Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проверка авто перед покупкой


Pakka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Меня зовут Павел, и я из города Москва.

Несколько месяце назад, продал свой автомобиль, Nissan Note 2006. Который служил мне верой и правдой все время.

Сейчас ОЧЕНЬ ХОЧУ купить Citroen DS4. Увидел автомобиль и влюбился как мальчишка))). 

Покупать по моему бюджету придется не новый авто, а б/у.

 Вопрос в следующем. Кто и как проверял автомобиль перед покупкой?

У меня был печальный опыт подбора через, обзовем его подборщиком. Который расхваливал авто только с определенных салонов.

И когда я сам нашел своего "Енота". И набрал его, для оценки. Он приехал, прокатился, оценил. Дословно:"Это уставший Енот, не советую.

Но тем не имение, без хлопот и  забот, я про ехал а нем боле 120 тыс км. 

Подскажите как проверить? 

Большое спасибо кто прочитал.. 

 

Ссылка на комментарий

Напиши @ZIGGY в ЛС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если у Вас нет хороших знакомых, продающих DS, я бы посоветовал смотреть/ловить авто с пробегом, выставленные у официальных дилеров (не обязательно PSA). Так вы отсечете возможные юридические проблемы, как минимум. Из плюсов, у некоторых официалов за дополнительную плату дается гарантия на 1-2 года. На таких условиях я приобретал когда-то авто (не DS) в Мейджоре. Из минусов, многие официалы могут не дать отогнать авто на проверку в удобный Вам сервис, проверка только у них. Так что сначала посмотрите у них авто, если понравится, свяжитесь с ZIGGY, договоритесь о просмотре. Поторгуйтесь (с официалами, не с ZIGGY). Параллельно проверьте сами историю авто в интернете. И в идеале найдите дизель в хорошем состоянии от 1-2 владельцев.

Ссылка на комментарий

Плюсом ко всему вышеизложенному. Это, в общем-то касается покупки любого авто б/у. Не пожалейте копеечку - купите толщиномер. Это не для определения толщины ЛКП, а чтобы проверить равномерность слоя, а заодно и правдивость рассказов продавца...

Ссылка на комментарий

В машинке по большому счету одно слабое место-прокладка за рулем.Если экономят на маслах и топливе,не делают профилактические промывки масляной и топливной системы то авто превращается в ад. Течет масло со всех дыр от разеденных прокладок,залегают кольца,изнашивается цепь ГРМ и барахлит ТНВД.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Gjv сказал:

В машинке по большому счету одно слабое место-прокладка за рулем.Если экономят на маслах и топливе,не делают профилактические промывки масляной и топливной системы то авто превращается в ад. Течет масло со всех дыр от разеденных прокладок,залегают кольца,изнашивается цепь ГРМ и барахлит ТНВД.

 

Наверное, для Pakka надо пояснить, какой тип/модель двигателя Вы имели ввиду, указав на возможные проблемы. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 21:36, Pakka сказал:

 

Сейчас ОЧЕНЬ ХОЧУ купить Citroen DS4. Увидел автомобиль и влюбился как мальчишка))). 

Покупать по моему бюджету придется не новый авто, а б/у.

 Вопрос в следующем. Кто и как проверял автомобиль перед покупкой?

 

 

 Я недавно  покупал  ДС4,  сам все проверил по документам и  еще загнал на диагностику.  Есть клубные, профильные  сервисы   это 2-2,5 т руб.  К официалам не советую.

          По двигателю, бери 150 л.с. едет хорошо:).   Газони до 3000 оборотов на 5 секунд (на стоянке),  резко сбрось газ, если треск  слышен,  то цепь умирает. На ютуб есть ролики со звуком умирающей цепи, слушай ?      Этот ремонт около 20 - 30 т  руб, коробку погоняй на стоячей, не должно быть никаких рывков.  Комп диагностика, но если продавец скинул все ошибки, то мало толку даст.  Болячки все известны и сравнительно легко, недорого (20-50т руб)  устраняются. Цепь ГРМ,  ТНВД,  красить капот,  датчик уровня тосола, ремень приводной и расходники. Обычно продавец дает скидку на эти ремонты, т. к. ДС 4 в продаже обычно долго весит...     

