Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вопрос знайкам - после дозаправки бензином, на АЗС, какие-либо манипуляции с БК надо делать? Если да, то какие, где и как?

 

Сегодня (в который уже раз), дозаправил а/м. Сейчас в баке примерно 45 литров топлива. БК показывает, что данного запаса топлива хватит только на 360 км

 

Курил мануал, но, ничего не нашёл по данному вопросу. Ткните - если знаете.

 

Citroen C4 Grand Picasso, 1,6 турбо, РКПП, 2012 г.в.

 

:hi:

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Ну можете средний расход например обнулить. А остаток пробега рассчитывается автоматически на основании данных по среднему расходу за последний какой-то период.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну можете средний расход например обнулить. А остаток пробега рассчитывается автоматически на основании данных по среднему расходу за последний какой-то период.

 

Так ведь при неподвижном авто, с работающем на ХХ двигателе, расход (правда мгновенный), и так обнуляется

 

Муромец

 

Я обычно сбрасываю счетчик суточного пробега - так легче следить сколько от заправки до заправки проехал

 

 

 

 

Сбрасывание суточного пробега, на остаток топлива в км не приводит к желаемому результату

 

Ладно! Завтра буду пытаться применить метод научного тыка

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Pogrom708, Мгновенный расход это одно, а средний расход - совсем другое. Не мешайте все в одну кучу.

Я не пойму какого результата вы ждете - вы принцип расчета остатка пробега если поймете, то у вас не будет никаких вопросов относительно результатов.

Эти показания зависят только от среднего расхода и ни от чего более. Остаток топлива в баке делится на средний и получаются километры. Комп эти расчеты все время производит, постоянно, и вы никак на них повлиять не можете, разве что расход понизить/повысить играя педалькой газа и скоростью передвижения )))

Ведь это так есс-но - в пробке расход один, и топлива хватает на энное кол-во км, на трассе другой расход и соотв-но на другое расстояние топлива хватит. Вы в пробке стоите, комп один остаток рисует, выехали из пробки - будет другой остаток.

Я понятно изъясняюсь? :dirol:

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Изъяснились то понятно. Спасибо! Я это и сам прекрасно знаю. Но повторяю! При почти полном баке топлива, БК говорит, что топлива осталось всего лишь на 360 км Педаль в пол не топчу. Стиль (манера) езды оч. спокойно-плавная. А средний расход моего авто составляет 8,1 л/100 км

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Ну попробуйте покататься до нуля с канистрой в багажнике. Возможно, когда остаток пробега будет 0 в баке будет еще литров 10 плескаться. У меня на С4 комп стал сильно иначе показывать, когда бензин не сгорел а отсосали из бака.

Ссылка на комментарий

Ну попробуйте покататься до нуля с канистрой в багажнике. Возможно, когда остаток пробега будет 0 в баке будет еще литров 10 плескаться. У меня на С4 комп стал сильно иначе показывать, когда бензин не сгорел а отсосали из бака.

 

Lexy2, благодарю за совет!

 

Вырабатывал топливо пока не загорелась лампа аварийного остатка топлива. После чего проехал ещё километров 25 и лишь потом дозаправил 35 литров бензина. Судя по показанию топливомера (9 кубиков), топлива в баке примерно 45 литров. Но! БК говорит, что при моём спокойном режиме езды (7,5 - 8,5 л/100 км), имеющегося в баке топлива хватит на 360 км

 

Топливо из топливного бака с данного а/м ни разу не сливал.

А вырабатывать топливо в ноль - чревато серьёзной поломкой бензонасоса.

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий
Pogrom708, хм, ну как вариант попробуйте у дилера прошивку BSI обновить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что при расчете остатка пути комп берет не тот средний расход, который показывает на экране, а, скажем, за последние 15 мин движения. И разница может быть весьма ощутимой!

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Pogrom708,

Покатайтесь до лампочки, а затем залейте полный бак на проверенной заправке. Сколько поместится. Лампочка зажигается, когда в баке примерно 7 литров топлива.

 

Раньше я глядя на указатель уровня топлива мог точно сказать, сколько литров вольется до полного бака. А сейчас я давно еду на одном делении, лампочка мигает, заезжаю на заправку, заливаю полный бак, а помещается 51 литр с копейками.

