Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

3,75 л. с фильтром, если просто слить то 3,5 л.

 

:hi:

Это понятно.

А что означают буквы в первой и второй колонках таблицы (бензиновых и дизельных двигателей), представленной техпамятки?

Спасибо!

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Повторно.

Есть ли в Citroen C4 Grand Picasso возможность отключать/включать те или иные функции а/м без подключения стороннего компьютера и при помощи спецпрограммы?

Что-то типа как к примеру на "Ford" - что бы отключить сигнализатор непристёгнутого ремня водителя, требуется быстро 10 раз вставить и вытащить замок ремня. Или там, быстро, определённое количество раз, включить и выключить замок зажигания и переключить какой-то включатель (скажем ПТФ) и требуемая функция включится (отключится).

Спасибо! :crazy_pilot:

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Чувствую себя ламером, но не знаю как сделать что бы на климате у пассажира температура менялась с моей. В инструкции есть изображение такого режима когда человечики оба залиты, но как его активировать я так и не разобрался

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Повторно.

Есть ли в Citroen C4 Grand Picasso возможность отключать/включать те или иные функции а/м без подключения стороннего компьютера и при помощи спецпрограммы?

Что-то типа как к примеру на "Ford" - что бы отключить сигнализатор непристёгнутого ремня водителя, требуется быстро 10 раз вставить и вытащить замок ремня. Или там, быстро, определённое количество раз, включить и выключить замок зажигания и переключить какой-то включатель (скажем ПТФ) и требуемая функция включится (отключится).

Спасибо! :crazy_pilot:

 

Можно. Но лишь те функции, которые описаны в мануале ( например складывание зеркал, регулировка зеркал при движении задним ходом ) можно сделать манипулируя с кнопками, все остальные доступные и описаные в мануале функции только с бортового компа(управление через родную магнитолу).

Хочешь больше - тогда только Лексия(тоесть подключая комп).

Ссылка на комментарий

Что-то типа как к примеру на "Ford" - что бы отключить сигнализатор непристёгнутого ремня водителя, требуется быстро 10 раз вставить и вытащить замок ремня.

 

Зодолбался бы!!! :crazy_pilot:

Да и неправильно это (эти страницы истории , к сожалению, кровью писаны)

Ссылка на комментарий

Зодолбался бы!!! :crazy_pilot:

Да и неправильно это (эти страницы истории , к сожалению, кровью писаны)

 

Уважаемый!

Поймите меня правильно!

Я не призываю народ отключать сигнализацию не пристёгнутого ремня безопасности. Я (кстати специально не правильно), в качестве примера, привёл способ отключения сигнализации непристёгнутого ремня безопасности в а/м Форд.

На Форде (не считать рекламой), много интересных способов изменять программные установки в БК а/м, манипуляциями казалось бы совершенно не относящимися к изменяемой функции. Вот я и подумал, что возможно и на Citroen есть, что-то подобное, потому как хочется изменить кое-какие заводские настройки, без подключения к компьютеру. Теперь понял, без Лексии - НИЗЗЯ!, кроме тех, что описаны в мануале. А жаль! :sad:

:bye:

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Pogrom708, извините, если что не так.

Просто на днях друзья на новой машине в аварию попали (им в лоб приехали, сами в порядке, а авто тоталь), поэтому вырвалось...

ПС У меня у самого предыдущий друг Ford C-Max был, отличное авто :biggrin:

Ссылка на комментарий

@Popesych, в коротком пикасе туго с этим: такой ниши как в гранде за вторым рядом у нас нет. Аптечка со знаком у меня на боковой стенке на липучке висит, рядом с тележкой, а для огнетушителя, компрессора, канистры омывайки и всяких щеток пришлось купить в Икее ящик пластиковый.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Popesych, липучка - на аптечке, от немецкого дилера досталась. Видел т.н. "Набор автомобилиста" тоже с липучками, вопрос с аптечкой и огнетушителем она решает, но тогда куда девать щетки и омывайку - хз, я юзаю ящик.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня в сумке лежит в багажнике, а она на липучке к коврику.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нашёл картонную коробку подходящего размера и в неё положил огнетушитель, аптечку, буксирный трос, знак аварийной остановки, пару дождевиков, перчатки. В старую аптечку положил отвёртки, пассатижи, запасные предохранители. Получился типо - "Набор автомобилиста". Коробку поставил в большой хозяйственный пластиковый ящик. По багажнику ничего не катается, то что в картонной коробке - всегда т.с. видно и под рукой, а в пластиковый ящик можно класть и бутылку с обычной водой, и омывайку, и тряпочки, и др. разную мелочёвку. Как и чем закрепить (зашвартовать) пластиковый ящик - на любителя. :hi:

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

я купил органазер спецовый http://avtotuning.shop.by/6094/6354/ короче там лежит аптечка, огнетушитель, знак, канистрочка антифриза и еще какая-то лабуда. Сумка на липучка не мотается по багажнику, влезает в нишу под третий ряд если его разложить. Ну и сетку там можно взять. Ценник божеский.

Ссылка на комментарий

Уважаемые старожилы!!! Подскажите мне, не бросайте !!! :blush2:

 

Есть один вопрос, скорее дурацкий...

Когда у меня подключен телефон по блютусу, при входящем звонке я не слышу абонента. Меня слышат, а я нет ("vol +" нажимала).

При исходящих вызовах такой проблемы нет.

Может у меня какая-то функция запрета чего-то включена?

Ссылка на комментарий

Катаюсь на Пикассо второй год, все меня спрашивают, а что это за крышечка около ручки над дверным проёмом на втором ряду?

Помогите найти ответ.

 

Наверное речь идёт о месте/узле (под крышенчкой) для крепления металлической сетки, разделяющей багажное и пассажирское отделения. :hi:

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

NoFX54, ну стоимость двери на экзисте наверное и сами можете посмотреть.

А сколько возмут за бэушную дверь - ктож его знает.

Кстати соклубник MiDeT продавал какие-то двери на пикасятину, но похоже левые.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...