Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

форумчане, привет)

такой вопрос: работа кондея/климата может как то влиять на работу машины? у меня второй день складывается такое ощущение, что когда вкл холод, машинка начинает немного тупить и порой не понимает, что от него хотят... или все это бред и я просто придираюсь)

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

форумчане, привет)

такой вопрос: работа кондея/климата может как то влиять на работу машины? у меня второй день складывается такое ощущение, что когда вкл холод, машинка начинает немного тупить и порой не понимает, что от него хотят... или все это бред и я просто придираюсь)

 

Вопрос из области - а вот если я везу тележку и в неё положить пару арбузов я её быстрей буду тянуть или медленнее... :rolleyes:

Все зависит от конкретных условий. В любом случае включение компрессора будет потреблять мощность двигателя. Это особенно заметно на холостом ходу (обороты повысятся). Так собственно было и будет всегда...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

форумчане, привет)

такой вопрос: работа кондея/климата может как то влиять на работу машины?

 

Влияет влияет..... причем если есть какие проблемы, вроде грязного дросселя либо форсунок там.... то вообще будет трудности создавать....

 

История из жизни: полетел датчик детонации.... в результате машина толи всегда позднее зажигание ставит, толи что, но начала подтупливать на старте, т.е. подумает, а потом резко стартует,

так вот в такой обстановке включенный кондиционер приводил к тому, что пока машина не разгонится км до 15, она вообще пешком шла....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

botva касательно дерганий рычага.

У меня нет даже намека на какое-либо дергание.

 

Но сегодня случилась ужасное!

Раздался в 2 часа ночи звонок, и мне говорят, что это из беспокоят из ГАИ, и просят подойти к моему авто, который стоит во дворе и взять документы, мою машину задела другая и меня ждет экипаж.

Выхожу и УЖАСССС:shok: !!!

Пьяный урод убил наш ПИКАССИК.:facepalm:

Под заменувся левая сторона, задний бампер, задняя дверь в ремонт.

Эта пьянь не на своей машине, без прав и страховки.

Вот такие дела!

 

Машина с Каско, уже записан к дилеру на осмотр в понедельник, но ...... до сих пор не могу в себя прийти.

Наша семья так полюбила ПИКАССИКА, это же ЧЛЕН СЕМЬИ!

Изменено пользователем Aleksey_K
ab215639.gif
Ссылка на комментарий

botva касательно дерганий рычага.

У меня нет даже намека на какое-либо дергание.

 

Под заменувся левая сторона, задний бампер, задняя дверь в ремонт.

Эта пьянь не на своей машине, без прав и страховки.

Вот такие дела!

 

Машина с Каско, уже записан к дилеру на осмотр в понедельник, но ...... до сих пор не могу в себя прийти.

Наша семья так полюбила ПИКАССИКА, это же ЧЛЕН СЕМЬИ!

 

Ну вот я и подумал что может плохо че закрепили в рычаге а не в коробке. Надо будет где нить схемки крепления рычага раздобыть и глянуть...

 

Сочувствую. А вообще пьянь на дорогах уже задолбала, я один раз ехал за таким пока он в подворотню не свернул. Так он ваще по середине двухполоски пилил с мотанием то вправо то влево. Сразу неадекват был виден. За такое особенно повторное надо лишать пожизненно нахфиг... :spiteful:

А стойки задеты...

 

ЗЫ. Мы ставим на стоянке закрытой, ИМХО лучше за стоянку заплатить. Ну и каска само собой, но время и нервы - невосполнимый ресурс...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Двери все открываются и закрываются без проблем, стойки зрительно вроде не поведены и не повреждены.

Самое плохое, что заднее крыло будет под замену, а это переварка, резка порога, да ешё по краю крыши.

 

Вот что есть по схеме привода.

post-42256-0-70981200-1337239001_thumb.jpg

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Двери все открываются и закрываются без проблем, стойки зрительно вроде не поведены и не повреждены.

Самое плохое, что заднее крыло будет под замену, а это переварка, резка порога, да ешё по краю крыши.

 

 

Ну крыло это не самое плохое. Главное стойки целы а то был бы перекос, а это куда хуже. Геометрию практически не выровнять идеально. В России-матушке умельцев конечно хватает, но...

Ну и главное чтоб через каску в нормальный сервис отдали.

А крыло разьве не отдельно заднее ставится...

 

ЗЫ Спасиб за схемку...

