Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Термостат, помощь в подборе


mdma

Рекомендуемые сообщения

Вопрос срочный :)

По ВИНу Z8TNC5FS9CM504251 (12й год АКПП, термостат с завода, никаких отзывных не посещал никогда) бьется термостат 9808647080. НО! на вид тот что стоит в машине не похож на него, датчик находится сверху у штуцера (на вид мой термос похож на ЭТОТ (только везде пишут что такие шли на авто без АКПП). 

Вопросы:

1. Подойдет ли термостат 9808647080 взамен того что установлен сейчас (если разница только в расположении датчика, дотянутся ли штатные провода), если нет то какой подойдет. 

2. Хочу поменять за компанию трубки на печку - в сервисбоксе не смог найти схемы со шлангами от термоса к отопителю - путем хитрых изысканий нашел эти артикулы: 6466TZ и 6466XV - они под быстросьем - подойдут ли они мне так же?

Хочу купить - поставить - радоваться, без резанья шлангов, доп.хомутов, каких-то жгутов-разветвителей и т.п., начитался в интернете сейчас всякого :)

Спасибо.

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

А этот жгут он для чего, в том смысле что он что-то разветвляет, т.е. у меня в термостат сейчас должен идти какой то один разъем, а будет идти два? Сейчас у меня в верхний датчик идёт контакт уже на 2 провода - может у меня этот жгут уже есть?

IMG_20190724_125505.jpg

IMG_20190723_175643.jpg

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

У самого 12года акпп, менял термостат-мастер позвонил, сказал, что не хватает проводов под новый термостат. Пришлось заказывать жгут. В замене не принимал участие, но читал не на одном ресурсе, что если термостат старого образца-то жгут необходим. Посоветуйся лучше с мастером.

Ссылка на комментарий

Заказал на всякий случай и жгут... но читаю вот в одном отчете "Основное различие в том, что у термоса со встроенным датчиком один четырехконтактный разъем, а у выносного два двухконтактных. Для возможности замены старого на новый существует проводка-переходник."

Но если у меня датчик уже выносной и двухконтактный, но в ином месте находится, чем на новом термостате, зачем переходник?

По идее старый термостат - это тот в который входит плоский 4 пин разъем? На него одевается переходник и получаются 2 квадратных 2х пиновых разъема? Верно? 

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Похоже что жгут у меня всё-таки установлен, разветвитель на два датчика, один сверху термостата, второй сбоку со стороны моторного щита

Верно? ?

IMG_20190725_180816.jpg

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Подскажите, взял оригинальный термостат, коробка была запечатана, открыл - если его потрясти, внутри звук как будто на оси шайбочка туда-сюда гуляет. Это нормально? Сейчас попробую видео загрузить...

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...