Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые ошибки неисправность двигателя/АКПП и ESP/ASR (Ошибки U1208, U1308 и U1313) куда смотреть.


darkwish

Рекомендуемые сообщения

В общем беда не приходит одна. После сброса последней ошибки и заказа клапана выпуска (Жду до сих пор). Стоя в пробке пару дней назад вечером машина выкинула новый финт ушами, почти остановившись машина слегка подергала и выкинула ошибку ESP/ASR, а потом почему-то не захотела с 3й передачи переключать вниз хотя скорость была уже 20км. Заглушил, завел, все потухло. Тем-же вечером заехал к знакомому со сканером и он мне считал новые ошибки, где помимо старых по двигателю клапана выпуска еще и ошибка КПП прибавилась и ESP/ASR. Ошибки U1308 и U1313 а так-же U1208 (Аккумулятор новый покупал осенью прошлого года). 

P.S-Т.к визита в СТО уже не миновать и так, как придут датчики, подскажите куда смотреть/тыкать мастеров, чтоб они по обычаю всех сервисов не поменяли пол.машины в поисках неисправности а сразу в нужном направлении работали, ну и заодно чтоб заранее по возможности докупить зч.

 

P.S-Только весной решил что не буду поку менять машину по трейдину на новую (Не тяну пока то что хочу, а шило на гуано менять не охота), т.к вроде ездит и она начала свой нрав показывать (, пробег 70300, ГРМ не менял пока ни разу, масло в АКПП менял частичной сменой уже 2раза на 50 и на 60 тысячах, планирую 3й раз летом. 

Screenshot_2019-04-18-15-28-38.png

Screenshot_2019-04-18-15-29-58.png

Ссылка на комментарий

3-я передача - аварийный режим коробки. Если при этом прочерки вместо указателя скорости движения авто, то нет связи с датчиком скорости авто. Если скорость показывает, то здесь связь ошибок работы двс с другим каскадом ошибок. 1208 похожа на плохой контакт датчиков АБС либо так - U1208 - ошибка информации о частоте вращения двигателя, полученная по сети CAN от компьютера управления двигателем. Проблемой чаще всего является попадание влаги в разъёмы или плохой контакт на пине

ЕР 6

Ссылка на комментарий
On 4/24/2019 at 7:19 AM, Рустам1979 said:

3-я передача - аварийный режим коробки. Если при этом прочерки вместо указателя скорости движения авто, то нет связи с датчиком скорости авто. Если скорость показывает, то здесь связь ошибок работы двс с другим каскадом ошибок. 1208 похожа на плохой контакт датчиков АБС либо так - U1208 - ошибка информации о частоте вращения двигателя, полученная по сети CAN от компьютера управления двигателем. Проблемой чаще всего является попадание влаги в разъёмы или плохой контакт на пине

Я правильно понял что начать искать надо с датчика АБС?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, darkwish сказал:

Я правильно понял что начать искать надо с датчика АБС?

При интересе обойтись малой кровью - лучше начать с датчиков АБС

ЕР 6

Ссылка на комментарий

Проводку их посмотри.

Почитай Лексией - может уже ошибка конкретная будет

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, darkwish сказал:

Сразу замена или чистка может помочь?

Суть в том, что (как я понял) ошибка плавающая. Поэтому , перед тем как сканировать , лучше проверить датчики. После уже делать выводы нужна чистка или замена. 

Я , не имея лексии, проверял так: машину в нейтраль, ручник поднят только чтобы включилась индикация, противооткаты, домкратим машину , вкл зажигание и крутим поочередно колеса. При исправном датчике должен быть звуковой сигнал

ЕР 6

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Рустам1979 said:

Как ситуация? Выяснилось, что то?

К сожалению не до этого было, приболел маленько и не успел выздороветь толком мама в больницу с переломом попала.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, darkwish сказал:

К сожалению не до этого было, приболел маленько и не успел выздороветь толком мама в больницу с переломом попала.

Скорейшего выздоровления 

ЕР 6

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Рустам1979 у меня схожая ситуация....
как Вы посоветовали поддомкратил затянул ручник.....передние колеса "пищат" задние оба молчат....
вопрос в том, какая система дает сигла??? если ESP то задние не должны "пищать", если ABS  то вроде как должны....вот только других ошибок никаких кроме U1208 нет, и отображается она в блоке управления АКПП...
проясните пожалуйста ситуацию.....)))?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...