Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

А что, фак отменили?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Как поменять передние тормозные колодки ситроен пикассо с4 :tnx_smile:

 

Поиском пользоваться религия не позволяет? Замена: передние тормозные колодки

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Вопросы: что необходимо проверить при покупке нового C4GP? На что обратить внимание?

В частности, как по vin узнать комплектацию?

---

При осмотре машины (exclusive)отсутствовал фонарик и зеркало наблюдения за детьми, которые вроде бы должны быть. Зато была зимняя заглушка радиатора о которой я не знал. Хотелось бы получить полный список того, что должно быть, чтобы проверить сразу при покупке.

---

Все 93 стр. этой темы пока не осилил. Где-то в начале есть ссылки, но они не рабочие. Поиском нашел: http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp, но там запаролено.

Ссылка на комментарий

Поиском нашел: http://service.citro...gin_hors_eu.jsp, но там запаролено.

 

Сударь, кнопка Registration вам там поможет. Если собираетесь искать запчасти и пр. - зело полезный ресурс, грех не зарегаться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я хоть и не новичок, но сегодня столкнулся с таким делом. На компе температура забортного воздуха у меня колеблется от +32 до +46, хотя на улице не более +10 градусов.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Не в фаренгейтах часом выставили температуру отображать?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знаю, может кому поможет эта инфа, если уже было - пардон...

Сегодня, наконец, дилер смог включить мне "евросвет". С первого раза не получилось, взяли тайм-аут на исследования... Теперь в меню появился соответствующий пункт и можно включать и отключать свет по желанию. Т.ч., если у кого нет ДХО и данного пункта меню - "трясите" дилера...

Ссылка на комментарий

vladmed, это очень тонкий момент и зависит от прошивки мозгов. Скажем есть такая опция в параметрах мозгов - выводить пункт меню о включении/отключении евросвета на центральном дисплее.

Однако активация этого параметра не приводит к появлению меню.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что возможность появления дополнительных пунктов меню определяется комплектацией авто. У меня почти стопроцентная уверенность, что на неэксклюзиве и при наличии дисплея типа А ничего не выйдет. Опровергните меня, если я не прав.

Изменено пользователем bobby-cat

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Дык у меня эксклюзив. Есть и другие забавные моменты - типа если включить параметр включения габаритов по датчику света с активированным евросветом, то при срабатывании датчика света например в тоннеле, габариты и подсветка начинают бешено моргать :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

bobby-cat опровергаю, у меня динамик с дисплеем А

 

Ура, обнадёжил!

Буду ковыряться с Лексией в настройках, попробую включить меню (сам евросвет у меня горит). Не хотел делать это без надежды на успех, так как есть проблема с доступностью мобильного компа под ХР ;0

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

"...переключил нажатием клавиш авто+сидения

обратно переключатся не хочет по всякому попробовал уже..."

 

Обратно переключается нажатием "+" или "-" на пульте пассажира

Изменено пользователем SBSergey
Ссылка на комментарий

89263881209@mail.ru, перед правым задним колесом в пластиковом ящике под дефлектором.

 

Uspenie, может в FAQ его?

C4 PICASSO - B1KG2FP0 - Снятие – установка _ Блок ввода присадки.pdf

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Я бы даже спросил зачем она нужна вообще когда докбэкап есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 1 июня12г. купил Пикассика, комплектация экслюзив. Не могу ни где найти информацию по активации/деактивации настроек на монохромном дисплее С. В мануале только общие фразы. Вся информация появляется только на иностранном, а что она обозначает? А конкретно не могу включить верхние ходовые огни, горят только диодные. Хотя лампочки стоят.Может есть возможность где то почитать перевод всех обозначений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...