Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

...Ароматизатор мог отсутствовать в комплектациях с кондеем, с климатом 2+2 он был всегда, есть и будет...

 

У меня с климатом, но ароматизатора нет, сначала немного обидно было все таки одной ситроеновской фишкой меньше, сейчас пофих.

post-39249-0-23276400-1335608614_thumb.jpg

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

У меня так же, как у tiksinec, значит не я один такой. Вообще, французы в своем репертуаре, меняют комплектации, как хотят, чуть ли не каждый месяц...

А насчет дилера - мне предлагали коврики из эксклюзива вытащить и отдать мне. Только воспитание не позволило мне "обчистить" чужую машину...

 

tiksinec, а у вас по VIN что показывает?

Ссылка на комментарий

GrandPapa :hi:

Косяков в базе нет, посему это причина для наезда для дилера.

 

Позвольте поинтересоваться, Вы это заявляете как профессиональный пользователь, или только на основании слов знакомых менеджеров.

Если вы профессиональный пользователь, неужели ни разу, не натыкались на несоответствия?

И не приходилось писать запросы в ПСР, от туда переправлять в Везуль?

 

И какова причина наезда на дилера?

Не доверяете дилеру - напишите официальный запрос в ПСР, получите официальный ответ и на основании его действуете.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Да я ни разу не сталкивался с несоответствиями. Все несоответствия идут от россиянской стороны и с этим сталкиваюсь почти каждый день. Лично с PSA не работал, работаю с другими дилерами. Так к примеру все так называемые комплектации, вернее заявки на них формируются нашими манагерами ворьем. К примеру старый добрый матрикс, над нашими запросами корейцы офигивали целый год, пока бабло в виде откатов не сыграло свою поганую роль, им пришлось специально под нас такое собирать...за те же деньги европа получала на 2 штуки больше по комплектации. Даже хохлы с бульбашами так не борзеют.

 

И все что сейчас творится с комплектациями Пыжей и Ситров для меня ни сколько не удивительно. Небольшая ремарка конкретно по С4П - эксклюзив до сих пор должен быть с пневмой, триплексами, поворотным ксеноном, пакетом "свет" не привязанным к панораме, а на деле...

И все эти фокусы только с нашей стороны! Про то что творят дилеры уже на нашей стороне даже писать не буду, не хочу пугать.

 

Конкретно по ситуации - если в сервисбоксе есть ароматизатор то нужно долбить дилера, пусть сам разбирается!!! Человек платит деньги и имеет возможность проверить за что, так что это не его проблемы!

Ссылка на комментарий
vladmed, картинка не доказательство, она общая для многих комплектаций. