Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Вся информация появляется только на иностранном, а что она обозначает?

 

Да, русского нет, читать на том иностранном который понимаешь. Смутно понимаю, что он там может такого необычного писать, но вот тут глянь: Obd Коды ошибок / и ошибки выводимые на дисплей БК OBD Коды ошибок, и надписи на БК для Citroen

 

не могу включить верхние ходовые огни, горят только диодные.

опять же смутно понимаю, что такое верхние ходовые огни, габариты что ли? Тогда на левом рулевом рычаге 2 щелчка от себя.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Габариты по датчику света включатся сами. Или на рычаге принудиловкой. Как вариант если стоят ходовые огни, то принудиловкой могут и не включаться. Можно лексией параметры ходовых огней и габаритов посмотреть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, да, скорее всего в новых так и есть, габариты включаются только с ближним по датчику или вручную.

vasisyaliy, а габариты хоть как-то включаются, в положении "ближний вкл." например? А в положении "габариты вкл." задние красные габариты включаются, это, кмк, более актуально?

ХЗ что там в меню сейчас, габариты (на англ.) - Side lamp, ближний - Dipped beam.

PS Кстати, а зачем они понадобились, если ходовые есть? У многих лампочки в габаритах 3 мес. живут

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

ХЗ его знает, все остальные габариты горят и включаются исправно. Не могу разобраться только с этими. Надо будет посмотреть как включаются на датчике света. Сейчас схожу гляну. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Сходил посмотрел, по экспериметрировал. Не включается.Переписал всё что пишется на компе по англ. Дома перевёл на переводчике. Вот что получилось.

1. Define the vehicle parameters - определите параметры транспортного средства

1.1. Parking assistance - помощь при парковке

1.1.1. aktivation of rear wipen inreverse gear - активация заднего дворника при включении задней передачи

1.2. Lighting and signalling - освещение и передача сигналов

1.2.1. Day time-running lamps- управление лампами в дневное время

1.2.2. Guide-me-home headlamhs - передние фары сопровождают меня домой

1.3. Priving assistance - помощь

1.3.1. Automatic hand brake - автоматический ручной тормоз

Может кому пригодится, а может кто дополнит.

Еще была настройка конфигурации дисплея, но там всё понятно без перевода.

Ссылка на комментарий

vasisyaliy, Я так и не понял они хоть в одном режиме включаются?

 

сегодня ради интереса протестили работу габаритов на пеугеоте 3008: габариты и ДХО включаются раздельно, (вкл. габариты, ДХО гаснут).

 

 

ИМХО у своего дилера спроси что к чему.

PS Кстати, а зачем они понадобились, если ходовые есть? У многих лампочки в габаритах 3 мес. живут

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Кто нибудь видел руководство по ремонту нашего авто в электронном виде? Не могу нигде найти. В интернет магазине вроде бы есть книга за 800 рублей. Но покупать кота в мешке не хочу. хотелось бы глянуть что оно из себя представляет.

Ссылка на комментарий

Зачем вам кривой перевод на русский, если есть оригинальная документация?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Действительно купил себе такую книжицу за 600, там все вперемешку, мозг можно сломать.. такое ощущение, что слили все в кучу не глядя, дизель, бензин и т.д, схемы там вообще не полные, если хотите, могу продать за те-же 600 (авто продаю - больше в ближайшей перспективе не потребуется)

Ссылка на комментарий

Не подскажите возможна ли замена штатной магнитолы RD4 и штатного дисплея на nav drive/ my way? сильно не бейте, поиском воспользоваться не могу, поскольку сижу с телефона. Или возможна ли вообще замена на что-то кроме jvc? но только без потери управления на руле и вывода информации на дисплей

Ссылка на комментарий

Не подскажите возможна ли замена штатной магнитолы RD4 и штатного дисплея на nav drive/ my way? сильно не бейте, поиском воспользоваться не могу, поскольку сижу с телефона. Или возможна ли вообще замена на что-то кроме jvc? но только без потери управления на руле и вывода информации на дисплей

 

Сегодня как раз задал этот вопрос в одной установочной конторе. Ответ такой:

С навигацией не заморачивайся поставь отдельный прибор. Магнитолу менять смело, аккустику тоже, на руль все подключат. 1500 замена магнитоллы, 1500 замена акустики, 1000 подключение к рулю.

Плюс можно купить сказали ЮСБИ линк любой и поставь на штатную как будто он СИДИ чейнжер. Установка 1500 рублей.

