Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия - 2 (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

Это Брянск СССРовский , а есть стройки современные ?

Поиск

https://www.kvartirant.ru/kvartal-aviatorov-mesto-gde-hochetsya-zhit/

https://news.nashbryansk.ru/2017/11/28/company-news/grinvud-voshel-vtop/

https://bkgs32.ru/kvartal-hudojnikov

https://www.nadegda-stroy.ru/object/97/

https://novostroy32.ru/novostroyki/mikrorayon-kvartal-naberezhnykh/

https://bryansk.roomberry.ru/realty/spartakovskaya/?adv_code=similar-projects&adv_campaign=spartakovskaya&adv_conent=7ya

Может я что то не понимаю ?

Разваливающийся Питтсбург это хорошо, а строящийся Брянск это плохо  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВПН сказал:

Это Брянск СССРовский , а есть стройки современные ?

Где Брянск СССРовский?

На фото местного жителя постройки в частном секторе и многоэтажки не СССР, новострои как раз.

И что там по этим ссылкам? Картинки в фотошопе, как должно быть и в реальности, как получилось убого?

Единственная ссылка, которая может быть мной принята, это попытка реализовать хоть что-то европейское и не типичное для России - квартал Гринвуд, но сейчас там еще не достроено пока большая часть из проекта.

Остальные ссылки - полная дикость и лучше бы они эти кварталы не строили, это гетто в новом исполнении - без парковок, без нормальных коммуникаций для жизни, без детских садов в шаговой доступности, без школ, без поликлиник.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

Понятно, будем надеяться, что Россия в.ч. и Брянск рванет не в пропасть, а в счастливое будущее, а пока да, краны строят, многоэтажки растут, фантазиям застройщиков нет предела, как люди будут жить в этих домах уже никому не интересно, да и зачем сравнивать с западом, у них то ничего подобного не предвидится, там все стабильно плохо.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алeкс сказал:

там все стабильно

Воот!

Там всё стабильно !

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ВПН сказал:

Там всё стабильно !

Там тоже не все стабильно и тоже лютует кризис и безработица, но курс доллара падает, а вместе с ним наша национальная валюта падет еще больше.

Курсы многих валют колеблются, однако рубль падает ниже всех и тут, действительно - стабильность.

Поделиться сообщением

Фоном шли новости, резануло прям

https://www.1tv.ru/n/382730

Собянин чешет, что новая ветка метро обеспечит транспортом порядка милиона проживающих в окрестностях.

О да! Около миллиона граждан других городов метро вовсе не нужно, а вот Москве обязательно, именно такими проектами мы измеряем уровень жизни москвича, которому очень нужно, а условному воронежцу или брянцу не за чем. И конечно же средства из бюджета Москвы.

Поделиться сообщением

В догонку

https://newsbryansk.ru/fn_540826.html

Брянцы где-то в конце списка по средней зп, но самое смешное даже не в самой новости, а в цифрах, которые формировали статистику - 44 тысячи средняя зп, вот уж удивятся работники села, да и в нашем городе такие зарплаты только у начальников. Видимо как всегда статистику формировали из 2 человек - депутата у которого оклад - 150 тысяч и работяги у которого минималка, а в среднем у них вроде ничего.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алeкс сказал:

условному воронежцу или брянцу не за чем

Эти *условные* ездят на работу за 30км. от места проживания? :smile284:

Так кто мешает  или не даёт построить метро в условном Воронеже или Брянске? Местный Бюджет? Если это- вопросы к частному бизнЕсу, чего мало платят в белую своим рабочим. Если метро не идёт к Магомету, то Магомету придется идти к метро.

@Бес, не спи, пропустишь самое интересное. 

Блин, 22.30

Алекс, ты пар стравил и всем пожелал спокойной ночи? :-))

2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

Поделиться сообщением

12 минут назад, Олегович сказал:

Эти *условные* ездят на работу за 30км. от места проживания?

Я ожидал ответа в духе населенности всей Москвы или МО в сравнении с другими городами едва миллионниками, то что метро использует вся страна и тд. Но кто вам сказал, что метро в условном Брянске будут использовать только жители Брянска? Почему житель Мск не может ехать 30 км и почему его проблемы должны быть проблемами всей страны, а житель Брянска или деревни должен ехать 200, 400 или 600 км на вахту в Москву на работу и для него пускают вонючий поезд,  а не делают скоростную магистраль?

Снова двойные стандарты и задвигание одеяла на себя, да?

