Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замок двери


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, машина Citroen c5 2005 2л МТ, водительская дверь закрывается только с супер блокировкой (два раза нажимать на закрытие), остальные двери ок. Менял замок - не помогло, что ещё может быть? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Несколько месяцев назад появилась похожая проблема, но с задней правой дверью - она закрывается только после второго нажатия с брелка. Ни с первого, ни с третьего, а именно со второго. Режима суперблокировки у меня нет.

Могу предположить  откисание какого-то контакта (провода) и этому замку просто не хватает тока. А при втором нажатии другие замки уже не потребляют ток и его достаточно неудачливому.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вряд ли потребление тока остальными замками сказывается на том, что сразу не срабатывает неисправный. Даже когда у меня первый АКБ был уже совсем дохлый и едва мог провернуть стартер, он выдавал ток, достаточный для штатной работы всех замков.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Дело не АКБ - для него замки это слабая нагрузка, даже для дохлого. Кстати, вспомнил, что и передний правый замок барахлил, т.е. вся правая сторона.

Судя по схеме левая и правая сторона имеет каждая свои массы. Возможно их откисание.

1685703748_.thumb.JPG.da4692f41872a0b97c893ce89ab83e56.JPG

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...