Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 

 

На ОД мастер спросил какой бензин лью. Ответил 95. Он сказал, что машина пишет большое октановое число у бензина. Может так мастер выразился для меня, а по факту по другому это называется. Не знаю.
так надо у мастера распечатку его изъяснений взять на бумаге....  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Кстати обучали робота коллеге и на горячую (вопреки рекомендациям лексии, не было возможности ждать пока остынет). По словам владельца - поведение изменилось в резко лучшую сторону.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

это и пишет
в первоначальном сообщении про это ни слова, только про перегрев. Значит это не термостат, а датчик уровня ОЖ, если авто на гарантии, то заменят бесплатно. Есть тема про это, поищи

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Кстати обучали робота коллеге и на горячую (вопреки рекомендациям лексии, не было возможности ждать пока остынет). По словам владельца - поведение изменилось в резко лучшую сторону.

Лексия писала, что не исполнен первый пункт(нагрев двигателя в течении 20мин на холостом ходу), поэтом следующие действия отказывалась выполнять.

Ссылка на комментарий

подскажите плиз,фишка зеленого цвета от какой системы :сигнализации или чего другого? vf7ud5fn8bj764121

post-60373-0-66128300-1376988202_thumb.jpg

Изменено пользователем diver5700136
Ссылка на комментарий

Я на диагбоксе делал, просто для удобства все лексией зову.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. При включении зажигания не загорается лампочка свечей накала. Двигатель заводится хорошо. Хотя на улице тепло, думаю лампочка, для порядку, должна мигнуть. Дизелисты, у вас лампочка загорается?

Ссылка на комментарий
Дизелисты, у вас лампочка загорается?

Сейчас Нет

только при ~+5 начала на сек зажигаться 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

При включении зажигания не загорается лампочка свечей накала.

только при ~+5 начала на сек зажигаться 

от прошивки моторника зависит, на "старой" прошивке загоралась на секунду даже в +30, в прошлом году перешивал теперь загорается только в морозы.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

от прошивки моторника зависит, на "старой" прошивке загоралась на секунду даже в +30, в прошлом году перешивал теперь загорается только в морозы.

Всем большое спасибо. Машинку только пригнали, походу успели прошить где то.

Изменено пользователем ЕвгенийАрх
Ссылка на комментарий

Еще вопросик от новичка. На днище с правой стороны прикреплен радиатор топливной системы(дизельной в моем случае). Может кто подскажет: для чего он предназначен, что за схема такая?

Можно ли его чем прикрыть? Вылетит чего из-под колеса, легко может пробить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! На предыдущем дизеле не было такого "конденсатоудалителя". Надо аккуратнее ездить. Хотя зимой, это место как раз сильно забрасывает всем что летит из-под колеса, надо понаблюдать за ним. Есть у кого опыт езды с такой "приблудой"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем

 

может кто знает, питание на технологический разъем постоянно подается или как в прикуривателе отключается при выключении зажигания.

я так понимаю что постоянно висит...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пороги на пикассе пластик или металл? Ударил сильно порог, есть вмятина, краска не треснула по царапине не понятно металл там или пластик? вот думаю бегчи куда-то ремонтировать или так поездить и хрен на него?

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

Металл точно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

вот думаю бегчи куда-то ремонтировать или так поездить и хрен на него?
о! брат по несчастью.

метал... мылюсь на безпокрасочное удаление вмятин съездить бо по простукиванию метал не толще чем на дверях.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

логически подумай: как бы заднее крыло к пластиковому порогу варилось?

подожи, заднее крыло у пикаса пластиковое. Я уже три года езжу (купил такую) с царапинами глубиной 2-3 миллиметра и никакой коррозии. 

 

 

 

 

бо по простукиванию метал не толще чем на дверях
так вот это меня и подводит к мысли, что порг-то может быть и пластиковый. Я краску продрал там чутка, так вот на вид там не металл, а как-будто пластик или полимерное покрытие какое 

post-24044-0-67539700-1378446493_thumb.jpg

post-24044-0-69221200-1378446507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...