Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Последний номер тормозухи 4109.NF? Кроме тормозной системы она где-то еще используется? Например в гидроприводе робота. Через месяц машине 2 года - надо менять.

Ссылка на комментарий

в гидроприводе сцепления робота совсем другая жижа, ее номер 9979 А4. В тормозную, можно и наш DOT4 залить, но я не решился и поменял на TOTAL, 2 банки.

Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий

Подскажите на будущее, как и где вводится секретный код, если вдруг сниму клему с аккумулятора? В бардачке лежит пластиковая карточка, на которой какой-то код состоящий из букв и цифр, он ли это?

Ссылка на комментарий

Это код для заказа нового ключа, если его потеряете. Секретный код для машины - это о каких-то других машинах... :smile3:

 

Спасибо, буду знать !!! До ситроена была Зафира 2007, так на ней магнитола кодировалась при снятии клемы!
Ссылка на комментарий

Это код для заказа нового ключа

 

 

не только, используется и в других случаях, на пример при заказе блока управления двигателем.

 

А код магнитолы, если что, это последние 8 цифр vin-кода автомобиля.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

нажмите и удерживайте 3-5 сек кнопку торцевую на рычаге дворников (если надо в соотв разделе обнулить (1 маршрут или 2 маршрут) то заходим в него и аналогично).

 

Спасибо!Помогло!Буду знать!

 

Ссылка на комментарий

То, которое рекомендовано заводом в сервисной книжке. Или любое аналогичное по характеристикам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

все двери/одна дверь.

У меня (2007) это просто: удерживаеш кнопку с замочком- меняется режим.

 

у меня не так. если просто нажимаешь кнопочку с замочком на ключе то закрываются все двери отрытые стекла не закрываются, если удерживаешь то ещё закрываются открытые стекла.

вот когда надо её удерживать. пробовал после краткого удержания ещё раз нажимать и держать, все фонари мигают несколько секунд и все ниче не меняется...

 

пробег уже перевалил за 2000, стала резвее - заметно резвее...

Да, и по охлаждайке вопрос к знатокам, у меня стоит на минимуме (не убывает). Думаю стоит долить водички до середины или так оставить до первого ТО...

 

и ещё вопросец, после набора скорости если тормозить двиглом какое-то подвывание раздается, может водяной насос или ещё что... у кого ещё такое наблюдается... конечно не напрягает сильно, но мало ли...

Ссылка на комментарий

Кнопочка с замочком - та что на панели в салоне, а не на ключе. Рид ве факинг мануал блин )))

Водички долить в расширительный нет проблем - 200 грамм ничего практически не изменят.

Воет при торможении двиглом хорошо с акп al4, а у вас робот?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

VerSerj, очень даже влияет - один антифриз без воды замерзает при достаточно высокой температуре. Соотношение с водой, при которой антифриз выдерживает до -60 составляет что-то в пропорции 45/55 или типа того.

Но не суть, стакан воды на 4 литра антифриза - семечки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

"На сборочных производствах «российских иномарок», например Ford, г. Всеволожск и Renault, г. Москва, концентрат антифриза разбавляют водой 50:50. Это соответствует температуре начала кристаллизации минус 37°С и обеспечивает защиту от замерзания до минус 42°С"

"Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при -45 °С."

Водные растворы пропиленгликоля и этиленгликоля:

Пропиленгликоль 70% -65˚С

Этиленгликоль 70% -70˚С

 

Достаточно? :)

 

Да и кстати - 200 грамм к 4 литрам это примерно 5%, соотв-но они повысят температуру замерзания примерно на 5 градусов. Ужас, ужас...

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
stepurko, цвет не в кассу, выбирать нуно по парт-намберу для вашего вина и не устраивать цирк.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вчера менял масло в германии на ситросервисе 5W-30, 4л - 64 евро + 16 фильтр. И вопрос, в сервмс книжке написано воздушный фильтр меняется через 60тыс., это так? Обычно все фильтры вместе на других авто менял.

Ссылка на комментарий

цвет не в кассу, выбирать нуно по парт-намберу для вашего вина и не устраивать цирк.

 

Я конечно извиняюсь, но про "парт-намбер" ничего не понял :rofl:

Решил купить жёлтый антифриз и не парится !!!

Ссылка на комментарий

парт-намбер это не что иное как оригинальный номер запчасти или материала по каталогу PSA (пежо-ситроен). В данном случае с охлаждающей жидкостью парт0намбер это 9979 70 канистра 2 л., 9979 71 канистра 5 л.

 

заливать надо было вот этот антифриз, вам ведь ссылку на тему дали, там все есть. + вот гляньте:

 

- рекомендованные расходные материалы

 

- регламент ТО, по воздушному фильтру все верно - меняется раз в 60К

 

(хотя это тоже не раз на форуме выкладывалось)

С4 PICASSO - 9979 70 - ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ.pdf

Рекомендованные расходные материалы.pdf

Регламент ТО.pdf

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...