Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Генератор нужна очень помощь плиз


Саня1984

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток.У меня на ситрике с3 загудел генератор.Снял его отдал набереборку.Обошлось всё это в 3500.Но электрик сказал в некоторых местах на обмотке поотлетал лак-покрытие. И временем влага своё взяла.то есть по пол провода уже подгнило.Соответственно он все зделал.Лаком покрыл там где его небыло.ну и на стендепоказал что генератор рабочий.Ну и я его поставил на место.На следующий день ехать а заряд снова пропадает.Поехал к этому же электрику.Он сказал незнаю возможно хана обмотке.Снимай я посмотрю как будетвремя.Трогать я его не стал и машина пока на приколе.Так как не хочу снова лишние деньги отдавать.Так вот в чем вопрос.Можно ли поставить какой нибудь аналог?Знаю точно что бензонасос от десятки подходит.Агенератор.Генератор у меня valeo как и на с4.

Ссылка на комментарий

Да вот надо снять сначало да код на нем глянуть.На авито я видел valeo такой же что и стоит у меня за 4000 но это опять же кота в мешке брать.а если он такой же как и у меня.Уже боюсь обжечся.И так уже электрику отдал три слишним а итог доехал 3 км до дому и всё.По этому и думаю может что и подойдет.неделю уже стоит на приколе.

10 минут назад, Оловянный Солдат сказал:

Добрый вечер. Можно на Exist посмотреть коды аналогов, а затем б/у по этим кодам поискать... Ну и на Авито масса предложений ?

Да и вид меня настораживает на авито которые.Хотя вид не главное.но все же.перестраховаться не мешает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если генератор рабочий-копай проводку что им управляет. Я писал про это(у меня правда гена от Митсубиши) прошел уже 42 т. после ремонта(делал сам).

Так вот он управляется 1 проводом. Проблема была в разъеме блока двигателя-тот самый контакт который отвечал за генератор подъела коррозия. Ну и конечно генератор нужно тоже может чудить.

)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 10.04.2020 в 15:19, G-SHOCK сказал:

Так вот он управляется 1 проводом. Проблема была в разъеме блока двигателя-тот самый контакт который отвечал за генератор подъела коррозия. Ну и конечно генератор нужно тоже может чудить.

@G-SHOCK добрый день. Подскажите пожалуйста у меня на ситроен с3 2006 г.в. 1,4  КFV  на холостом ходу плавают обороты и висит ошибка P1676 по управлению генератором, реле регулятор заменил, не помогло. Тоже грешу на провод с генератора на эбу двигателя. Не подскажите какие у Вас симптомы были, обороты плавали, резко спадали обороты ниже 800 и потом снова подымались?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. В теме про генератор я все описал. Нужно проверить провод от генератора если у Вас он управляемый(как у меня по 1 проводу), проверить сам блок ЭБУ двигателя(в разъем может попасть вода-причина ошибки в нем), проверить разъем дроссельной заслонки и датчик мрв(это тот что на впускном коллекторе)

А генератор я полностью перебрал-это решило 50% проблемы-остальные 50 это разьем в блоке ЭБУ.

)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...