Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни (DRL) из дальнего вполнакала


Рекомендуемые сообщения

Озадачился тут ДХО из дальнего света, нашёл несколько контроллеров в интернете, вроде ничего сложного, за исключением того, что я в электрике ничего не смыслю. Нужно в блоке под рулём найти 1-постоянный+, 2-плюс с ключа, 3-выход с реле на лампы дальнего света, 4-выход на габариты. Массу и минус с ручника наверное сам найду :) Но вот всё вышеперечисленное...

Схемы нет, Партнер 2011 года, а все книжки по более старым моделям.

Ткните в схему, если такое есть, или научите методике поиска нужных контактов, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий

Двигатель да, 1,4. Но ничего общего с тем, что в интернете, электросхема не имеет. На машине блок BSI. Самый простой пример - на всех имеющихся электросхемах плафон внутреннего освещения напрямую связан с массой от кнопок дверей. У меня масса с кнопок уходит в блок BSI, а уже блок подаёт минус на плафон. Антенна протекла в плафон так что столкнулся уже с несоответствием.Да что там говорить - есть инструкция заводская, книжка, в комплекте к автомобилю, там нарисован подкапотный блок предохранителей, в реальности ничего общего - другая форма, другое расположение элементов.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Buh323 сказал:

Ткните в схему, если такое есть, или научите методике поиска нужных контактов, пожалуйста. 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Buh323 сказал:

Нужно в блоке под рулём найти

почему там?

 

19 часов назад, Buh323 сказал:

1-постоянный+, 2-плюс с ключа, 3-выход с реле на лампы дальнего света, 4-выход на габариты

это все есть под капотом. 

А вааще я бы ДХО на генератор бы повесил. Т.е. когда генератор вырабатывает стричество ДХО горят.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Popesych сказал:

 

А вааще я бы ДХО на генератор бы повесил. Т.е. когда генератор вырабатывает стричество ДХО горят.  

В контроллере все предусмотрено. ДХО горят когда включено зажигание и отпущен ручник т.е. если машина на прогреве с сигналки запущена, ДХО не горят, поскольку поднят ручник. Чем, кстати, грешат распространенные схемы включения ДХО по напряжению сети.

Бес, спасибо, буду разбираться. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Popesych сказал:

этого нет в салоне

Буду разбираться. Под капотом есть предохранители дальнего света но питание-то, судя по отсутствию реле подается из салона. Или под капотом стоит ещё один электронный блок со встроенными реле, получается. 

Короче я эту тему добью по любому и инструкция для чайников, типа меня, будет.

Не справлюсь сам - обращусь к специалисту знакомому, чё...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Buh323 сказал:

Или под капотом стоит ещё один электронный блок со встроенными реле, получается. 

именно и это блок и есть где преды. и даже не реле а микрухи с ф-ей проверки перегорания лампочек. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...