Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Две недели были морозы за минус 30-35..как то наблюдал утром во дворе нашей девятиэтажки такую картину:

выходит мужик, выносит бензиновый генератор с выходом на 220, киловатник, подключает к вилке своего авто под капотом, запускает тот самый электроподогрев (обычный российский "самовар") в системе охлаждения авто, через 10 минут, садится в авто - заводит тепленький двигатель. Генератор убирает в багажник. Мне стало завидно.. просто и недорого! Я бензина изжег за это время на прогреве 8000 вместо обычных 3000. На эти деньги можно купить тот самый бензогенератор и саму грелку и приладить в наше авто.

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

А спросить у того мужика - Что это за генератор и что это за грелка, как и куда она устанавливается, а потом описать всё здесь, на форуме - слабо? С наступающим Новым годом! Изображение

Две недели были морозы за минус 30-35..как то наблюдал утром во дворе нашей девятиэтажки такую картину:

выходит мужик, выносит бензиновый генератор с выходом на 220, киловатник, подключает к вилке своего авто под капотом, запускает тот самый электроподогрев (обычный российский "самовар") в системе охлаждения авто, через 10 минут, садится в авто - заводит тепленький двигатель. Генератор убирает в багажник. Мне стало завидно.. просто и недорого! Я бензина изжег за это время на прогреве 8000 вместо обычных 3000. На эти деньги можно купить тот самый бензогенератор и саму грелку и приладить в наше авто.

 

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

А слабо не оверквотить? )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если возникают такие вопросы - лучше довериться профи. А так интернет завален примерами с картинками - тут разрезал, вставил, захомутал, вывернул, ввернул, долил, проверил. И инструкция к девайсу вполне толковая обычно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Господа, если не сложно можете мне пробить комплектацию по vin VF7UARFJH45152329. babasil@bk.ru

Предлагают купить, пробег 172000 вот думаю... сцепление поменяно в октябре 2012.

Изменено пользователем babasil
Ссылка на комментарий

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Никогда не думал, что возникнет такая проблема... Не смог сам поменять лампочку ближнего света... темно, не видно ничего, неудобно да еще и в душе не знаю как там надо подвернуть вывернуть дернуть и т.д. Кто может скинуть мануал по замене...?

Изменено пользователем Виктор с4гп

ab217064.gif

Ссылка на комментарий

to Виктор с4гп

 

http://1. Ссылка запрещена! Сообщение перенаправлено администрации форума./forum/index.php?showtopic=6459

 

Это ссылка на сайт - Клуб любителей Ситроен. Заходим в раздел "Технический раздел по моделям Ситроен", далее в идём "Citroen C4 Picasso", далее в "Эксплуатация C4 Picasso" и собственно в "Замена ламп головного света (галоген) как добраться до лампы ближнего света?"

 

Как-то тамк... Удачи! Изображение

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Вытащить легко, вставить куда сложнее. С первого раза еще ни разу не попадал, замена ламп превращается в атракцион ловкости и удачи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Правая меняется достаточно легко. Вот левая... - это трындец. Первый раз менял 2 часа и натёр мозоль на большом пальце! Теперь всегда с собой маленькое зеркальце и утконосы.

Для удобства неплохо бы снять кожух, который сразу за фарой. Главное в установке - это попасть усиками патрона в соответствующие фиксаторы. Для этого и нужно зеркало. Дальше остается повернуть патрон утконосами (пальцами у меня сил не хватает). Правильность установки можно контролировать снаружи: лампа должна стоять ровно по центру отверсия без перекосов. Если мне память не изменяет, спираль лампы должна смотреть вниз.

Удачи!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
Виктор с4гп, нормально они сделали... С такой компоновкой у других машин надо чуть ли бампер снимать.... Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На хонде фит вполне официально снимается бампер для замены ламп.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так и делиться нечем. засунул руку, повернул против часовой стрелки, вытащил, вставил новую, покрутил, попал в пазы, вкрутил по часовой стрелке, проверил, работает.

ab217064.gif

Ссылка на комментарий
Виктор с4гп личку посмотри, я тебе отписал

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Главная проблема не стараться воткнуть патрон наоборот (180* от нужного). Я когда снимаю патрон запоминаю положению проводов на клеме,т.е. куда они смотрят, и все получается нормально. Первый раз у меня на это ушло минут 45 и при этом додавился до такой степени что с отражатель с креплений сдернул, сначала думал фара не настроена но потом лампа опять сгорела и пришлось повторять процедуру. Умудренный опытом менять стал днем не откладывая на вечер, тут и увидел что отражатель не держится как положено. Благо все крепится на шаровых шарнирах и за 30 мин всеж я его воткнул на родину.

Ссылка на комментарий

Этой зимой окончательно стали отваливаться прозрачные наклейки, что внизу на порогах перед задними колесами, они вообще для чего, их надо менять, или оторвать и забить?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...