 

Возможно у вас что-то подобное.

 

Вообще я заметил, что, по сравнению с новой машиной, на одном баке я стал проезжать меньше, и ни замена масла, ни свечей не помогли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

На 99 странице я писал о своей проблеме (колотило двигатель)С этим разобрался. На ситроене поменял маховик и сцепление - все стало нормально.Попал на кругленькую семму.Советую перед покупкой авто сьездить на фименный центр и сделать диагностику.

Перед ремонтом попросил сделать диагностику подвески.Пришлось еще кое что поменять. Но самое интересное произошло через неделю когда я поднял капот смотрю болтается патрубок который идет на турбину, резинка (розовая) порвана один кусок в патрубке другой на турбине - но ее мне тоже (типа поменяли) понимаю что за неделю этого не могло быть еду на сервис , где мастер помотрел на резинку - говорит подождите около машины , далее пришли мастера поставили новую.А мне был ответ наверное бракованная была. Я конечно понимаю что они просто поставили рваную резинку из другой машины - так у меня возникает вопрос по остальным запчастям-они могут чтото поменять, чтото нет я ведь не присутствую при ремонте!!!!!

Ссылка на комментарий
oleg66, Это везде могут. И кузовные детали тоже могут. Если не присутствуешь рядом - фиг поймёшь. Вопрос риторический вообще.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

to ruslandas

 

Могу сказать, что с новым автомобилем Grand C4 Picasso? в комплекте доков идёт доп. брошюра (мануал) для NaviDrive и для MyWay и простая автомагнитола (с радиоприёмником и CD проигрывателем)..

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Почитал несколько последних страниц ветки - нашел ответы на некоторые вопросы, но есть один вопрос, который не дает мне покоя:

А как правильно тормозить? Машин С4 ГрандПикассо, робот.

Если ехать резво и останавливаться довольно активно, то проблем нет.

А когда едешь себе не спеша в автоматическом режиме, думаешь, блин о высоком, начинаешь притормаживать и ощущаются переключения передачь вниз с характерными "ступеньками". Ощущение как при снижении в самолете.

До этого ездил 6 лет на классическом автомате - вообще ни чего не замечал.

 

Ну и до кучи такой вопрос: а можно как то самому поставить функцию автоматического складывания зеркал?

Купил авто, думал что эта штука есть у всех комплектаций, но именно у этой ее не оказалось.

Понимаю, что это все боловство (не жили богато, не чего и начинать), но так на всякий случай.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

а можно как то самому поставить функцию автоматического складывания зеркал?

 

Заменить механизм в лопухе зеркала

Заменить проводку (возможно)

Активировать фичу в мозгах с помощью лексии.

 

Первое и последнее относительная фигня. Самая засада с проводкой, но если она там уложена уже в расчете на складывающиеся зеркала - кайн проблем, готовьте ваши денежки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пух, надо на кнопку регулировки зеркал посмотреть и все станет ясно.

Если она _на себя_ не двигается, а только вправо-влево - то и складывания зеркал нет.

 

Вот кстати про кнопочку я еще забыл - надо будет и ее с механизмом и проводкой менять, короче овчинка будет небюджетная.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

У меня на Гранде такого не возникает. Правда, крайне редко, при очень слабом торможении после перехода на 1-ю передачу (в режиме автомат), возникает более ощутимое интенсивное торможение двигателем с естественно повышением оборотов коленвала. Либо при проезде скажем лежачего полицейского, если несколько резко нажать на педаль газа (сразу после того как РКПП только переключилась на 1-ю передачу), получается рывок с динамическим ударом по трансмиссии.

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

На моей складывание при запирании активируется/диактивируется в настройках.

 

Дерганья при торможении убираются при обучении сцепления, разгон тоже становится приятней, но обучать надо полностью, процедура занимает больше часа с подключенной Лексией.

Ссылка на комментарий

здрасьте)у мя такой вопрос-2008 г. двигатель 1.6 ,коробка-робот.сколько нужно тормозной и антифриза при полной замене?так же сколько масла в двиг и коробку?

просто сервесной книги нету((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...