Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вырезать лючок для бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти информации ,как вырезать люк для доступа к бензонасосу. НА М59 целая тема была. С размерами. Хочу посмотреть на внутренности бензобака. Может сеточку почистить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 26.04.2019 в 13:31, afanyr сказал:

Не могу найти информации ,как вырезать люк для доступа к бензонасосу. НА М59 целая тема была. С размерами. Хочу посмотреть на внутренности бензобака. Может сеточку почистить.

А если не секрет-для чего??? Его снимать нужно максимум раз в четыре года! И то не факт, а резать дыру для этого не целесообразно! Тем более его поменять не сложно!

724599.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ciklop17 сказал:

Х.з. 9лет и 300 000. Ни разу не возникало мысли "посмотреть что там в бензонасосе". Наливайте качественный бензин и будет вам счастье. 

Согласен!!! Правда я лил 98)))

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Дело не в качестве бензина. На М59 при пробеге около 380 тыс. вскрывал два раза. В баке бензин "как слеза".никакой грязи ,мусора. Но сеточка как мылом обмазана. Прогнав сквозь себя столько тонн бензина все равно что-то оседает. А один раз мне просто в дороге помогло. Сдох бензонасос ,до дома километров триста,до ближайшего магазина километров пять. Я просто пешком сходил,купил и прямо на дороге поменял. А вот снять бензобак вряд ли бы я смог. А эвакуатор до дома золотой бы вышел.

Ссылка на комментарий

Ну у богатых свои причуды.:smile:

Я за 40 лет ни разу в сервисы не обращался. Ближайший оф. сервис 200 км в один конец. А с пенсией в 8000 р. не накатаешься.

Ссылка на комментарий

А при чем тут богатый и нет? ТО делаете только в сервисе? Есть во всемирной паутине все регламенты! И думаю не проблема проверить перед поездкой авто самому. Да и болтики смазать медной смазкой для зависания на трассе!

Изменено пользователем Олегович
оверквотинг

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Я к тому что вы (не лично Вы ,а с подобным мышлением) считают : у меня телефон,позвоню спецам,приедет эвакуатор,отвезут в сервис и там все сделают.Все довольны. Я же привык рассчитывать только на себя. 

Конкретно по бензонасосу.Собираюсь я на море осенью. Пробег 180 тысяч. И сколько еще бензонасосу жить? Как можно профилактически его обслужить? Заменить? А он может еще столько же отработать. И как помогут смазанные медной смазкой гаечки для снятия бензобака где нибудь в глухомани или в лесу? Там даже не подлезешь. Судя по ютубу там и на подъемнике покрутишься вокруг него. А люка для бензонасоса нет наверно только у PSA. Большинство машин его имеют изначально.

Ну это вопрос я думаю чисто риторический. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...