Пар? Нет, новостей тупых слишком много-мысли вслух, чтобы не говорили, что все у нас хорошо и прем  исключительно в гору.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олегович сказал:

@Бес, не спи, пропустишь самое интересное.

Да у меня тут... 

Дезинфицируюсь. :smile3: Вирус шагает по стране. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

19 часов назад, Бес сказал:

Вирус шагает по стране. 

По стране шагает вирус,

Население всё мрёт.

Вывели короновирус,

Он и к нам уже идёт.

А мы с вирусом подружим,

Но руки не подадим,

Вихрем мы его закружим

И китайцам отдадим.

Пусть летит мимо России,

Не касаясь наш народ.

Бог имеет много силы,

Он Россию всю спасёт.

Мы народ не победимый,

Хоть живём и в нищете.

Так лети уж вирус мимо,

Мы махнём рукой тебе.

Масок нет у нас в аптеке,

Тяжело, как на войне.

Верьте, Вы, или не верьте,

Цены выросли втройне.

Пенсия у нас такая,

Нам лекарство не купить. 

Ах, Россия ты родная!

Нам без Бога не прожить.

«Дай нам вирус победить!»

Надежда Винокурова

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
*
Влияние я своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
*
А вирусу грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
*
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.
*
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
*
Пока ты вирус распускаешь,
Ты этим русских не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
*
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
*
Коронавирус слушал грипп
И думал  — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Да я Россию сам боюсь

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Поделиться сообщением

tglgyheja37_320x0.jpg

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

BCA008CF-A3F6-48A1-B5DE-36603127A6ED.png

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Поделиться сообщением

Я думаю, что нечто в наших головах должно поменяться. Посидим дома, что-то смастерим, разберем и выбросим старое барахло, до которого вечно не доходят руки, или просто поваляемся на диване - да в процессе подумаем. О том, насколько мы зависимы от хлеба в магазине, от напряжения на розетке, от друзей, от свежего воздуха, наконец. И о том еще, что надо это всё, ребяты, ценить.

Мне грустновато, если честно, и хочется на работу (не шучу). На дачу тоже не поехать, хотя дело там найдется всегда, вот уж где хандре не место. Гитару, что ли, достать из футляра - да попробовать вспомнить, как соль-минор выглядит🙂. Пишите, изолированные, как живете-можете...

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.

Поделиться сообщением

Мы работаем. У нас специфика такая. Единственно что я сделал это сократил рабочий день. 

Убрал возможность сотрудников встретиться с другими людьми, идущими на работу.

Если раньше работали с пол девятого до пол шестого, то теперь с 10 до 17.

Правда власти города и тут подлянку устроили. Транспорт в городе с 10 до 17 будет ходить крайне редко теперь :(

Но у меня большинство на авто. Да и штрафы за опоздание я отменил 🙂

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Поделиться сообщением

Все сели по домам, и нагрузка на сети увеличилась, чтобы услуги работали работаем и мы)

Вчера вечером смотрел на ТВЦ программу о завезённой в Москву оспе, очень слажено отработали в СССР по нулевому пациенту наши службы, с коронавирусом уже не тот эффект)

Поделиться сообщением

1 час назад, lifter сказал:

Мы работаем. У нас специфика такая.

Успехов тебе - и поменьше ремонтов...

Возможно, когда эта каша кончится, надо будет навестить родню в Кгде.  На кружку пива сбросимся ?

А я вот всего за полгода собрался... да нет, если честно - то жена запилила🙃 ,  буду сейчас с помощью песен Синатры героически менять уплотнитель двери холодильника. Да потом, глядишь, ежели порыв не утухнет - суп сварю с клёцками, что-то давно не практиковал. Надо сегодня себя занять, надо - а завтра попробуем через кордоны на дачу. Ну, если даже завернут - и черт с ним, хоть прокатимся, батарею на Сиде зарядим...

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.

Поделиться сообщением

Вся суть сегодняшнего обращения президента :берегите себя, денег нет, но вы там держитесь... 

Поделиться сообщением

Напрягает бизнессс.... А бизнессс не напрягается, он давно напряжен... Он сейчас дохнуть начнет.

146% сейчас начнутся "внесения предприятий в списки, кому можно работать".

Уже прошел опрос/уточнение номеров/марок машин. паспортных данных - пропуска делать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Этот процесс и не прекращался, те кому нужно работать, те в первые дни пропуск подготовили и прочие документы. Остальные не пробьются мимо постов, так ещё и штраф получат, тут уже как хочешь, так и крутись.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...