Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ПК не видит адаптер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Читаю форум, но вот решил написать.

 

Имеется Lexia, как у всех. Не оригинал, само собой.

ПК напрочь отказывается видеть адаптер. Пробовал на виндовом компе, на виндовом планшете, на виндовом ноуте, на двух макбуках.

ОС как вируталка, так без нее на 32-битной винде.

Устройства нет в диспетчере. Диод моргает 3 раза, как положено, и горит постоянно. Но ничего не происходит.

Само собой ДиагБокс ничего не видит.

PSA Checker тоже ничего не видит.

Прочитал уже тонну инфы в интернетах. Прихожу к выводу, что это провод. Но... у меня их два - короткий и длинный. И оба не работают.

 

Может, кто сталкивался с таким?

Темы форума читал. Ответа не нашел.

 

Спасибо огромное всем.

Ссылка на комментарий

USBview в помощь. Лучше на х32.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Таки а что вы хотите от подделки?

Сэкономили и хотите, чтобы это работало? Вариантов было два, ваш оказался не благоприятным

                                                                                

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Hecbr сказал:

прошу писать по делу

 

По делу и пишут: выкинуть эту балалайку и купить другую, которая будет работать.

 

P.S. все деловые, просто пипец, какие пошли... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте читатели. Всех с Новым годом! ?. Специально зарегестрировался здесь, чтобы поделиться своим вариантом решения, обсуждаемой проблемы. При установке  диагбокса, (как и большинство из новичков) не распаковал файл с драйверами:). После распаковки драйверов при подключенном шнурке( к ноутбуку) , шнур сразу стал виден и всё заработало. Не поверите на 10/64 винде

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.06.2019 в 00:17, Timmm сказал:

Всем привет.

Читаю форум, но вот решил написать.

 

Имеется Lexia, как у всех. Не оригинал, само собой.

ПК напрочь отказывается видеть адаптер. Пробовал на виндовом компе, на виндовом планшете, на виндовом ноуте, на двух макбуках.

ОС как вируталка, так без нее на 32-битной винде.

Устройства нет в диспетчере. Диод моргает 3 раза, как положено, и горит постоянно. Но ничего не происходит.

Само собой ДиагБокс ничего не видит.

PSA Checker тоже ничего не видит.

Прочитал уже тонну инфы в интернетах. Прихожу к выводу, что это провод. Но... у меня их два - короткий и длинный. И оба не работают.

 

Может, кто сталкивался с таким?

Темы форума читал. Ответа не нашел.

 

Спасибо огромное всем.

Сегодня сталкнулся  с такойже проблемй , попробую шнурки прозвонить, Морально готовлючь к покупке новой потделки,  Поделтитесь ссылкой  где можно  нормально работающий аппарт купить, Свой использовал раз 20 от силы.

Лексия.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миха58 сказал:

Сегодня сталкнулся  с такойже проблемй , попробую шнурки прозвонить, Морально готовлючь к покупке новой потделки,  Поделтитесь ссылкой  где можно  нормально работающий аппарт купить, Свой использовал раз 20 от силы.

 

Я покупал в Carmod.ru. Проверили при мне на ноуте.

Ссылка на комментарий

@Миха58, он у тебя вообще никогда не работал, или работал, потом перестал?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 00:17, Timmm сказал:

Всем привет.

Читаю форум, но вот решил написать.

 

Имеется Lexia, как у всех. Не оригинал, само собой.

ПК напрочь отказывается видеть адаптер. Пробовал на виндовом компе, на виндовом планшете, на виндовом ноуте, на двух макбуках.

ОС как вируталка, так без нее на 32-битной винде.

Устройства нет в диспетчере. Диод моргает 3 раза, как положено, и горит постоянно. Но ничего не происходит.

Само собой ДиагБокс ничего не видит.

PSA Checker тоже ничего не видит.

Прочитал уже тонну инфы в интернетах. Прихожу к выводу, что это провод. Но... у меня их два - короткий и длинный. И оба не работают.

 

Может, кто сталкивался с таким?

Темы форума читал. Ответа не нашел.

 

Спасибо огромное всем.

Что вы решили свою проблему с лексия? 

 

В 25.01.2020 в 09:14, oleg_klm сказал:

@Миха58, он у тебя вообще никогда не работал, или работал, потом перестал?

У меня тоже такая проблема. Один раз подключил. Потом ПК перестал видеть адаптер. Пишет usb не распознано. Код ошибки 043. Переустановил виндовс толку 0. И на другом пк тоже самое. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Masteroc сказал:

Один раз подключил.

Я правильно понимаю, что один раз удалось машину прочитать? А потом всё пропало? Вы запрещали перешивать адаптер в ini файле?

Похоже, адаптер нужно отправить Айсу007 в ремонт. Ну или своих местных умельцев искать и действовать по известному алгоритму.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Masteroc сказал:

это прошить адаптер

...отдельно взятым программатором, который втыкается в USB с одной стороны и в соотв.зазъем адаптера с другой, да. 

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем добрый!.. проблема схожа, очень надеюсь на вашу помощь!

Есть адаптер оригинал 9780.Z5, которым успешно пользовался уже долгое время: сначала с 7.83, а после смены авто - переставил на 9.129 на win 10 64. После очередного обновления win 10 (мои предположения, т.к. другого объяснения найти не могу) слетела виртуалка , но слетела интересно: VM запускает образ, но рабочий стол совсем другое наполнение имеет и не запускает ДБ. 

Что сделано: неоднократно переставлен/почищен VM, сам образ удален-скачан-распакован..., но в диспетчере как неизвестное устройство с кодом ошибки #053. При этом диод моргает 3 раза, как положено, и горит постоянно.

Установлены дрова usb adapter... (Что-то созвучное) адаптер успешно установлен, но распознан как неизвестное устройство, проключен на VM, но PSA Cheker его по прежнему не видит, ДБ пишет подключить VCI. Хотя когда отключаю адаптер от компа в VM выскакивает окошко (как при проключении usb на VM), мол PSA adapter .. отключен (при подключении окошко не выскакивает), т.е. вроде видит но в диспетчере устройств он не появляется(

откатил обновление win 10 - результата нет, взят рабочий аналогичный адаптер и проделано все заново - результата нет(

Help, please!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, у меня другая проблема, уже 3 месяца переставляю разные системы, без результата. Раньше был шнур другой версии, всё работало, сейчас купил как на фото.

Шнуток видит, а при попытке связи с BSI выскакивает вот такая ошибка с WIN87EM.DLL, что с Пежо Планет, что с Диагбокс (версия 7.58 под Windows 7, 32bit). Такое ощущение, что драйвера самого шнура не подходят, не знаю, что и думать.

Прошу помощи.

IMG_0010.jpeg

IMG_0009.jpeg

IMG_0008.jpeg

Ссылка на комментарий

@Hunter82 , благодарю.
Решил таким образом проблему для Windows XP с PP2000, а вот с Win7 и Lexia 7.58 всё ещё вылезает та же ошибка. Проблема там в floating point calculation в VM Oracle, её нужно выключить.

Файлы скачал, куда нужно скопировал, даже вручную загружал, но в Win7 так и не работает. Пока рою дальше, если кто что подскажет, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...