Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

нажмите и подержите кнопку с двумя человечиками, при этом на дисплее второй человечека станет закрашенным. температура тогда регулируется сразу для двух передних зон паралельно

 

вроде так

 

Спасибо, попробую :thank_you:
hsgwt0ze.png
Ссылка на комментарий

нажмите и подержите кнопку с двумя человечиками, при этом на дисплее второй человечека станет закрашенным.

 

Сколько я не держал эту кнопку, всё ровно второй человечек не закрашивался :mad:
Ссылка на комментарий

Arkady78,stepurko

Вы просто неправильно читаете инструкцию. Переход в режим совместной регулировки привязан к кнопке "AUTO" (жирным шрифтом), как указал tev, а дальнейшие регулировки кнопкой с человечками :friends: . Удачи!

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Arkady78,stepurko

Вы просто неправильно читаете инструкцию. Переход в режим совместной регулировки привязан к кнопке "AUTO" (жирным шрифтом), как указал tev, а дальнейшие регулировки кнопкой с человечками :friends: . Удачи!

 

Всем спасибо, я уже разобрался. Управление климатической установкой переднего пассажира с климатической консоли водителя осуществляется при одновременном нажатии (и удержании) клавиш AUTO и "человечков". :thank_you:

 

PS: Простое удерживание кнопки с человечками ни к чему не приводит.

 

PPS: А может и удержания одной кнопки AUTO достаточно будет... :facepalm: Надо попробовать...

Изменено пользователем Arkady78
hsgwt0ze.png
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто знает, как снимается регулятор (сам механизм с ручкой)на стойке между дверьми.

Буду благодарен за подсказку. Спасибо.

 

Точнее регулятор интенсивности обдува пассажиров второго ряда.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан!!! Искал на форуме долго, тыкал кнопки кажется уже во всех возможных вариантах! ПОдскажите! Как запрограмировать кнопку слева на руле что бы меняла наполнение дисплея? (Дисплей А). Сейчас запитано включение света в салоне. И держал ее и как только не тыкал, может нюанс а настройке есть какой? Очень надо!!! Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий

Да это я понял, только сколько не держал ни чего не меняется. Пробовал и на заведенной машине, и просто с включенным зажиганием. Так и остается включение света внутри машины. Может терпения не хватило? Держал секунд 20.... По мануалу найти ни чего не могу, в форуме везде смотри мануал. Может глюк машины и ОД спросить надо?

 

ОД по телефону говорит что эта кнопка индивидуально настраивается, а как мы мол сами не знаем.....

Ссылка на комментарий

дсплеа типа "А" с желтой подсветкой? если так, то ниче не меняется, дисплей одноцветный.

 

а ваще меняется так: держим кнопку в виде четырехконечной звездочки, далее на дисплее БК появляется меню доступных вариантов функций этой кнопки, колесиком на реле выбираем нужный вариант и нажимаем ОК. У меня работает.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

У меня колесико меняет яркость дисплея. Если нажимаю и держу "звездочку" ни чего не меняется на дисплее (машина при этом заведена). Если коротко нажимаю, включается/выключается свет в салоне. Цвет экрана поменять нельзя. У знакомого видел что такая же приборка меняет этой кнопкой наполнение дисплея. Спросил у него как он настраивал, говорит что так покупал и вообще не знает что она настраивается.

Цвет дисплея я менять и не хочу (все устраивает), надо наполнение поменять, зачем мне на трассе при длительной поездке знать на каких оборотах работает двикатель и какая станция включена (тем более если она включена последние 3 часа).

Спасибо за ответ, буду пробовать..... если не получится поеду ОД мучать...... Если совсем не получится деркать ОД что бы в лексии копался? Может там функция настраиваться? Свет-то в салоне она включает! В мануале написано что должно менятся!

Ссылка на комментарий

У меня колесико меняет яркость дисплея. Если нажимаю и держу "звездочку" ни чего не меняется на дисплее (машина при этом заведена). Если коротко нажимаю, включается/выключается свет в салоне. Цвет экрана поменять нельзя. У знакомого видел что такая же приборка меняет этой кнопкой наполнение дисплея. Спросил у него как он настраивал, говорит что так покупал и вообще не знает что она настраивается.

