Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина при нажатии кнопки стоп не глохнет.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация : в машине  есть keyless и после любой поездки, при нажатии кнопки стоп машина не глохнет. Ключ, естественно, при мне, батарейку заменил. Приходится удерживать кнопку стоп несколько секунд, чтоб заглох мотор.

Было ли у кого такое? 

Ссылка на комментарий

А пишет при этом что ключ не обнаружен? 

У меня очень очень редко такое бывает. 

Возможно у вас помехи на частоте ключа (как вариант) могут быть даже от зарядки телефона и всяких гаджетов. 

Ссылка на комментарий

Нет, про отсутствие ключа не пишет, ключ она видит. Если заглушить мотор длительным удержанием stop, а потом включить зажигание не заводя мотор, то зажигание, как обычно включается коротким нажатием stop. 

Проблема переменная, то есть , то нету. Ничего не заряжаю, по блютузу ни чего не подключено и никаких гаджетов нету.

Единственное, в очередной раз сгнили провода abs и brake, но они сгнили в феврале, а проблема с ключем появились пару дней назад. 

Ещё заметил, что двигатель глушится сразу только после короткой поездки, а после длительной нужно удерживать, чтобы заглушить. 

Ссылка на комментарий

Это давняя история. Насколько я помню это уже 4 раз. Провода окисляются и переламываются на расстоянии 15 - 20 см от коннектора абс и\или ручника, сигнал пропадает. Первый и второй раз я паял старую проводку, затем положил новую, провода к абс и стояночному тормозу идущие к правому заднему колесу. И хватает этого на год, после зимы вылезают ошибки абс и brake. Но в этом году впервые присоединилась эта фигня с проблемой глушение. 

Подробнее про провода здесь 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...