Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка камеры заднего вида. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Итак, есть камера заднего вида (http://www.prology.ru/asp/good/561), установка ее стоит 2500 р., но хотелось бы установить ее самому. Основные вопросы по протяжке кабелей, т.к. сама камера крепится под рамкой освещения ном. знака, то надо протянуть кабель питания к фонарям заднего хода, а сигнальный кабель, через весь салон к магнитоле. Подскажите, если кто имеет опыт, где лучше протягивать сигнальный кабель под потолком или под ковролином на полу и как лучше подключиться к фонарям заднего хода, т.е. вывести провод из двери задка и тянуть его до фары или может, есть другая точка.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

MIX, я бы камеру ставил за задним стеклом - снаружи или сопрут, или сломают.

Провод питания - тянуть к ближайшему заднему фонарю.

Сигнальный провод - открутить накладки порогов и под ковролин.

Проблема может быть только у средней стойки - может мешать катушка ремня безопасности, но там уж на месте видно будет, как ее обойти.

Потолок, ИМХО, снимать гиморнее.

 

Оговорюсь: это все по опыту других машин, на Пикассе это не разбирал.

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий

MIX, я бы камеру ставил за задним стеклом - снаружи или сопрут, или сломают.

Провод питания - тянуть к ближайшему заднему фонарю.

Сигнальный провод - открутить накладки порогов и под ковролин.

Проблема может быть только у средней стойки - может мешать катушка ремня безопасности, но там уж на месте видно будет, как ее обойти.

Потолок, ИМХО, снимать гиморнее.

 

Оговорюсь: это все по опыту других машин, на Пикассе это не разбирал.

 

Я тоже хотел за стекло, но у Picasso оно слишком покатое, наверное, будет мало что видно. По поводу проводов, думаю, что тогда еще нужно будет снимать обивку багажника и задней стойки, с одной стороны, если пропихивать кабели через гофру двери задка.

Ссылка на комментарий

Ставить на стекло смысла по моему нет... что это даст...

если и ставить то в нижней части атомобиля. На моей предидущй я ставил вместо личинки замка.

А принцапи можно аккуратно просверлить в бампере отверстие и поставит туда.

Что еще протянуть кабель через саон надо поснимать панели ( вариант пустить рядом с проводом омывателя.) Ну и так до багажника.

Ты заложник автобана это твой наркоз

Значит нужно постоянно слушать шум колес))))

 

Ахтунг!!!!!!!!!!! Красные в городе)))))

dionissius.gif

Ссылка на комментарий

По вопросу:

1.камеру нужно крепить так, чтоб было видно в нее край заднего бампера машины.... иначе я вижу потерю половины функционала,...

2. при таком раскладе камера должна смотреть вниз.... как врезную так поставить что-то не соображу....

3. там где номерной знак и его подсветка... там толково некуда ставить (ИМХО)

 

-крыша у пикассо клеенная, т.е. что-либо туда проводить весьма проблематично

-по проводке, помнится кто-то вел провода для саба.... начиная от педали газа и между передними сидушками... возможно и правда там несложно протянуть

 

Мое имхо по камере: вариант с регулируемым наклоном, с большим углом обзора, под стеклом максимально направленная вниз.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
MiDeT, кстати, видел в продаже камеру, встроенную в пластиковую рамку номерного знака - все проблемы с установкой снимаются. Не знаю, правда, как там с качеством и антивандализмом.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А кто нибудь ставил камеру заднего вида с монитором? Если да, то поделитесь опытом. Давно хочется сварганить, но не знаю где ее закрепить.

 

Я интересовался тоже этим вопросом, самому хотелось бы установить камеру заднего вида, причем в место которое не пачкается (те за задним стеклом, оно и дворником очищается), но полазив по закрытому багажнику убедился, что все же не тот обзор. снаружи в бампер врезать скорее всего, и пробывать развернуть её немного вправо. Если найдете камеру от япошек то её можно установить рядом с кнопкой открывания багажника (они тамже ставятся).
Ссылка на комментарий

Фордрвская камера ставится взамен одной лампы подсветки номера. При этом там есть и лампочка подсветки. Брат себе на ФФ2 установил такую. Может быть можно ее приспособить?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Камеру присобачить не проблема. Куда монитор ставить? В козырьке? каждый раз отгибать? На торпеду? приманка для шпаны. Я даже мониторчик от парктроника установил над зеркалом заднего вида, чтобы с наружи небыло видно. А нужна ли камера вообще? Парктроник справляется нормально.

Ссылка на комментарий

Камеру присобачить не проблема. Куда монитор ставить? В козырьке? каждый раз отгибать? На торпеду? приманка для шпаны. Я даже мониторчик от парктроника установил над зеркалом заднего вида, чтобы с наружи небыло видно. А нужна ли камера вообще? Парктроник справляется нормально.

 

А парктроника у меня нету. Я камеру хочу.

 

Я бы съемный бы поставил на торпеду справа в углубление например такой

 

http://carmonitor.ru/ru/vgalilliputfa1042tvct-p-17.html

 

он сенсорный и с телеком, и можно к нему бук подсоединить в качестве медиацентра в дальнию дорогу. А звук подать на AUX от ENZO. Будит типО PCCAR.

 

Одна проблема снимать его и отсоединять кабели.....везет же людям с гаражом)

slin.gif

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А провода тянуть вдоль порогов, открутить перед этим накладки. Я протаскивал провода для парктроника,толстенный жгут, место там достаточно и катушка ремня не мешает.

Ссылка на комментарий

Не скажу про специализированные камеры, но обычные бытовые/охранные за стекло поставить можно, у них сменные объективы, можно изменить угол обзора и расстояние до объекта. На стекле она в любом случае фокусироваться не будет. Кто будет постоянно протирать стекло - другой вопрос. Если использовать для парковки - врезать в козырек гос номера, но грязь обеспечена. В общем, вопрос легко решаемый и недорогой, если монитор уже стоит для каких-то нужд. Игрушка это.

Ссылка на комментарий
zzaj,

врезать в козырек гос номера

Китайцы вовсю барыжат камерами, которые ставятся на место одного из фонарей подсветки номера. Видел предназначенные для С4. Судя по виду - к нам должна встать. Стоит недорого.
Ссылка на комментарий

стоимость камеры до 1000р. если есть приспособленные - удобство монтажа в плюс. Я бы себе в радио магазине/радио рынке взял, и монитор стоИт уже, только провода кинуть. Но зачем???

Ссылка на комментарий

Я не понял камера уже куплена или нет? Если есть камера, то на грязной машине найти почище место для установки и не устанавливая подключить и посмотреть обзор. Или просто просмотреть все варианты установки и угол наклона. А на счет монитора, если есть деньги, меняешь магнитолу на другую с монитором и видео входом. Там монитор выезжает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...