Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рабочая температура двигателя


Aivengo08080

Рекомендуемые сообщения

двигатель 1.4    73 лошадки установил ЕЛМ и стал замечать что вентилятор включается при температуре 106 градусов, отключается при 104 при езде по трассе температура держится 102-104. сигнальная лампа перегрева никогда не включалась,  читал в инете что нормальная температура 98 теперь ломаю голову всё ли у меня в порядке

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 19.01.2020 в 16:32, Aivengo08080 сказал:

установил ЕЛМ и стал замечать

Вы даже себе представить не можете сколько вас таких. Машина работает нормально, перегрева нет. Живите вы спокойно и отключите китайское дерьмо.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

это китайское дерьмо очень помогло мне этой зимой. На трассе за 160 км от города, у меня раздулся и лопнул шланг от радиатора до расширительного бачка, тот который потолще, на улице мороз и ветер, заглушку на решотку я ещё не ставил. пришлось острым ножом срезать повреждение, подобрал в наборе головку подходящего диаметра и собрал на хомуты этот шланг, на беду он пластиковый и хомуты его почти не обжимали антифриз сопливил, вот и приходилось контролировать температуру двигателя по этому китайскому говну, французы своего не установили, с экономили, примерно через каждые 10 км приходилось останавливаться доливать воды в пустой бачок так и добрался домой, неспеша.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Aivengo08080 сказал:

, вот и приходилось контролировать температуру двигателя по этому китайскому говну,

А по другому совсем никак? Уж тем более зимой. Но это уже лирика.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня при температуре примерно 105 градусов включается вентилятор на максимальную скорость. Отключается примерно на 80. Это нормально? При включении кондиционера вентилятор работает на низкой скорости.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alexvlad сказал:

@gad абсолютно нормальная работа. 

Не ждал такого быстрого ответа. Думал сначала вентилятор например на 95 градусах включается на первой а при 105 на второй. А температура отключения в 80 градусов норма?

Ссылка на комментарий
В 10.04.2023 в 20:11, gad сказал:

Думал сначала вентилятор например на 95 градусах включается на первой а при 105 на второй.

 

А уверен, что вентилятор двускоростной?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...