Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

WIM съездили с семьей 6400 км туда-обратно (на момент старта пробег был 6 тыс. км, тоже новая), перед отъездом антифриз долил до max, брал с собой набор ключей+отвертки+мультиметр, в итоге ничего не пригодилось даже из багажника не доставал :biggrin:
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Я на это и надеюсь. Сколько езжу в загранки, максимум колесо или небольшие ДТП. Согласен с Вами.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

4 000 км за 1 м-ц. Полёт нормальный! Двигатель не перекручивал. Уровень масла, от максимальной отметки снизился (на щупе) примерно на 3 мм Это нормальное явление для любого ДВС. Остальное - жидкости и т.д. на прежнем уровне (кроме омывайки).

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Я всегда с собой в машине вожу литрушку масла и ОЖ.

Много места не занимает да и проблем меньше с поиском, тем более, что Total не очень распростанен на заправках, а уж оригинальную ОЖ только у дилера.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Я всегда с собой в машине вожу литрушку масла и ОЖ.

Много места не занимает да и проблем меньше с поиском, тем более, что Total не очень распростанен на заправках, а уж оригинальную ОЖ только у дилера.

 

Спасибо за пугающий совет. :tnx_smile:

Я предпочитаю конечно покупать такие авто в которых не нужно ничего доливать от ТО до ТО. Если Ситроен авто в котором нужно постоянно что то доливать и чинить то зачем вообще такое авто продают?

С поиском тотала к радости нет никаких проблем в румынии, болгарии, греции есть заправки фирменные тотал и есть ОД как у нас. Вроде не на север РФ еду.

Масло и ОЖ думаю что легко можно помешать с неоригиналом в случае чего.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

В этот список не попадают AUDI/VW, BMW/Mini,... Можете продолжить сами

 

 

В этом списке нет обычного велосипеда, можно смело менять :biggrin:

WIM, ну а если серьезно, то каждый выбирает сам, что с собой возить. C таким же успехом можно исключить запаску, любой инструмент, лампочки и т.д., не в тайге же живем, тем более есть CITROËN ASSISTANCE

Ну а по поводу авто, можно смело купит Ваз :smile3: , я за 5,5 лет и 200 т. км, не вскрыл даже литрушку масла так и передал её следующему хозяину.

ОЖ доли всего 1 раз и то совсем чуток.

 

И здесь надеюсь что ничего не прийдется доливать :biggrin: .

Но я лучше буду знать где упасть и соломку прихвачу :rolleyes:

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Со всеми согласен.

Однако интересует что еще может отказать кроме жидкостей.

Вот например новый термостат зовут менять на новый другой модели по отзывной. Может умереть тот что хотят заменить?

Ехать?

Опасно безруких официалов допускать к замене таких деталей. Только испортят все. Что нить не затянут еще, как было много раз на ВАЗ, РЕНО, ФОРД, ГРЭЙТВОЛЛ, УАЗ, НИССАН официальных сервисах. Хуже чем сервисы ОД ничего еще не встречал еще и дорого.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Главное, это деньги не забудь))), и воду в бутылях... мне очень помогло точнее не мне а С3, выручил, когда он несчастный стоял и не знал, что делать... с лопнувшим патрубком...

И ремкомплект "жгут" для колеса... + компрессор))) лучше будет чем докатка и не дай бог два колеса проколоть...

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Главное, это деньги не забудь))), и воду в бутылях... мне очень помогло точнее не мне а С3, выручил, когда он несчастный стоял и не знал, что делать... с лопнувшим патрубком...

И ремкомплект "жгут" для колеса... + компрессор))) лучше будет чем докатка и не дай бог два колеса проколоть...

 

Деньги, карточки это как всегда, даже разных операторов, то Виза подведет то МС. Воду тоже всегда возим блоками...лето же. Компрессор - обязаловка!

Думаю хомуты железные и за ЖГУТ спасибо, добавим.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

to Aleksey_K

Но я лучше буду знать где упасть и соломку прихвачу

 

Тогда уж лучше поролоновый матрац. :good:

 

А с собой, в дальний путь, лучше брать побольше денег, пластиковую карту с положительным балансом $, мобилу с роумингом и достаточным балансом и молодую, добрую спутницу рядышком!

Что ещё нужно человеку, что бы достойно ... отдохнуть за рубежом?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Своя квартира или дом. Так дешевле жить. И чтобы поменьше этих русских уродов ТАГИЛОВ.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Есть один вопрос, скорее дурацкий...

