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня P загорелась когда сгнил повод на задний мотор суппорта. Но у меня не ставился на ручник ( КПП механика). Где-то писали что сгнивает повод на зажатие ручника

Ссылка на комментарий

Таки аккум, всем спасибо. Стоял Excide 70Ah 720A, быстрый поиск показал, что оригинал стоит как .. да дорого стоит, в итоге его место занял TAB POLAR 75R (750A 278X175X190) Форм фактор L3, хотя вроде как штатно встает и L2 (покороче). Замена заняла буквально 10 мин со всеми разговорами.

Что удивляет. Почему на торпеде не разместить иконку акуум и в случае невозможности крутануть стартер не выводить ее печально на пустом поле ?!!
колько времени бы сэкономило. 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 12:20, Direless сказал:

На что это может быть похоже:

 

С4Picasso, коротыш, 2014 год 6АКПП+150л.с

Вставляем ключ, жмем тормоз. При нажатии на Start вспыхивает ж\к экран спидометра, салонный экран (ниже) не загорается. Сзади слышно тихое гудение (бензомотор ? ручник ?). При нажатии раздается 2 коротких и 2 подлиннее писка (та, та, таа, таа), стартера нет, двигатель не стартует. Горит иконка Service, если коротко тапнуть по кнопке Start появляется среди иконок надпись S T O P (первый раз увидел за 5 лет), повторное нажатие - панель гаснет, гудение прекращается. На сигнализацию встает, сниматеся. Аккум вроде в норме - никаких иконок, угасаний, все бодро. Батарейки в сигналке и брелке зажигания - новые. Клемму с аккум снимал - ставил - не помогает. 

 

 

 

Вот только вчера поменял аккумулятор, меняйте, в нем дело.

Учтите, у нас штатно 70 А/ч стоит, габариты заранее промерьте, длину точно. Если купите короткий - не закрепите никак.

Подбор на сайтах типа акб.ру не всегда работает адекватно.

 

Иконка аккума на панели есть, у меня горела. Но у меня как-то сразу аккум сдох (коротнула банка от возраста), еле зеркала при закрытии складывались.

Ссылка на комментарий

Меня сбило то, что СНАЧАЛА машина штатно вставала на сигналку - махала ушами, открывала багажник и т.п. Была полная имитация наличия электричества и проблемы с пуском. Не работал только стартер и не загорался цветной экран снизу. В процессе тырканей дошел до того, что ж\к экран спидометра включался, но "дрожал". На след. день, перед заменой, машина была мертвая. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...