        И не потому что плохая машина, а потому что стереотипы, страшилок много про французское качество...  Это даже хорошо, играет на руку  покупателю, при покупке со вторички.   Думаю если взять с пробегом до 70т км. то этого достаточно. Лучше искать с меньшим пробегом и из одних рук с историей обслуживания. Это все в бюджете до 700- 650т  руб  для 2012-2013г , в максимальной комплектации,  реально найти. Можно и более свежий год взять за эти деньги.   От суммы  600 т  р и ниже,  пробег 100 т +  могут быть проблемы.        К примеру если масло меняли 7-10 т км то ОК, если 15 т.км, то лучше не брать.  Т.к двигатель  работает при Т больше 100 градусов  и из за угара масла идет закоксовка и  прочие проблемы, все зависит от правильного обслуживания.  Смотри на масло  по документам из истории т.к. есть чудики льют самое дешманское ,   Лукойл и прочее...   

         Коробка надежная,  турбина обычно также, расход топлива до 10 л по городу.  Обычно ДС4  берут не нищеброды,  что бы таксовать и гонять на убой, а люди со вкусом и запросами, поэтому сравнительно легко найти отличную машину.    Возьми с форума  человека, если сомнения одолевают, это не те деньги что бы экономить  на совете специалиста (около 5 т. руб думаю стоит, внешний осмотр и комп с выездом).   Удачной покупки!

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, зря напрягаетесь, мы уже давно с ТС пообщались, обговорили что его ждёт, посмотрели, в обозначенный бюджет, объявления, пришли(я пришёл) к выводу что смотреть нечего.

Выбирать из худшего лучшее из худшего-дело бесполезное.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 21:36, Pakka сказал:

Увидел автомобиль и влюбился как мальчишка)))

Понятно, пусть не смотрит на Майбах, а то опять дурные мысли посетят   :)))   А ветку прочтут другие  и будет им польза... 

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vaddd сказал:

если продавец скинул все ошибки, то мало толку даст

Ну если не знать как куда и чем смотреть, то да, толку не будет))))

1 час назад, Vaddd сказал:

ДС4  берут не нищеброды

 

1 час назад, Vaddd сказал:

со вкусом и запросами

 

1 час назад, Vaddd сказал:

легко найти отличную машину

Вообще не так, всё не так....

Самым свежим уже 5 лет, самым старым 7 лет....

Их на рынке мало, такого, что, вот прям ехать и смотреть-я не нашёл ни единого, в бюджете.

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

А чем, к примеру, вот этот плох: https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ds4/1085413576-e9acfddb/

Если еще тыщ на 50 торгонуть.

Конечно за 500 т будет не очень выбор, по состоянию. Я покупал авто, он больше 5 месяцев висел на Авто ру, было всего 2 просмотра с попыткой сбросить цену на 100т, владелец не уступал без обоснования, я обосновал и 50т вниз. 

 

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vaddd сказал:

А чем, к примеру, вот этот плох: https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ds4/1085413576-e9acfddb/

Если еще тыщ на 50 торгонуть.

Конечно за 500 т будет не очень выбор, по состоянию. Я покупал авто, он больше 5 месяцев висел на Авто ру, было всего 2 просмотра с попыткой сбросить цену на 100т, владелец не уступал без обоснования, я обосновал и 50т вниз. 

 

Ровно в бюджет с небольшим торгом, а денег на страховку, я уж не говорю, о необходимых минимальных вложениях, денег не останется....

Эт раз...

Два, пардон, левое крыло меняли....Резали, варили....

Нет, конечно, надо смотреть, но чисто по практике-не там будет во что вложить, пусть и немного, но даже этого "немного" уже не останется....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Следовательно у ТК лимит 660 т р  примерно.  Это еще более менее, пусть смотрит и торгуется.  Вариант, который я привел, заслуживает внимание (15 год редко в продаже), конечно  со спецом ехать и торговаться. Страховка, КАСКу я бы не делал,  20 т.р. вложить и будет ему счастье, деньги небольшие. Будет ездить и получать удовольствие  от  DS4. 

 Паша! Давай, мы в тебя верим!!! Бери!!! ?                           

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...