Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В продаже C4 Picasso 2008 г.в. 2.0 бензин, робот


neighbor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Если коротко, то продаю свой автомобиль C4 Picasso, 2008 г.в., коробка робот, двигатель старый добрый 2.0 EW10, пробег 123 000 (честный), комплектация Exclusive с кучей допов.

Если подробно, то история следующая. Чуть больше 5 лет назад я озадачился поисками большого и комфортного автомобиля для большой семьи; двое родителей и трое детей. Смотрел разные варианты, но в итоге остановился на Ситроен, о чем ничуть не жалею. Машину долго не искал, купил второй вариант, который смотрел, диагностика ничего особого не нашла, по кузову тоже все в порядке было. Нашел ее здесь же на форуме (у @Spoilt, если не ошибаюсь). Авто был привезен в 2008 году представительством PSA и им же эксплуатировался первые 2 года. В 2010 году его выкупило частное лицо, у которого я и приобрел автомобиль в 2014 году. ПТС все это подтверждает, я третий собственник. 
Комплектация очень богатая, для знатоков VIN VF7UDRFJH45374969, для остальных произвольным списком:
Салон светлая алькантара с электроприводом передних сидений и памятью водительского

Подогрев передних сидений

Раздельный, 4-ех зонный климат контроль с регулировкой на все 4 зоны, 2 передний с мониторами и температурой
Ксеноновые фары с системой адаптивного света AFS

Противотуманные фары

Панорамная крыша со сдвижной шторкой

Холодильник в бардачке

Мультимедийная система RT5 с Навигацией (последние доступные карты прошиты), USB входом, модулем Bluetooth (только подключение телефона, без музыки), модулем сотовой связи, слотом для SIM карты, жестким диском Jukebox на 30 Гб (если не ошибаюсь), DVD плеером с возможностью подключения внешних источников по RCA и двумя мониторами встроенными в спинки передних сидений. Столики также есть, если что, как и оригинальные беспроводные наушники. Система штатная и стоит с завода!!! Никакой самодеятельности с машиной не производилось. 
Задняя пневмоподвеска. 
Парктроник передний и задний со звуковым визуальным отображением на главном экране
Штатная сигнализация с датчиками движения и объема

Солнцезащитные шторки на заднем и боковых окнах
Штатная тонировка задней полусферы
Атмосферное освещение по периметру салона, оранжевый свет с регулировкой интенсивности. Тоже штатный!!!

Зеркала с электрорегулировкой и приводом складывания, при парковке выбранное зеркало опускается для наблюдения за бордюром

Салонное зеркало с функцией антиослепления

Датчик света

Датчик дождя

Отдельно открывающееся заднее стекло

Сколько-то там подушек по кругу, 2 спереди, 2 в креслах, шторки по периметру

Литые диски Citroen 16 радиуса (родная Atacama Chrome 18' продана, к сожалению, из-за адского ценника на низкопрофильную резину)
2 комплекта резины, новая зима на штамповках, лето на литье, но уже подходит.

 

По эксплуатации.
Машина ездила 4 года ежедневно на различные расстояния, проходила своевременное техническое обслуживание, возила и радовала детей. Обслуживалось авто у Леши @Enzo, потом в AutoPSA на Южнопортовой и в АвтоРандеву в Митино. Последнее обслуживание делал в ТехЦентре Мегаполис у Соколиной Горы.

Кроме регламентного ТО и расходников за это время поменяны Сцепление в сборе, Пневмобаллоны задней подвески (заказал с Али, оригинал стоит как чугугнный мост, пока никаких нареканий на 15 тысяч не вылезло, давление держат), Ремень ГРМ (5 тысяч назад), новые газовые упоры задней двери.

По текущему состоянию.
В семье два авто сейчас, дети растут, перемещаются самостоятельно, из кресел давно выросли, и необходимости в такой машине все меньше и меньше. За последний год накатала меньше 5 тысяч, с учетом того, что прошлым летом ездили на ней в Польшу (3 тысячи), по большей части стоит, что для ее возраста на есть хорошо. Реальный, не скрученный пробег сейчас 123 000 (округлил). На этой неделе поменял задние тормозные диски, тормозные колодки, почистили и смазали суппорта, устранили течь сальника КПП. Еще надо по переду поменять сальники и опоры амортизаторов. Детали копеечные, но работа стоит прилично. Горит ошибка корректора фар, при том, что обе фары светят исправно, стоят новые лампы. Кузов весь в родной краске, но скопились косячки, которые я не трогал, в частности: подзамят порог, царапина по правой стороне, не глубокая, коцки по мелочи, облупляется немного краска на стойках передних от реагента, скол на лобовом под самой крышей, ничем не мешает, дальше не ползет, так как полукруглой формы, растянулся уплотнитель заднего стекла, не работает подогрев водительского (стандартная болезнь пикасин, надо либо колхозить с разрезанием подушки, т.к. в ней идет проводка), либо искать аналогичное кресло на разборках, светлый салон требует химчистки. Можно все проверить на Avtokod, все данные есть выше. Гос номер р572ур199. Там светится 2 ДТП, первое предыдущего владельца в 2011 (не в курсе деталей), и мое в 2017, сдавали задом во дворе, притерли соседскую БЭХу, если у кого есть доступ в базу страховщиков, там это тоже можно подтвердить.

Машину выставляю на продажу, но продолжаю ей заниматься. В планах доделать переднюю подвеску, сделать химчистку и полировку, красить ничего не буду, ибо блажь это, по моему мнению. В свои 11 лет, пусть лучше будет в родной краске, чем идеально выкрашена. На авто.ру подобных авто нет и никогда не встречал.
Ценник вижу в районе 440 тысяч, но с учетом того, что машиной надо заниматься предполагаю приличный торг. По мере устранения косяков размер торга, как и поводы к нему соответственно будут уменьшаться. ?

З.Ы.Знатоки рынка, сочувствующие и просто любители пообщаться, я с удовольствием со всем подискутирую по поводу ликвидности марки, рыночной стоимости и прочего! Но сразу поясню, что машину я люблю, с продажей никуда не тороплюсь, ибо продаю не за тем, что деньги нужны, а за ненадобностью. Считаю, что для семьи и путешествий не придумали ничего лучше, а самой большой ошибкой было снять с производства EW10 и вкорячить туда EP6, с которым только ленивый не запарился.
Если интересно, пишите в личку, расскажу подробнее (хотя куда уже), на вопросы отвечу.

З.З.Ы. Фотки не самые свежие, как назло сегодня дождь пошел, сделаю новые перезалью. На этих не видно пару косячков, царапину, мятый порог.

Всем хорошего настроение ? 

 

 


 

Фото 21.02.14, 12 17 18.jpg

Фото 22.02.14, 15 39 35.jpg

Фото 22.02.14, 11 12 57.jpg

IMG_2837.JPG

IMG_2838.JPG

IMG_2839.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2843.JPG

IMG_2842.JPG

IMG_2841.JPG

Ссылка на комментарий

Территориально где?

Территориально где?

У меня клиент ищет....

Завтра вечером(после 8-9 вечера) возможно глянуть?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Цена вопроса?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Какая разница...ну в смысле евшки в нормальной комплектации и состоянии стоят плюс минус 400-450.

Только их нет нифига и появляются редко живые 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...