Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия - 2 (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, DmIV сказал:

Это в год ?

По некоторым позициям-это в месяц. Есть даже и 700 и даже 1700.

Напомнить? Гречка, лимоны, имбирь, маски...

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

1 час назад, Logos сказал:

о полном развале экономики и хитрости да изворотливости, умении профессионального должника жить за чужой счет на широкую ногу при неподъемных долгах?

Экономика экономике рознь, если мы говорим о Люксембурге, то у страны нет внутренних ресурсов, они их черпают из иных источников и ещё раз повторюсь, долг-не кабала, если иметь прагматичный подход. Зайти к соседу взять соли, а на следующий день сходив в магазин ее вернуть можно же? Кредиты и ипотека в других странах тебе напомнить под какой %? Конечно у нас негативное отношение, потому что покупая квартиру в Москве в долг ты отдаёшь банку процентов на ещё одну, а то и две таких же. А ещё есть понятие реструктуризации, зачета, рассрочки, отсрочки, но повторюсь же -это для людей, а не рабов.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

Опять это Яндекс бздык? 2 млн ипотека на квартиру? Автор знает что это за квартира? Вот пусть и проанализирует, говно-недвижимость на окраине в США и аналог 2 млн хаты в России. По своему городу скажу, что за 2 млн это будет хрущевка и даже может быть трешка квадратов 50-60 во всратом доме, либо новострой однуха в муравейнике квартир так на 300-400 без парковки, инфраструктуры, да и квартира эта в доме, слепленном из говна и палок.

Выбирая между двух зол, я бы предпочёл дом 50-х голов постройки в США, чем муравейник или пережиток советской эпохи. Если я не ошибаюсь, в США на окраине дома в разных городах стоят плюс минус одинаково, в отличии от нашей страны. В Мск ты не купишь квартиру на окраине по цене окраины Брянска)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Немного про голосование...

Пошёл голосовать на избирательный участок. Участок находится в школе. Члены комиссии были очень удивлены, когда увидели меня, т к больше голосовавших не было. Совсем. Отложили все свои дела и начали заниматься мной - выдали мне перчатки и маску; посмотрели издалека мой паспорт, я расписался в журнале (моя подпись была в нём единственной!!!) и получил бюллетень. Поставив "галочку" в квадратике (в каком не важно!), я сфотографировал бюллетень и бросил его в прозрачную урну для голосования...

И в тот же момент меня окружили эти самые члены с криками - "фотографировать нельзя...вы нарушаете" !!! Думал они меня вообще там побьют, заберут телефон или того хуже, вызовут полицию...но мне удалось быстро покинуть помещение без потерь...

ТАКОЕ ВОТ "ГОЛОСОВАНИЕ" !!!

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

"Что именно запрещено фотографировать?

Закон запрещает нарушать тайну волеизъявления. Фотографировать нельзя:

процесс голосования в кабинке других людей,

урну для голосования,

списки избирателей,

персональные данные избирателей,

чужие избирательные бюллетени с отметками,

если вы создаете помехи процессу голосования, работе избирательных комиссий, мешаете другим избирателям.

Сфотографировать себя в кабинке можно, главное, чтобы в кадр не попало хоть что-то из перечисленного в предыдущей карточке.

Можно сделать селфи и со своим бюллетенем (или на фоне фотографии кандидата с информационного стенда). Но тут есть один большой запрет. В день голосования, а также в "день тишины", запрещена любая агитация. Размещать в соцсетях селфи, где видно, за кого вы проголосовали, пока в России идет голосование, запрещено. Это может быть расценено как агитация, то есть нарушение закона. Даже если в вашем регионе уже позже 20:00, все участки для голосования открыты, не забывайте, что выборы еще могут идти в какой-то другой части страны. Лучше всего сделать это на следующее утро, либо если вы точно знаете, что официально все участки в стране и в других странах, где голосовали россияне, уже закрыты."

Так-то да, времени своего жалко, при его наличии-я бы дождался "полицаев" и "поугорал"-как и чем аргументировали члены ИК

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Глава 3 Книги Экклезиаста

Поделиться сообщением

Законная процедура это референдум. Только там будут международные наблюдатели, а царю этого не надо. Как только сменится царь, все его поправки мигом отменят - голосование не является законной процедурой. Но для внутреннего употребления сойдет. Временно.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Алeкс сказал:

Экономика экономике рознь,

Конечно, рознь. Бывают всякие, но суть одна - содержать и развивать страну. А она, экономика, совершенно не может это сделать, раз накопила долг в 700%. Какая соль в магазине!? Какая ещё ипотека!? ?00% ВВП - это 7 (семь!!) годовых производств всей страны! Кто может себя содержать, такие долги не накапливает. Их невозможно вернуть, и прекращение внешних дотаций очень быстро приведет к обнищанию страны. А, не дай бог, ещё и долги заставят выплачивать... О какой богатой стране речь? Развал финансовой пирамиды, построенной амерами за последние 50-60 лет, неминуемо приведет к радикальному обрушению уровня жизни в таких странах, как Исландия.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Logos сказал:

Кто может себя содержать, такие долги не накапливает. Их невозможно вернуть, и прекращение внешних дотаций очень быстро приведет к обнищанию страны.