Цвет дисплея я менять и не хочу (все устраивает), надо наполнение поменять, зачем мне на трассе при длительной поездке знать на каких оборотах работает двикатель и какая станция включена (тем более если она включена последние 3 часа).

Спасибо за ответ, буду пробовать..... если не получится поеду ОД мучать...... Если совсем не получится деркать ОД что бы в лексии копался? Может там функция настраиваться? Свет-то в салоне она включает! В мануале написано что должно менятся!

 

В мануале правду пишут.

Но твой случай видно индивидуальный, так как у меня как и многих форумчан функции кнопок настраиваются. Думаю у ОД возьмут деньги за диагностику, а проблему не выяснят.

Вопрос - магнитофон у тебя оригинальный стоит?

Ссылка на комментарий

Да музыка родная, машину 2 дня как забрал из салона. К ОД вчера ездил, нормально отнеслись, у других пикасин потыкали. Которая в салоне новая стоит в меню когда держишь кнопку только две строки: включение света и диагностика. У более старой машины четыре пункта меню. У моей вобще не одного. Поковырялись в лексии (от меня так просто не отстанешь!!!). Комп у спеца все премя зависал и требовал перезагрузки. Нашли какую-то функцию связаную с комбинацией приборов поставили вместо "нет", "да". Ни чего не произошло. Парень созвонился с ОД в Рязани объяснил ситуацию обещали помочь бесплатно. Поеду домой буду "родного" ОД мучать.

 

Может кто подскажет вообще эта вункция может быть в лекции зашита и отключена? Если да, то где искать что бы дилер не тупил. А если нет можно прошивку поменять на более старую? Я вообще офигеваю! Чем новее машина, тем новее и совершенние должен быть софт, а французы тратят деньги не на усовершенствование, а на упрощение конструкции (при этом вряд ли сильно стоимость меняется).

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста

как писали тут выше

переключил управление климатом переднего пассажира на водителя,

а обратно переключить не получается

 

переключил нажатием клавиш авто+сидения

обратно переключатся не хочет по всякому попробовал уже

 

ps

еще заметил такой глюк

на крутом подъеме, например при выезде из подзеиного гаража

при переключении на первую передачу машина начинает дергаться и останавливается,

потом при манипуляциях газом, непонятными рывками, как будто вприпрыжку, начинает медленно разгонятся

это у меня только так или так задумано?

все меня вчера забибикали :)

специально еще раз проверил

если перед подъемом остановиться и включить 1ю скорость то въезжает нормально,

но это же не выход

Ссылка на комментарий

Обратно взять управление климатом паксу можно нажав кнопку регулировки температуры на его дисплее.

Регулирование с пульта водилы в стиле "управление мое, твое, вообще отключу" возможно только для задних воздуховодов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

AlekseiK, а сцепление сколько пробежало на данный момент?

делали ли инициализацию когда либо?

а скорость авто какая при переключении на 1-ю ?

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

У меня колесико меняет яркость дисплея. Если нажимаю и держу "звездочку" ни чего не меняется на дисплее (машина при этом заведена). Если коротко нажимаю, включается/выключается свет в салоне. В мануале написано что должно менятся!

 

В мануале много чего написано, на практике некоторые функции просто исчезают со временем. В том числе и эта. У меня эта кнопка тоже не настраивается, только подсветку включает. Машина новая, 2012 год, дисплей обычный.

Ссылка на комментарий

Возможно это фича новой прошивки....

на старых авто по моему повально переключение режимов отображения.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT,

vladmed,

Виктор с4гп, Функционал этой кнопки зависит от версии прошивки. БЕА писал - после обновления прошивки у него отрубились некоторые возможности настройки БК через settings. Кажись Лексию подключали и там заново активировали.

Т.е. после обновления ПО, проверяем все ли ф-ции настройки БК работают, и если нет - пусть активируют.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...