Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по передним амортизаторам


Рекомендуемые сообщения

Berlingo 2006. 1.4 бензин. Правому переднему амортизатору пришёл конец. Посмотрел цены на Autodoc ... Разброс от 1600 ( амортизатор фирмы Fenox) и до 6000. С деньгами сейчас напряг. Есть советы по производителям? Бюджет на амортизаторы 5000 - 6000 за две штуки. Но предчувствую,что за эти деньги толкового ничего не взять. Предлагали фирму TRW за 3500 за штуку, но в бюджет не вкладываюсь , да и отзывы я почитал ... ( не очень )

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Февраль said:

Ну напиши оригинальный номер, посмотрим че по заменам дается.

Номер чего? Амортизаторов? Этот номер я не знаю. Могу ВИН написать. VF7GCKFWC94293977

Ссылка на комментарий
1 час назад, Buh323 сказал:

Я тоже, раньше страдал предрассудками

 

Чтобы не страдать - загоняй после замены одного на вибростенд и потом смотри результаты...

 

Если страшно не стало и тебя вообще выпустят со стенда с такими показателями - можешь ездить.  Только надо помнить -  отсутствие у тебя страха не показатель правильности и надежности. 

Можно гонять и без одного колеса и не иметь страха...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну естественно я каждый год прохожу ТО, включающий в себя и проверку на стенде. Всё в норме.

Не знаю как официалы ПСА, а вот официалы Хонды меняют амортизаторы по одному, в случае если второй в порядке. Это же не общий износ по сроку, а механическое повреждение или заводской брак. Если у меня левый амортизатор в порядке согласно проверке на стенде, а правый вытек - зачем менять исправный? 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Buh323 сказал:

включающий в себя и проверку на стенде.

 

А картинку покажешь? 

Я без ёрничания, просто интересно. 

Я один раз проходил, дали графики/гистограммы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Только если через год теперь. В апреле проходил ТО, можно, наверное, попросить распечатку а так на экране компьютера наблюдал, ну или сфотографирую.

Партнер я месяц назад купил, пока не менял ничего.

А про Хонду могу рассказать, что за гарантийные 3 года меняли правый амортизатор дважды, все ямы справа, очевидно.

Ссылка на комментарий

TRV и Fenox не советую, фенокс это Беларусь, трв китай. скупой платит трижды, если один то возьми на разборе целый ставь и ездий если с деньгами трудно. в 1500 рублей уложишься, посмотри на фарпосте, там адекватные цены, сайт проверен. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите нюансы снятия-замены амориков? Летом планирую оба под замену (пробег больше 286 тыс., не менялись ни разу вообще, появились симптомы умирания).

Насколько видел, вверху три крепежных болта, что идет вокруг основного штока, сильно поржавевшие, есть вероятность срыва резьбы и т.п.

Что еще может пойти не по плану?

Citroen Berlingo, 2003, 1.6 16V,  NFU (TU5JP4); ручная КПП

Ссылка на комментарий

Пыльник амортизатора может быть протерт, деформирована верхняя чашка пружины, сама верхняя опора устала, начали закисать/протираться опорные подшипники, краска с пружин облезла,... закис болт зажима амортизатора в поворотном кулаке...

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...