Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Квартира или таунхаус?


Ваш выбор между...  

12 проголосовавших

  1. 1. Таунхаус или квартира?

    • Таунхаус
      8
    • Квартира
      4


Рекомендуемые сообщения

Какой был или мог бы быть ваш выбор между 3-х квартирой и таунхаусом?

Интересуют все плюсы и минусы, личный опыт и т.д.

Выбор именно между этими вариантами, отдельный дом на земельном участке, дача или комнаты в коммуналке и проч.- не рассматриваются.

Из расчета семья 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Квартира трешка, а вводные тауна?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прежде всего под цену трешки)

В наших краях это ~100 кв.м. квартиры против 150-200 кв.м. тауна, в последнем играет роль удаленность от центра, чем дальше, тем площадь больше)

От себя вижу, что квадраты тауна можно отсекать за счет лестниц, гаража и проч.технических помещений не пригодных по сути в быту.

Итого полезной площади +- одинаково.

                                                                                

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алeкс сказал:

Итого полезной площади +- одинаково.

 

Тогда таун. И надо максимум 2 этажный. Три этажа слишком много съест лестница, бегать не на бегаешься и этаж будет по 25-30 метров....

Вроде площадь есть, но ее нету...

 

Обслуживание УК еще посмотри на таун.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, видел, некоторые ноют, что под «элитное» жильё подстраиваются управляхи, включая в стоимость обслуживания ежемесячно: охрану, видеонаблюдение, вывоз ТБО, стрижку газонов и проч. Пока не заселишься, не узнаешь, а выбирать придётся среди новостроев, там и соседей толком ещё не увидишь.

Трехэтажей у нас вроде нет, только если за счёт цоколя, два жилых этажа. Я понял о чем ты, когда мансарда идёт как 3й этаж, тоже не нравится.

                                                                                

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Arian90 сказал:

Однозначно таунхаус, если он не так далеко расположен от города. 

тут сложный выбор, есть в черте города тауны на 10 сотках земли, где из территории только плитка вокруг дома и парковочное место, а есть в радиусе 10 км от города со всеми прелестями загородной жизни, только напрягает, что нужно будет вторую машину покупать и выбор детских садов и школ ограничен одной штукой или альтернатива ранний подъем и развозка всех по д.саду и школе по дороге на работу.

В этом минус.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Зато соседи не зальют сверху ? 

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

что то, что то - кабала УК и соседи мудаки. В таунах и прочих "посёлках" УК могут вообще оху...ть и управы на них никакой. Узнать это можно лишь купив и вселившись, но тогда уже поздно. Отзывы жильцов - это всё чушня и вкусовщина.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да везде есть такие, что скажешь у частных домовладений соседи все прилежные?

В квартире у тебя сверху, снизу и сбоку соседи, в тауне  только по бокам или с одной стороны, а в доме могут с трёх сторон обложить, причём проблемы ровно те же, то забор не так стоит, то трава растёт с твоего участка, то яблоня тень на помидоры кидает или пчёлы/кот/собака жить мешают.

К тому же большому дому хозяин нужен и периодический уход, я себя к таким не отношу увы и хочется, если домик, то добротный складный, а такие по цене трёх квартир)

Интересно вот кто в двухъярусных таунах живет, как летом и зимой на втором этаже с температурой.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Саш, сами в шоке)

Дети растут, время летит, расширяться надо, иначе будем по головам ходить друг другу.

                                                                                

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алeкс сказал:

что скажешь у частных домовладений соседи все прилежные?

их там просто катастрофически мало!) И вопрос решается забором повыше.

Просто я весь этот путь поиска ответов и вариантов проходил точно так же

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Печаль-беда какая-то с поиском жилья для семьи, все хочется и малая удаленность от городской инфраструктуры и наоборот природа и чистый воздух ?

Тауны в городе и окрестностях либо не по бюджету, либо убогие, золотой середины нет)

Есть домики уютные, но они в опе мира и расположение не самое удачное, цивилизации там считай нет.

Квартиры есть, но основная проблема для меня это планировка, либо зал крошечный 12-14 квадратов, либо спальня слишком маленькая, только для кровати и двух тумбочек, нет простора. Основная масса застройки трешки - 70-80 кв.м. И еще не понятная тенденция делать кухни-студии.

