Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разряжается аккумулятор


Irena

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите разобраться.

 

Все началось ровно год назад, прошлой осенью. Поехала проверить аккумулятор перед зимой, проверили, сказали что пора менять, купила новый, поменяла. 

Начала замечать что при запуске автомобиля после ночи у меня мигает лампочка аккума и пишет ECONOM MODE ACTIVE. Позвонила в оф. сервисцентр, мне сказали все нормально, так и должно быть, это защита такая. Я конечно не очень наблюдательный водитель в этом плане, но точно помню, что раньше у меня такого не было.

Ну и в один прекрасный зимний день автомобиль у меня не завёлся. После двухдневных плясок с бубнами, таких как снятие и зарядка аккумулятора, прикуривание, автомобиль завели и поехала к продавцу аккумуляторов. Аккумулятор проверил, протестировал, зарядил, сказал что с ним все в порядке, проблема в машине, даже дал мне неделю покататься на другом аккуме, в то время как сам катался на моем.

По факту:

1. ситуация сохраняется по сей день, плюс еще начали появляться ошибки по лампам, при том, что лампы все рабочие.

2. была у электрика, утечку искали - не нашли, генератор выдает положенные 14 с чем то вольт

3. была у официалов - сказали проблема в генераторе, нужен ремонт или замена, написали "падение напряжения при длительной работе"

4. была у мастера, который ремонтирует генераторы, снял, протестировал, сказал с генератором все в порядке, возможно у меня слишком большая емкость аккума, у меня стоит на 60, сказал что мне достаточно 45

5. позвонила официалам узнала какой емкости у меня должен стоять аккум, ответили - 60

 

все... что дальше делать? в каком направлении копать? подскажите, "зима близко" ?

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий

Это в жигулях ставят 45, а в нормальных машинах и 70Ач устанавливают, ничего норм, работает все

Что то мне подсказывает что проблема все таки в генераторе, он то может заряжать но не достаточно, то есть машина потребляет больше чем выдает генератор

А гаражных специалистов много, вы их поменьше слушайте, если в оф.дилера сказали что нужен ремонт, то скорее всего так оно и есть

Бесплатные программы для OS Windows

Скачать бесплатно софт для компьютера https://softportal.su/

Архив бесплатных и условно-бесплатных программ для различных платформ ПО.

Ссылка на комментарий

- Может что то за ночь так хорошо кушает акб (можно просто проверить прямо у дома, тестер в разрыв цепи( снять клемму с акб и между акб и клеммой тестер) и замерить ток.

- Как много вы ездите ? по городу или трасса?  (акб может не успеть зарядиться)

- Сколько дополнительных потребителей у вас в машине?

- Ну или генератор (купите вольтметр для прикуривателя и в дороге понаблюдайте за его показанием)

Ссылка на комментарий

Езжу не много, в основном по городу, пару раз в год в соседнюю область 400 км, в машине ничего нет кроме штатного оборудования, с предыдущими аккумами такого не было, а это уже 3-й.

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий

Не возьмусь утверждать , но может быть одна из причин - недозарядка. Как вариант (если в состоянии утащить АКБ, то снять и дома хорошенько зарядить (и желательно не автоматической зарядкой).

А что за марка АКБ?

Ссылка на комментарий

Двс какой?

Если еп6-по диагностике у од была ошибка по управляемому генератору? Если да-замена генератора.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Марку сейчас сказать не могу, завтра утром посмотрю. Хорошенько его уже заряжали прошлой зимой, полностью зарядили и протестировали,  не помню сколько дней после этого я запускала без экономного режима, но потом все повторилось.

Цитата
1 минуту назад, ioan сказал:

Под аватаркой то написано kfu (et3j4)

 

да, так и есть

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ioan сказал:

Под аватаркой то написано kfu (et3j4)

Хде??!!!!!

Screenshot_20191004_190735_com.android.chrome.jpg

9 минут назад, ioan сказал:

Под аватаркой то написано kfu (et3j4)

Хде??!!!!!

@Irena тогда либо есть утечка, либо генератор не выдает свои 14,2 либо АКБ дохлый.что то из этого

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, ZIGGY сказал:

Хде??!!!!!

Screenshot_20191004_190735_com.android.chrome.jpg

Хде??!!!!!

@Irena тогда либо есть утечка, либо генератор не выдает свои 14,2 либо АКБ дохлый.что то из этого

слева от сообщения ?

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий

понятно, что либо то, либо то... ну а что делать то? если мне электрик говорит что утечки нет, а продавец аккумуляторов, что с аккумом все в порядке?  покупать новый генератор?

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irena сказал:

даже дал мне неделю покататься на другом аккуме

 

и было так же?

 

1 час назад, Irena сказал:

при запуске автомобиля после ночи у меня мигает лампочка аккума и пишет ECONOM MODE ACTIVE.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тестер дома есть?

И повторится ли эта ситуация если допустим проехать 50 -100 км по трассе (акб точно должен зарядиться в таком случае) еже ли нет, то уже генератор...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бес сказал:

 

и было так же?

 

 

пару дней запускала нормально, потом стало также

3 минуты назад, ioan сказал:

Тестер дома есть?

И повторится ли эта ситуация если допустим проехать 50 -100 км по трассе (акб точно должен зарядиться в таком случае) еже ли нет, то уже генератор...

Тестера нет, недавно ездила и 400 км по трассе и 100 км, на след. день картина такая же при запуске

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irena сказал:

2. была у электрика, утечку искали - не нашли,

 Еще к одному съездить и поискать.

Если не найдет, то это скорее всего генератор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irena сказал:

в машине ничего нет кроме штатного оборудования,

Сигнализация, если есть, исправна?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Бес сказал:

Удалил.

Удалил.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
20 минут назад, yastreb сказал:

Если неисправный привод генератора,

 

Слушай, ну не цитируй мне тут мануал по проверке генератора.

Наверное все поняли, что причина генератор - это нет напряжения на зарядку АКБ.

А уж что там с геной регулятор, натяжение ремня, мосты сгорели - это детали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну.... Можно на стенде, а можно разбирать и каждый элемент прозванивать. 

Обмотки там, статоры/роторы, мосты и регуляторы...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...