Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как снимаются передние амортизаторы, правда что нужно снимать капот, может есть какой фотоотчёт по снятию?

P.S.: поиском ничего не нашел по амортизаторам !!!

 

ну поиск на то и поиск )))

смотри тут , тут почти все расписано. кроме как открутить саму гайку на шкоке амортизатора

в дальнейшем рекомендую брать первоисточник -

Ссылка на комментарий

Подскажите можно ли мне установить багажник на крышу, не могу понять то ли креплений нет, то ли они сильно спрятаны.

VF7UA9HZH45056681

Спасибо.

 

У гранда же, вроде, по определению есть рейлинги? А вообще да, тема такая есть.

Ссылка на комментарий

Warwar21, Проблема в том что за передачу сигнала в эфир спец микруха отвечает, которая одноразово привязана к машине... Если она вылетела то ИМХО ключ в утиль. Можно конечно с обвязкой этой микрухи по колдовать... но для этого надо ВЧ измерительное оборудование, например у тех кто серьёзно мобилками занимается.

 

Я вэлектронике не разбираюсь, как понять "одноразово привязана к машине"? На EBAY продается куча плат в сборе на данный ключ, значит их можно привязать? А если так, то почему нельзя поменять только микросхему? Ну чтобы не колдовать с иммобилайзером. На ситроен центре за новый ключ просят 4000 р. плюс 3 недели ждать. Может всетаки есть более простое и дешевое решение? Я сталкивался с такой ситуацией на Рено. Вышел из строя картридер, официалы попросили за новый 400 евро. Полазил по форуму, снял, 15 минут творческой работы и все, работает как новый.
Ссылка на комментарий

Всем привет! По форуму еще не очень. У меня Ситроен С4 Гранд Пикассо, дизель. Глохнет двигатель. Постоит 2-3 часа заводится, потом езжу, когда заглохнет непредсказуемо. Две диагностики у ОД ничего не дали. На БК было антиполутион, потом пропала. Что делать.

 

Лучше найдите тему про глохнет.... особенно если 1.6 мотор.

 

Warwar21, Сам сегодня попрубую

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Warwar21, По поводу "почему нельзя" - у меня не получилось привязать БУ брелок к другой машине... ИМХО ПСА заказали для своих брелоков каку-то микруху, в которая не только тупо передает сигнал в эфир, а еще слушает частоту и данные при прописке чипа в машину. Данные сохраняются и используются для идентификации брелока машиной. И все микруха блокируется и уже только выкинуть. Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, ну так залить в нее чистый образ от нового ключа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Обязательно ли менять помпу при замене комплекта ГРМ и при каком пробеге замена? Двигатель 2.0 бензин. Машина покупалась в Латвии. В сервискниге-масло 20000,ремни 120000. А тут как-то 15000...

Дизель-средство экономии топлива,но не денег...

Ссылка на комментарий

alex4444, Я меняю всегда вместе с ГРМ.

2 причины:

1. Она оба раза как раз к замене начинала "шаркать"

2. Просто чтоб "спать спокойно". Как-то неохота потом специально ехать, и переплачивать за работу по замене (если вместе с ГРМ менять - дешевле выходит)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Обязательно ли менять помпу при замене комплекта ГРМ и при каком пробеге замена?

 

Нет.

Как работать будет.

 

В списке работ на ТО замена помпы не значицца.

Да она бывает начинает проскальзывать на валу, но когда это случится - хз.

Есть бабло - поменяйте.

 

Я ГРМ менял, мне посмотрели на помпу - сказали состояние ОК, менять не стали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я доку на микруху не нашел

 

тогда ой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Свечи зажигания замена-через сколько км? В русской сервисной 30тыс. У меня Латвийская вообще не нашёл. Вроде как 30000 маловато...

Дизель-средство экономии топлива,но не денег...

Ссылка на комментарий

alex4444,

 

Латвийскую, лучше нэчитать! 30.000 норма, если бензин нормальный.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Подскажите:

1 Какой объём антифриза заливается?

2 У меня сейчас залит Total GlasElf Auto Supra (оранжевый), у нас в городе нашел только GlasElf Classic (синий), слышал что смешивать их нельзя но хочется уточнить.

 

HDi 110

VF7UA9HZH45056681

 

Заранее спасибо.

Y464PY47.png
Ссылка на комментарий

Ну если с английским туго, то по всей видимости в словаре.

Кстати если с немецким или там итальянским-французским не туго - так на него переключите.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...