Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дует из выключенного кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Подскажите господа кто сталкивался что это и что с этим делать. Кондей выключен, а из сопл немного дует. Дует совсем немного, но не приятно. Причём дует температура которая была выставлена последней. Тоесть если во включённом режиме печка стояла на обогрев, то в выключенном режиме она дует той же температурой.

Ссылка на комментарий

Это нормально, набегающий поток воздуха продавливается через печку, естественная циркуляция воздуха при движении автомобиля, а если будут еще чуть приоткрыты ПЕРЕДНИЕ окна.... Я таким образом зимой при -15 добрался из Костромы до дома и не замерз.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

После выключения кондея рекомендуется 7-10 минут продуть печку, что бы высушить испаритель, так плесени на испарителе будет меньше образовываться.

У меня простой кондей, поэтому выключаю компрессор, убираю обогрев и продуваю печку. 

Больше никак. Считаю недоработкой отсутствие автопродувки при выключении климат-контроля.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Базилио, воздух идёт не переставая, всю поездку.

 

Ещё одну деталь заметил вчера. При выключенном кондиционере включил на нём рециркуляцию воздуха в салоне, через 5 секунд дуть перестаёт. Выключаю рециркуляцию - поддувать начинает опять при выключенном кондиционере.

Ссылка на комментарий

Базилио, На месте дать газку и посмотреть как крутится центральная часть шкива  компрессора.

Не спрашивай: откуда знаю? Поверь или проверь.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже кондиционер стал включаться независимо сам по себе, в основном на тепло, разбирался  это неисправность блока электроники управления климат-контрполем, он мняется вместе эл.двигателем кондиционера, цена около 35тыр. с работой даже более.  Думаю подобраться к двигателю , найти провод плюс на эл.движёк и переключить его через дополнительный тумблёр на переднюю стенку торпеды, надо кондишен-печку включил, нет выключил.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вэбыч, а как будешь включать/выключать карлсон на 1 скорости при включении компрессора, тоже тумблер в салоне поставишь? Может проще реле включения компрессора в БСМ поменять.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А какое это реле? покажи на фото там где преды под капотом...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
18 часов назад, <VEB> сказал:

У меня тоже кондиционер стал включаться независимо сам по себе, в основном на тепло, разбирался  это неисправность блока электроники управления климат-контролем,

б/у блок управления климат-контроля стоит 2500руб.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

ты про что? блок управления электродвигателем кондишена , это подкова стоит на двигателе под торпедо, она залита компаундом на основе эпоксидки, для ремонта не подберёшься,  отдельно не продаётся замена вместе с эл.двигателем, стоит дорого.

img3411.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, <VEB> сказал:

 отдельно не продаётся замена вместе с эл.двигателем, стоит дорого.

 

2400 руб.

Отдельно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Олегович сказал:

блок управления климат контроля - по средине торпедо, на котором кнопки :smile:

Нет, ну это просто хамство...image.thumb.png.4483390d6925b5e75cf5b6fcacc2b469.png

 

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У вас крутится центральная часть шкива компрессора при выключенном охлаждении ??? Если «да» — отключить разъём компрессора — продолжает крутиться ??

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cargo сказал:

 

Если есть ещё идеи почему дует и как вылечить 

Нечего лечить - воздух должен поступать в салон а/м при движении. Вентилятор лишь увеличивает его скорость. Так устроена система вентиляции всех а/м.

Ссылка на комментарий

... а при включении рециркуляции - доступ извне прекращается.

В 12.05.2019 в 12:39, Cargo сказал:

При выключенном кондиционере включил на нём рециркуляцию воздуха в салоне, через 5 секунд дуть перестаёт

 

А раньше...

В 10.05.2019 в 17:08, Cargo сказал:

Раньше не дуло так

просто не обращал внимания.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...