Когда у меня подключен телефон по блютусу, при входящем звонке я не слышу абонента. Меня слышат, а я нет ("vol +" нажимала).

При исходящих вызовах такой проблемы нет.

Может у меня какая-то функция запрета чего-то включена? :dntknw:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

У меня такая проблема.

Дизель1,6 механика.На холостых оборотах колотит двигатель,машина часто глохнет при трогании с места,один раз заглохла на 100 км в час, сделал диагностику исправили ошибки, проверил форсунки на стенде - форсунки в порядке. Сказали едь к дизелисту проблема с двигателем.

Вычитал на форуме что есть датчик детонации (за что он отвечает???). Может кто подскажет что делать???

Заранее спасибо

Изменено пользователем oleg66
Ссылка на комментарий

Всем доброго утра/дня/вечера!

Подскажите пожалуйста, можно ли проигрывать видео файлы с usb-диска на штатном дисплее? Если да, то какие форматы "понимает"?

Извиняюсь если уже обсуждалось где-то, поиск не помог :(

Ссылка на комментарий

Ошибки были следующие P1366 -(Инжектор илиндр 1 .Короткое замыкание или дефект) Р1351 (реле накаливания неисправно). в книге по ситроену в конце издания есть такой же код без буквы Р Расшифровка (Кислородный датчик на входе), далее Р1462 (Датчик полож.обрат.подв.выхл.газов,Нарушение функции.) Р1369 (Инжектор илиндр 4 .Короткое замыкание или дефект) Р1368 (Инжектор илиндр 3 .Короткое замыкание или дефект) Р0483 (Электровентилятор Разрыв .неисправность)Р0104 Измеритель массы воздуха.Нарушение функции), Р0299 Регулировка давления наддува Недостоверная регулировка)

Может они ошибки и стерли но не исправили.Я не знаю что дальше делать.Здесь на форуме была похожая проблема но при троганье авто трясло - а у меня на холостых.

Помогите

Ссылка на комментарий

@oleg66, ошибки, от которых не будет колотить,это ошибка по накалу и вентелю.

А так я бы рыл в сторону ЕГР, и форсунок. у вас по трем форсам из четырех ошибки, что комп показывает по коррекции? те кто на стенде смотрели форсы люди вообще компетентные или так с аппаратурой рядом стояли?

 

@d-m, проигрывать цифровое видео штатными средствами не получится, есть только вход для аналогового сигнала. Т.е. если вы сможите, каким-либо способом с флешки сигнал выкинуть на тюльпаны проиграть можно.

Ссылка на комментарий

На счет компетенции я не знаю.Я вижу Вы из Минска, я тоже, подскажите куда обратится к нормальным спецам, машину купил 2 месяца назад,на 2 й день после покупки начало колотить двигатель.

Ссылка на комментарий

@oleg66, блин даже не знаю, подожите Попесыча он подтянется даст коменты по ошибкам, я не спец, по серьезным ремонтам я предпочитаю ездить к официалам на Кольцова, по мелочи на Стебенева 9 а, вроде тоже нормально делают ребята, правда компьютерщик их мне не очень понравился, зимой когда у них масло менял в боксе холод был собачий, так по давлению в рампе ошибка выскочила, он не долго думая все потер. А так вроде как там есть толковый спец. На францмобайле спросите Хирурга, может он что подскажет.

Ссылка на комментарий

Я сегодня звонил на Кольцова ответ был такой компьютерную диагностику сделаем . а по фарсункам и по компрессии отправляют на BOSCH дизель сервис.

Изменено пользователем oleg66
Ссылка на комментарий

@oleg66, правильно отправляют, бош дизель официально ремонтирует форсунки бош (на них есть официальные рем. комплекты), есть и другие, но рекомендовать кого-то не могу, у самого на осень есть желание форсы пересмотреть, но пока нормальной точки не нашел. Вам для начала нужно определится, что у вас неисправно, если говорите что форсы на стенде смотрели и по ним все гуд, значит дело не в бобине.

далее Р1462 (Датчик полож.обрат.подв.выхл.газов,Нарушение функции.)

это ошибка я так понимаю по ЕГР, не знаю на сколько может глохнуть машина из-за неисправности ЕГР, но подколбашивать ее может. Скорее всего нужно туда рыть, но я не супер спец, могу наврать.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Прошу помощи! При покупке авто С4 Grand Picasso 2007 1,6TD не оказалось ни инструкции ни сервисной книжки.

Огромная просьба есть ли у кого скан сервисной книжки - просто для ознакомления что и когда менять на авто.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...