Это тупиковый путь мышления. Знаешь почему? Очень просто, процентная ставка, наличие долга и штрафные санкции могут быть, а могут не быть, если ты ведомый и не имеешь своей позиции, то тебя и без долгов будут доить. Их доят на низкий процент и они с долгами, но живут значительно счастливее нас с тобой без забот, на них никто не нападает и они не сильно думают как прокормить семью через месяц, пол года, год, ещё умудряются накапливать и откладывать с долгами. А те кто платит будет платить за счёт высокой процентной ставки, убиваясь в кровь, только, чтобы не быть должным, а потом все равно придушат и должником будешь и делается это легко-повышается цена на любой позиции-еда, жкх, жильё, медицина и все, ты уже либо с долгами, либо в помойной яме гордый, как орёл.

37 минут назад, Logos сказал:

О какой богатой стране речь?

Тебе уже привели пример, назови Люксембург страной должником, а живущих там нищими. Давай сравним уровень и качество жизни тут и там.

39 минут назад, Logos сказал:

обрушению уровня жизни в таких странах, как

Россия в том числе и я уже говорил почему, если бы страна имела своё производство, то могла бы задирать подбородок, у нас даже золотовалютные резервы хранятся в их фортах, сегодня ты богат, а завтра стоишь на коленях и просишь вернуть своё. Пирамида на то и пирамида, ее основание крепче верхушки, чтобы она рухнула нужно очень серьезное потрясение, например взрыв 100 килотонной бомбы, которая поднимет километровую волну и затопит часть Америки, как предлагал когда-то товарищ Сахаров.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Алeкс сказал:

Пирамида на то и пирамида, ее основание крепче верхушки, чтобы она рухнула нужно очень серьезное потрясение,

Пирамида это самая устойчивая конструкция. А у нас вертикаль - конструкция очень шаткая. Посильнее толкнут и осыпется. Поэтому так и боятся ухода Путина, даже те кто его уже видеть и слышать не может.

Клубный сервис в Санкт-Петербурге

+7 963 245-11-40

Всеволожский район, посёлок Дунай

Поделиться сообщением

5 минут назад, mister z сказал:

Поэтому так и боятся ухода Путина

Бл, но хоть какая-то внутриполитическая борьба то должна быть в стране? Мы держава или колония? Почему в других странах политики за власть бьются, а у нас только одна партия и несменный лидер «молодой»?

Слова «помним», «гордимся», «преодолеем» уже порядком так надоели, когда мы гордиться прошлым будем на равне с гордостью за сегодняшнюю жизнь?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Алeкс сказал:

Бл, но хоть какая-то внутриполитическая борьба то должна быть в стране?

При диктатуре допускается только "борьба под ковром". Возможность альтернативы не допустима.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Поделиться сообщением

Если Конституция 1993 года-про американская, то почему Путин заставлял народ 20 лет по ней жить и ей сам следовал? Почему те, кто ее разрабатывал и защищал не осуждены по статье-измена Родине?

Почему она лишь правится, а не переписывается с 0?

О-очковтирательство!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Алeкс сказал:

Это тупиковый путь мышления.

Я понял. Запишу себе в цитатник два изречения:

- чем больше долгов у страны, тем она богаче;

- финансовая пирамида является самой устойчивой и непоколебимой конструкцией.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Поделиться сообщением

"фундаментальных"; "поправках", а не "правках" ; "принципиально новой", а не "усовершенствованной",  ощущаете разницу?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Logos сказал:

Я понял.

Не, не понял. 
Брать в долг у толстосумов, которые хотят тебя обобрать и не возвращать не зазорно.

29 минут назад, GREENCIK сказал:

ощущаете разницу?

Неужели всеобщая национализация, всем гражданам-право выбора, суд народный, законы для народа?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Алeкс сказал:

право выбора, суд народный, законы для народа?

Законы для народа. И "басманный" суд тоже для народа. Но вот только ещё год назад ты за этот суд и законы "рубаху рвал". Что же с тобой случилось то такое. Апрокс нервно курит в сторонке.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Есть "прикормленные" суды, как бы не было печально это констатировать, не в том плане, что "занёс" Louis Vuitton (что-то в последнее время на него тема пошла), а в том, что надо положительное решение-в этот, отрицательное-в другой

Поделиться сообщением

16 минут назад, mister z сказал:

Что же с тобой случилось то такое

Со мной ничего не случилось, просто надоели мучные изделия, макароны вообще есть перестал, вокруг их хватает с избытком. Про суд, ты верно меня не понял, особой иллюзии я не питаю ни к народу-судье, ни к власти для народа. Я за развитие, но не за деградацию. Говнякать Халееву одно, а видеть курс рубля к доллару и евро, другое. Меня интересует конкретика, а не как ты выразился: стрельба мелкой дробью по площадям.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GREENCIK сказал:

отрицательное-в другой

А много бывает отрицательных решений?

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mister z сказал:

много бывает отрицательных решений?

Ты видел много законопослушных?

Поделиться сообщением

Это ты про "Был бы человек, а статья всегда найдётся"? 

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...