Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет тяги и двигается рывками! C4 Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день.

 

Не могу решить проблему в своем городе, сервисы разводят руками, никакой конкретики они догадки и предположения больше похожие на давай попробуем вдруг поможет, буду очень благодарен за полезную информацию.

 

Ситроен С4 Гранд Пикассо 2006 год, 2,0 бензин. 

 

Суть проблемы:

Утром когда двигатель холодный, нажимаешь на газ обороты падают, машина рывками пытается двигаться, потом может резко сорваться с места, но до тех пор пока хорошо не прогреется при переключение двигается рывками, дергается конкретно, когда двигатель нагреется рывки прекращаются, педаль газа нормально реагирует на нажатие.    

 

Что сделали в машине:

- Меняли блок коробки передач (была проблема), но рывки были и до этого. 

- Диагностику делал все в порядке, лямда-зонты и так далее.

- С фильтрами тоже все всегда во время решается.

- Бензонасос ремонтировали работает хорошо.

- Сделал адаптацию коробки передач, тоже все хорошо. 

- Генератор тоже поменял.

- Радиатор тоже поменял. 

- Тросики поменяли от ручника.

- ГРМ, Помпа, ролики все тоже поменяли. 

- Свечи поменяли.

- Катушку зажигания поменяли. 

 

Из ошибок:

Горит чек  - Антиполушин фаулти.

Когда делают диагностику, компьютер показывает что проблема с катализатором (не работает).  

 

За ранее, спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Ну так если есть ошибка по каталику, значит надо его удалить?:) Для начала, так.....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ZIGGY сказал:

Ну так если есть ошибка по каталику, значит надо его удалить?:) Для начала, так.....

 

Одна из рекомендаций, которую сделали после диагностики на сервисе (но неуверенно сказали решит это проблему или нет). Поэтому не принял всерьёз, спасибо за совет, пойду этим путём.  

Ссылка на комментарий

Тогда тебе совет. Перекрой на газовом баллоне кран, отвези форсунки бензиновые на чистку и проверку, потом Лексией проведи процедуру адаптации и будет тебе счастье. 

Потом уже включай газ краном и катайся. И это надо будет делать периодически, так как мозги бензиновые умные и они адаптируются. Но так как бенз мозг не знает что вместо бенз форсунок какая то фня газ в горшки пускает, то он и думает что так форсунки бензиновые криво работают. Вот он и прописывает адаптации в себя по этой кривости, а стартуешь ты на бензе... вот тебе вся эта адаптация боком и вылазит. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Получилось? аналогичная проблема, правда я не на газу, а глюк вылез после замены Аккума...

Изменено пользователем Олегович
убрал оверквотинг
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, S@ныч сказал:

а глюк

Тоже 2,0 бензин и одна ошибка , по результатам диагностики, по катализатору?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ZIGGY сказал:

Тоже 2,0 бензин и одна ошибка , по результатам диагностики, по катализатору?

2.0 AL4 сдох Аккум, после установки нового, на холодную (и менее заметно на горячую) провал на педали газа, а затем резкий рывок...

9 минут назад, ZIGGY сказал:

Тоже 2,0 бензин и одна ошибка , по результатам диагностики, по катализатору?

бензин, никаких ошибок нет.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, S@ныч сказал:

никаких ошибок нет.

Лексией\диагбоксом подключали и нет ошибок или на приборке нет ошибок?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, ZIGGY сказал:

Лексией\диагбоксом подключали и нет ошибок или на приборке нет ошибок?

на приборке нет ошибок,

лексией не проверял, давно собираюсь купить, но не могу разобраться что брать...  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, S@ныч сказал:

 

на приборке нет ошибок,

лексией не проверял, давно собираюсь купить, но не могу разобраться что брать...  

Если на коломенскую приедешь вечером, могу лексией посмотреть че происходит.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
29 минут назад, S@ныч сказал:

 

на приборке нет ошибок,

лексией не проверял, давно собираюсь купить, но не могу разобраться что брать...  

Дзержинский, тоже вечером)

Вангую чистка-адаптация дросселя)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да мне пофиг можно или нельзя.

Я делаю по инструкции.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...