Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

@@толик32, только оригинальное! никакой самодеятельности

какая у него маркировка и еще подскажите по ошибкам p0868 p0944

Изменено пользователем толик32
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, у нас как-то угол "обстрела" датчиков парктроника регулируется? Поставил фаркоп, просто с шариком все отлично - не пищит, но если одет защитный колпачок - НЕ пищит только в одном положении, если его до упора отклонить назад от бампера. В остальных парктроник показывает препятствие прям у машины.

Ссылка на комментарий

Неа, не регулируется.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну как бы регулируется но не на прямую.... должен стоять модуль фаркопа и в телекодировке парктроников надо прописать что есть модуль этот. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

И при подключении мозги будут отрубать датчики. Но задача то вообще другая.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну как бы регулируется но не на прямую...
 

 

Не, это понятно, что не кнопками на магнитоле, я и имел ввиду Лексией.

 

 

 

надо прописать что есть модуль этот. 
 

 

Парк родной, думаю проблем с этим не должно быть.

 

 

 

И при подключении мозги будут отрубать датчики.

 

В эти выхи проводку у прицепа починю - проверю и отпишусь. Стоит блок Смарт конект на CAN-е, по идее все должно работать как с оригинальным фаркопом.

Ссылка на комментарий

\

 

Стоит блок Смарт конект на CAN-е

Ну да, ты цепляешь разъем, мозги понимают что есть прицеп и вырубают задний пакртроник.

Не спасет это от пищания при отсутствии прицепа ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гораздо дешевле поменять превентивно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
У меня например на скорости свистит моя дверь... Такое ощущение что где-то резинка порвана и воздух на скорости попадает под дверное пространство. раздражает... Пальцами побегал по периметру на скорости когда свистит - только в углу верхнем левом (со стороны сидухи) меняется звук. Есть предположение что накладка свистит, которая наружная между дверями передними и задними на уровне стекол.

 Нашел.... 

Номер 6 в верхней части стекла снаружи оттопырился... вот это оттопыриность и хапала воздуха, а он и свистел. Стекло опусил, пальцами подавил во внутрь - оттопыринность пропала, свист тоже.

post-10232-0-06876200-1374332309_thumb.jpg

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всего месяц обладаю Пикассиком(не новым). Куча всяких болезней пытаюсь исправить.

1. Поехал к ОД обучать робота, не получилось, нужно что бы двиг был холодный, договорился, на другой день загоню в ночь на станцию, а на утро будем обучать.

2. Загорается индикатор температуры двигателя, причем хаотично(даже на холодную). ОД посмотрел, сказал что забито в настройках какое то пороговое значение на датчике (не спросил каком) 24 градуса, а по факту температура двигателя была 85 градусов. Сказали сделают запрос. Машина при этом не кипит(уровень охлаждающей жидкости стабилен, вентиляторы охлаждения работают)

3.Машина ругается на бензин-говорит слишком высокое октановое число, лил 95, попробовал залить 92. В конце недели поеду к ОД посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий

 

 

.Машина ругается на бензин-говорит слишком высокое октановое число
 Это как? что так на БК и пишет "высокое октановое"?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На ОД мастер спросил какой бензин лью. Ответил 95. Он сказал, что машина пишет большое октановое число у бензина. Может так мастер выразился для меня, а по факту по другому это называется. Не знаю.

По второму пункту что выше писал, нашел на форуме, что неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости двига, который находится в термостате, только не пойму он в сборе идет или меняется отдельно?

Ссылка на комментарий

 

 

3.Машина ругается на бензин-говорит слишком высокое октановое число, лил 95, попробовал залить 92. В конце недели поеду к ОД посмотрим что скажут.

Сорри, что вмешиваюсь. Мое мнение - в EW7 можно лить 92-95, EW10 - 95-98 и EP6 - только 98.

 

А чересчур высокого октанового числа быть не может в принципе. Если детонации в моторе нет на 92-м, ее не будет и на 98-м.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...