Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А есть владельцы TU5 с пробегом около 1 млн.км.?


Рекомендуемые сообщения

Ребят я считаю эти моторы самые живучие впринципе! Есть ли владельцы с этими моторами более 600-700тыщ? Есть у Рено очень хороший мотор K4M, они ходят более 700 тыщ! Мы даём фору ему??

Ссылка на комментарий

Вопрос конечно интересный, но для достижения такого пробега мотор должен был всё время проработать в такси.Опять же число ремонтов какое. Движок конечно очень живучий и ремонтопригодный, но надо быть реалистами.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У моего Паши  почти 170, есть проблемы с  кузовщиной, есть проблемы с электрикой, с двиглом  надо поменять прокладки ГБЦ - чутка  сопливить стало. Масло от ТО до ТО вообще не  ест. Прет  "как еврей со склада"(ц)  Давеча фокуса нового, который  меня подрезал на   на КАД выезжал он  с Новоприозерки "обул" по  полной... Чувак  сильно  удивился что  какой-то  трарантас   лихо и быстро обогнал.... пытался.... пыжился....  потом  удовлетворился  .... Великолепный  мотор!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

На М59 с движком 1,4  продал с пробегом около 380000 . Без капиталки,без больших ремонтов.Бегал отлично.Масло ни разу не подливал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 06.06.2019 в 06:32, Tim2 сказал:

Пока 330000...

Вопрос может немного не по теме, кто нибудь из аксакалов катализатор убирал и на каком пробеге? А то спецы пугают что он не ходит больше 100000.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, advaced505 сказал:

Вопрос может немного не по теме, кто нибудь из аксакалов катализатор убирал и на каком пробеге? А то спецы пугают что он не ходит больше 100000.

 

На моём всё на месте.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, advaced505 сказал:

Вопрос может немного не по теме, кто нибудь из аксакалов катализатор убирал и на каком пробеге? А то спецы пугают что он не ходит больше 100000.

 

да ну на..., я менял выпускной коллектор, лопнул, кат как новый,... пробег 420 тыщ!!! даже не лезьте туда!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, advaced505 сказал:

кто нибудь из аксакалов катализатор убирал и на каком пробеге?

Я просто продырявил. Но у меня уже такой жор масла, что кат реально превратился в монолит. После продырявливания ката расход упал с 7.5 на 6.5 и хорошо едет на 92м. Меня это вполне устраивает.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Да нахрена мне прошивка. Выкрутил лямдик и просто сделал 4 дырки в кате строительным буром. 5 минут на всё. Чек горит, да и пусть горит. Машина стала есть 6.5 литров 92го. без потери мощности. При нынешних ценах на бензин меня это вполне устраивает.

Изменено пользователем Олегович
оверквотинг

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 22:31, advaced505 сказал:

 катализатор убирал

Убрал его на ЕР6С на 170т.км. + чип тюнинг. Поехала лучше, но расход вырос примерно на литр. Делаю так на второй машине. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mister z сказал:

Да нахрена мне прошивка. Выкрутил лямдик и просто сделал 4 дырки в кате строительным буром. 5 минут на всё. Чек горит, да и пусть горит. Машина стала есть 6.5 литров 92го. без потери мощности. При нынешних ценах на бензин меня это вполне устраивает. 

А как же крошки керамики в цилиндры если просверлил буром, остальной катализатор остался на месте?

Ссылка на комментарий
В 06.06.2019 в 03:03, Пегас сказал:

.... Масло от ТО до ТО вообще не  ест...

У меня пробег 100 тыс.км., масло расходует где-то 150-200 грамм на 1000 км. ХЗ в чем причина. Ситроен С4 Б7 2011г.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, advaced505 сказал:

А как же крошки керамики в цилиндры если просверлил буром, остальной катализатор остался на месте?

Не знаю, я бы его весь выковырял бы. Тем более можно задать в скупку.

23 часа назад, mister z сказал:

Да нахрена мне прошивка. Выкрутил лямдик и просто сделал 4 дырки в кате строительным буром. 5 минут на всё. Чек горит, да и пусть горит. Машина стала есть 6.5 литров 92го. без потери мощности. При нынешних ценах на бензин меня это вполне устраивает. 

А как же крошки керамики в цилиндры если просверлил буром, остальной катализатор остался на месте?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, advaced505 сказал:

, я бы его весь выковырял бы.

Это надо всё разбирать, а через лямдик 5 минут и всё ОК.

8 минут назад, advaced505 сказал:

А как же крошки керамики в цилиндры если просверлил буром

От бура получается просто пыль и её сразу выдуло в глушак.  В цилиндры крошкам пути нет. Кат остался на месте, просто с 4мя дырками.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...