Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по замене цепи ГРМ


sitroenovod

Рекомендуемые сообщения

А есть показания к замене? У меня 160 000 и машине 8 лет и что-то пока нормально. Если двигатель EP6C то это они, но шестерни распредвалов. Шестерня нижняя коленвала 0513 C8. И тут есть целые темы по замене цепи, поищите получше.

Ссылка на комментарий

Сервисмены рубят капусту. Я обзванивал сервисы, цены от 6500 (по дикой скидке) до 12 000 (это самые оборзевшие),полагаю что есть и дороже. Если есть вариант шаблоном померять вытяжку цепи по дешевле, попробуйте. 

Ссылка на комментарий
On 4/20/2019 at 4:42 PM, k.denits said:

Сервисмены рубят капусту. Я обзванивал сервисы, цены от 6500 (по дикой скидке) до 12 000 (это самые оборзевшие),полагаю что есть и дороже. Если есть вариант шаблоном померять вытяжку цепи по дешевле, попробуйте. 

мне одни вообще сказали цепь -7000  , маслосъемные колпачки - 7000 и пофиг что одно другому помогает))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня тоже заменил цепь и сопутствующие этому делу запчасти: а именно сальники клапанов, пластиквые кольца на распредвалах,нижнюю звезду коленвала вместе со ступицей и болтом, сальник коленвала, прокладку клапанной крышки, натяжитель. 

Мотор ЕП6С 120 делал у официалов, пробег 188700км, менял первый раз.

Старая цепь при проверки почти не вытянулась как сказал мастер 69мм...  стиль езды спокойный, может вот и отходила долго...ну раз уже купил, то решил менять всё... за работу отдал 14850р. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Как понять когда менять цепь грм? Пробег 163000км, ошибок вообще не было ни разу. Масло 0w30 тоталь лью все время. Жор масла присутствует, читал что причина клапан егр в клапанной крышке перестает работать (сама мембрана рвется), кто сталкивался с этим? Причина пишут в инет - при нажатии педали газа идет свист в этом районе (будто турбина)

Ссылка на комментарий

@yaroos просто всё в одно собрал...02ание-ремение есть, которое потом резко пропадает?

Если есть то менять цепь.

На расход масла она не влияет.

Когда свист идёт в районе клапанной это означает что самой крышке хана, с соответствующими ошибками по турбине р0299+потеря динамики+чек

Масло расходуется либо в течи наружу либо в котлы.

Замена мск снизит расход масла на чеверть-половину.

Гильзовка с новыми поршнями от евро 6 и полной переборкой гбц уберёт расход до 0.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...