Судя по всему крепление идет непосредственно к двиг-лю. А последний крепится через подушки и видимо да, качение двиг-ля вызывает подергивание ручки. А качение происходит как раз во время подгазовки. Как-то так можно объяснить. По любому надо ждать ТО, а там поговорю че скажут мастера...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Есть тоже такой момент.

Не было такого только на Ниве: там рычаг сразу воткнут в КПП. :biggrin:

 

Да пожалуй так... Вот и думаю не прикупить ли ЩНИВУ на всякий... Случаи то разные бывают... :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Крыло идет задней целой боковиной.

Ремонт буду делать в ДЦ Мajor, где и покупал авто.

 

Ну что-ж - удачи и скорейшего ремонта...

Я один раз ждал полтора месяца, это пипец был. Да ещё походу акк-р не сбросили клеммы поленились. Когда отдавали подзарядили, но я так устал за эти полтора месяца на маршрутках ездить что уже было пофиг ругаться. Быстрей бы забрать...

Ссылка на комментарий

самая простая и пустая комплектация без климата, противотуманок, складывающихся зеркал, многоцветного дисплея БК, шторок, парктроника и т.п. Это так называемый вариант busines.

VF7UA9HZC45179405.pdf

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

только если во время обслуги были гарантийные замены (тогда это заносят в об базу и указывают пробег на тот момент). в др случае ничего не узнать. (или зная где обслуживался позвонить в тот сервис)

обратитесь в соотв тему (по отзывные) или к модератору Fund

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Есть С4 Picasso 2.0 HDi с двигателем DW10BTED4, маркировка двигаетля в VIN - RHJ. Хочу понять, чем отличаются двигатели с маркировкой RHR от RHJ?..

На PSA-club только вот что нашел:

RHR Дизель 2.0 л. - HDI -DW10BTED4 / E4 - 136 л.с. 100kW 32 d.nm

RHJ Дизель 2.0 л. - HDI -DW10BTED4 100kW 27 d.nm

Мощность та же, а вот что-такое эти 27 и 32 - хз...

 

Кто знает, просветите?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

RHL

Максимальная мощность - 93 кВт

Максимальный крутящий момент - 32 дН.м

RHJ

Максимальная мощность - 100 кВт

Максимальный крутящий момент - 27 дН.м

RHR

Максимальная мощность - 100 кВт

Максимальный крутящий момент - 32 дН.м

 

Есть информация в Руководстве по эксплуатации.

post-42256-0-08682300-1337342485_thumb.jpg

ab215639.gif
Ссылка на комментарий
Aleksey_K, спасибо, в моем мануале такой таблички нету, есть только мощность, а единицы - это дециНьютон-метры очевидно.Т.е. 270 и 320 Н*м соответственно.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, какой то полтергейс, после смены зимних колес 205/55 R16 железо на летние 215/60 R 16 реплика, автомобиль перестал нормально набирать обороты, разгон происходит очень медленно, ни каких ошибок нет, заправку сменил :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Подскажи пожалуйста как активировать функцию раздельного отпирания пошагово ! И еще вопрос-можно ли менять цвет дисплея?

Изменено пользователем Sergavto
Ссылка на комментарий

molhyn,

на диагностику,.... у меня было то же самое, оказался датчик детонации.... весной тоже хрюкнул.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Так в том и дело что ошибок нет, спасибо за наводку, датчик детонации сегодня закажу

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Так в том и дело что ошибок нет, спасибо за наводку, датчик детонации сегодня закажу

 

Если ошибок нет, НЕ НАДО заказывать.....

 

там мест для возникновения проблемы полно,

 

я ж самое главное не сказал - подробные тесты сегодня показали что проблема осталась.... стала ровнее, но осталась (собственно я прям сейчас сей вопрос и решаю).

 

У меня еще какая заморочка - я инициализировал сцепление при неработающем датчике похоже, сейчас переинициализирую, а потом видимо тоже в сервис к диагностам.

 

 

Еще разведка говорит что при отстутсвии ошибок - это прямой путь чистить дроссель (у меня чистый), форсунки, бензин, фильтры....

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

дроссель,форсунки почистил, вроде стало получше, но все равно не так как было, при резком нажатии на педаль газа на холостых ооборотах или при трогании с места происходит кратковременная детонация двигателя, подскажите а где у нас на EW7A стоит датчик детонации, что то не могу его на блоке найти, фильтра топливного у нас как я понял с наружи нет??? только в баке стоит вместе с насосом?

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...