Еще эти риелторы, повадился аванс внести, втюхали договор на услугу без каких-либо обязательств по брони на квадратные метры. Без лоха...

Выбирать жилье надо месяцами, потом еще страдать, смотреть в оба глаза, а потом все упрется в ремонты. У нас в городе среди новостроя не так много вариантов, почему-то всегда, когда не мотивирован, кажется, что есть выбор, но когда погружаешься...

При таких раскладах как у меня стройка дома хоть и дороже, но не сильно хуже.

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 20:16, Алeкс сказал:

Интересно вот кто в двухъярусных таунах живет, как летом и зимой на втором этаже с температурой.

Что именно тебя интересует? Тепло ли? Тепло.

До ~-15°C я отопление на 1 этаже не включаю, топится только теплым полом 50кв.м. при +28 по обратке.

На 2 эт. батареи открыты на 1/3, надо как то собраться с мыслями термоголовки поставить.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
1 час назад, LDS сказал:

топится только теплым полом 50кв.м. при +28 по обратке.

Тёплые водные полы это всегда хорошо)

Интересно, во сколько обошлась примерно вся сантехническая часть?

Мне тут напели, что хороший стояк и разводка по двум этажам обойдётся не меньше чем в 250 тысяч, при этом это не потолок, зависит от ценника на материалы, те же гребенки, трубы, фильтры.

                                                                                

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алeкс сказал:

Интересно, во сколько обошлась примерно вся сантехническая часть?

Инженерия? Оборудование ТП =60 тыс, остальное - еще  180. 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
7 минут назад, LDS сказал:

Оборудование ТП =60 тыс

Я так подозреваю, что стяжка на эти ТП стоила примерно столько же, если не больше)

Сколько у вас жилых кв.м.?

                                                                                

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алeкс сказал:

 

Выбирать жилье надо месяцами, потом еще страдать, смотреть в оба глаза, а потом все упрется в ремонты. У нас в городе среди новостроя не так много вариантов, почему-то всегда, когда не мотивирован, кажется, что есть выбор, но когда погружаешься...

При таких раскладах как у меня стройка дома хоть и дороже, но не сильно хуже.

 

 Воооот! 

У нас сейчас ремонт в двухе, 70квадратов, по деньгам, времени и нервам проще было уже дом строить!

Хотя и домик имеется, надо его довести до ума, но время теперь уходит на ремонт...

 

Расположение домика не очень удачное, если каждый день на работу ездить

?

Изменено пользователем Demasso
Дополнил

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Demasso сказал:

, времени и нервам проще было уже дом строить!

Дом ещё хорош тем, что тв проектируешь его под себя, Квартира от застройщика даже со свободной планировкой целая история, либо площадь мала, либо дом высотный муравейник, либо у дороги.

Всера вот таун ездили смотреть, стоит в овраге, вся грязь течёт по склону, машины белой глиной весь забор убили, зеленого островка даже нет под клумбу, все укатано в асфальт на котором сильно сэкономили, зачем они так строят и для кого...

                                                                                

Ссылка на комментарий

Он спрашивает размеры площади - жилая/общая.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес я догадываюсь, но не знаю, что именно он вкладывает в данное понятие.

Общая 111,5, Лестница - 6 м. кв на этаж, есть еще мансарда порядка 42 м.кв, но ее еще доделать.

Жилая нигде не выделена.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Я это для того, чтобы сопоставить расходы на тот же тёплый пол, его ведь можно по всему периметру уложить, а можно только в жилых комнатах.

Смотрю как строители закладывают сантехнику, для квартиры она ни чуть не меньше, чем для таунхауса. Только в тауне площадь больше и соответственно расходов.

Шутка ли, типа модный ремонт в Москве под стяжку пола привозят две газели цемента, слой из-за электрики или тёплых полов получается более, чем 5см, даже при том, что тёплые полы это кабель или кабель на мате+ выравнивание стен.

                                                                                

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алeкс сказал:

Я это для того, чтобы сопоставить расходы на тот же тёплый пол, его ведь можно по всему периметру уложить, а можно только в жилых комнатах.

Не выдумывай. Вот представь: идешь ты такой весь довольный по комнате с ТП и выходишь в коридор или тамбур, где он холодный, поверь, ощущение малоприятное, да и топить его как? батарею ставить?

Да, слой у меня 7 см.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...