Вывод на дисплей возможен тоже от новой магнитоллы только нужно перепрошивать магнитоллу и еще что то там делать. Я не спец. Сказали не заморачиваться с выводом на дисплей. Просто ничего писать не будет и все. Нужно ставить однодиновую с выезжающим дисплеем. Будет красиво.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

То что однодиновую понятно, двухдиновую девать то в принципе и некуда- центральные воздуховоды мешают. Вот только вопрос какую тогда имеет смысл ставить (в плане марка, модель)? а в случае установки магнитолы с выезжающим дисплеем как быть с крышечкой закрывающей родную?просто демонтировать и рамкой выводить новую вровень с торпедо? и если не секрет, где такую консультацию дали?

Ссылка на комментарий

Подскажите резинка уплотнителя двери передней левый и правый что одинаковый номер 9024 85 ?

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

NoFX54,

Возможно.

Варианты:

1. Замена магнитолы, дисплея, рамки вокруг дисплея. Делали

2. Поставить новую магнитолу в параллель со старой (старую вынести в бардачёк например). И это делали

3. Остальные способы идут нафиг имхо.

 

На форуме есть тема про музыку, шумку и т.д. Ссылка в FAQ (старом) лежит.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Есть вопросы, помогите пожалуйста:

 

1) Что это за бардачок закрытый крышкой слева в багажнике гранда напротив фонарика?

2) Где самый лучший магазин для цитронов с хорошим выбором и с наличием аксесуаров?

3) Где найти дефлекторы на 3М?

4) Есть неоригинальная защитная накладка на задний бампер, в оригинале 5000 рублей (дорого)?

5) Купил 2 книги по гранду ни в одной нет моего мотора 155 лс 1,6 турбо, есть ли такая книга или хоть какая то информация о данном двигателе?

6) Не нашел в факе как демонтировать 3-й ряд, может поможете?

7) Снимается ли зеркало заднего вида, если да то как (может я усилия не прикладывал, боялся сломать)?

 

Просьба отвечать конкретно и адекватно, а не самоутверждаться с насмешками и издевками над новичком. Друзья! Будьте мужиками а не задротами! :tnx_smile:

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

WIM,

1. Просто ниша, пользуйте как хотите. В комплектации с пневмой - там пульт её располагается

2. А хз. Какой-то определённой точки нет

3. Есть родные (только передние стёкла). А есть и не родные - на форуме есть тема, поищите

4. Есть в Воронеже, стальная ) http://www.nataniko.ru/?fv=175

5. Дайте вин, а?

6. Добавил в FAQ

7. Смотрите в FAQ. Там 100% должно быть (то ли модуль солнцезащитного козырька, то ли....)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

1. Небольшой ящичек? В обычной пикассе тоже есть, я туда трос буксировочный положил.

2. На экзисте беру оригиналы/неоригиналы, и не парюсь. Разница по ходовым запчастям как правило у всех одинакова. Если есть ИП или юрик, который может на себе оформлять - вот тогда есть где взять со значительным дисконтом (30%) от первоначальной цены. Кстати есть же тема про магазины и запчасти, там много интересного.

3. Смотри Heko.pl, комплект в районе 1,5 рубя стоит, в столице продается в некоторых местах. Уже обсасывали, поиском бы нашел тему.

5. Никакого смысла в этих книгах нет, скачай DocBackup и не насилуй себе и другим мозг. Про него тоже отдельная тема есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И где взять оригинальную документацию. Да, был у дилеров. Рассказал о проблеме. Мне сразу сказали не парься парень. Если есть светодиодная подсветка, то они же и выполняют функцию габаритов.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Приобрел пару недель назад Гранда 2008 года 2 литра на роботе. Никогда раньше, окромя механики, на таких коробках не ездил. Помогите, кто может, как с ней обращаться? Можно ли под склон пускать машину в накат сбрасывая на нейтралку? Будет ли потом робот правильно выбирать нужную передачу на ходу? Просто пробовать не хочу, т.к. подозреваю, что робот не дешевый... Спасибо)

Ссылка на комментарий

А зачем?

 

Ну, например, можно было бы на трассе уменьшить расход... а то если ехать в авторежиме - машина продолжает ехать на скорости, даже если полностью убрать газ...

 

aruse,Можно ставить на нетраль, даже заднюю можно включить)))

 

я вообще-то серьезно спрашивал, а если шутки нужны были бы - ютуб включил бы...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...