Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Кнопочка с замочком - та что на панели в салоне, а не на ключе. Рид ве факинг мануал блин )))

Водички долить в расширительный нет проблем - 200 грамм ничего практически не изменят.

Воет при торможении двиглом хорошо с акп al4, а у вас робот?

 

Хм, а как это объяснить - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7746&view=findpost&p=713868.

А в инструкции именно так и написано, для автоматического закрывания при достижении 12-15 км в час. Так что не катит эта кнопочка для данного случая...

У меня 120 лошадей не турбина тот который VTI, и ручка. Но подвывает я думаю все-таки насос. На Волгах такое часто тоже наблюдается. Пока послушаем, машина на гарантии...

Ссылка на комментарий

botva :hi:.

Функция отдельного открытия дверей есть только на машинах, у которых есть функция суперблокировки. Т.е. обычно, в вариантах со штатной сигнализацией.

Касательно воя при торможении двигателем. Это коробка. Тоже заметил, у меня 120 - ручка. Честно говоря, был немного удивлен, что также как и на предыдущем авто - была наша 11-ая Lada.

При этом у знакомых были 307 и 308 с той же коробкой BE4, все аналогично, так же вой при торможении, иногда своеобразное закусывание 2-ой передачи при переключении с высшей передачи на низшую.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Подскажите у меня С4 Grand Picasso 2008 1.6 HDI 110. У офециалов сделал ТО (ремни, помпа, фильтр, масло-двигатель и коробка) при замене не присутствовал. Забрал машину приехал домой и решил уровень посмотреть, масло чёрное с запахом отработки. Первая мысль масло не меняли. Позвонил в сервис, говорят всё в порядке так должно быть. Типа там остается 10% плюс масло давно не меняли, а это TOTAL Quartz всю дрянь отмыл, езди и не парься, 4-5 тысяч поменяй снова. Вопрос: может масло в дизеле за 100 км стать чёрным? До Пикасика у меня были карбюраторные и инжекторные там после замены масло темнело где-то после 1-1,5 км.

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий

Функция отдельного открытия дверей есть только на машинах, у которых есть функция суперблокировки. Т.е. обычно, в вариантах со штатной сигнализацией.

 

Что то ты путаешь, у меня например сигналки нет, сперблокировки нет, а отдельное открытие дверей есть

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, возможно и так :smile3:

В инструкции:

" Настройка выборочного разблокирования замков осуществляется через меню настройки систем на многофункциональном дисплее.В продажу автомобиль поступает с настройкой разблокирования всех замководновременно."

Но у меня допустим в меню настройки данного пункта нет.

Сегодня меняю на авто масло, постараюсь выяснить на сервисе.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

shapovgosha, Какой вам тотал кварц залили? вам нужен жесткий допуск для машины с фапом, вам не каждое синтетическое масло одинаково полезно. У меня масло довольно быстро темнеет, что-такое запах отработки не знаю, По вопросу все ли масло стекает, так я думаю что конечно не все, а если меняли не через сливную пробку, а методом (прости господи) отсоса, то 100% не все. Но 10% по мне так многовато, для нашего движка это более 300 грамм.

За 100 км у меня масло чернеет.

Ссылка на комментарий

Залили 5w30 TOTOL QUARTZ INEO ECS. По запаху; чистое масло практически без запаха, а здесь запах саляры и выхлопа не инжекторе такой запах появлялся после 5-6 тысеч. Бензин и дизель это 2 разные вещи, может так и должно быть. Я новечек прошу совета.

Ссылка на комментарий
shapovgosha, если залили инео, то нормалек, так и должно быть, главное чтобы быстро не уходило и не сопливило сильно. У меня такой же движок. так что будте спокойны, нормальная ситуация, особенно если учитывать, что не известно что последний раз было залито и когда это менялось.
Ссылка на комментарий

LDS, А могли бы Вы сообщить Ваш код OPR или год выпуска машины?

У меня машина 10г, OPR 12313 и функция раздельного отпирания дверей не включается.

Пробовал и через Лексию и мучил ОД.

В итоге представительство Ситроен сообщило, что функция раздельного отпирания дверей

присутствует только на машинах с сигнализацией.

Хотелось бы разобрать с этой функцией (по коду OPR можно посмотреть в запчастях какой

блок управления и если у меня такой же блок как у Вас то можно будет еще по бодаться)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

В итоге представительство Ситроен сообщило, что функция раздельного отпирания дверейприсутствует только на машинах с сигнализацией.

 

 

у меня тоже сигналки нет, но функция раздельного отпирания присутствует? дайте vin посмотрю по комплектации

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

nlb, добрый день.

в комплектации описано:

"Управление системой блокировки - простое+ автом. центр. замок."

У меня аналогично, насторойка раздельного отпирания в системе отсутвует.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Aleksey_K - спасибо за ответ. Вот кстати по поводу КПП. У меня когда включая передачу держишь ручку и отпускаешь сцепу, то сама ручка немного дергается. Такое печатление что она плохо закреплена, в предыдущим авто ни в одной такого не было. У вас так-же. Может конечно это конструктив такой...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Aleksey_K - спасибо за ответ. Вот кстати по поводу КПП. У меня когда включая передачу держишь ручку и отпускаешь сцепу, то сама ручка немного дергается. Такое печатление что она плохо закреплена, в предыдущим авто ни в одной такого не было. У вас так-же. Может конечно это конструктив такой...

 

Есть тоже такой момент. Это нормальное явление, при трогании немного качается силовой агрегат, от него через жесткие тяги это передается на ручку - если бы она была плохо закреплена, то на каждой кочке вибрировала.

Было такое и на Символе - там вообще весело: при разгоне ручка назад, при сбросе газа - вперед.

И на Мегане.

Не было такого только на Ниве: там рычаг сразу воткнут в КПП. :biggrin:

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

У себя не обращал внимания, но по-моему никаких дерганий нет.

Тем более у нас привод не через тяги , а тросовый, что практически исключает дерганье.

По дороге с работы домой , специально понаблюдаю, и отпишусь.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

1david1, VF7UD5FV8AJ759692

 

 

сравнил свой vin и ваш. В вашем случае нет вот этих позиций, думаю дело в них

 

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ - ПОСЛЕД.ЭЛ.СТЕКЛОПОД.ОКНА ВОДИТ.

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА - СТЕКЛОПОД.ПЕРЕДН.ОКНА ПАСС. С ПОСЛ.УПР.

 

 

У меня эти позиции есть и есть раздельное открывание дверей. Гляньте кто-нить как у вас

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

1david1, Спасибо за ответ, но дело скорее всего в BSI, так как с OPR 12292 идет 2 блока

6580 ZC - ЗАПИРАНИЕ С СУПЕРБЛОКИРОВКОЙ+АВТОМАТИЧЕСКОЕ И СКОНФИГУРИРОВАННАЯ ЧАСТЬ И ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ С OPR 12292

6570 65 - ПРОСТОЕ + АВТОМАТ.ЦЕНТР.ЗАМОК И СКОНФИГУРИРОВАННАЯ ЧАСТЬ И ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ С OPR 12292

а у меня OPR 12313 и у меня блок 6570 65.

 

И подскажите пожалуйста где можно найти распиновку блока BSI?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

1david1, Спасибо за ответ, но дело скорее всего в BSI, так как с OPR 12292 идет 2 блока

6580 ZC - ЗАПИРАНИЕ С СУПЕРБЛОКИРОВКОЙ+АВТОМАТИЧЕСКОЕ И СКОНФИГУРИРОВАННАЯ ЧАСТЬ И ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ С OPR 12292

6570 65 - ПРОСТОЕ + АВТОМАТ.ЦЕНТР.ЗАМОК И СКОНФИГУРИРОВАННАЯ ЧАСТЬ И ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ С OPR 12292

 

Да, похоже что если есть суперблокировка, то есть и раздельное открывание дверей.

В моей нет суперблокировки, вчера специально оставаясь в салоне проверил.

Засада однако, придется заморочится этим при установке сиги, если до неё дойдет дело.

Пикасы, да и в целом ситры наименее угоняемые как я понял...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...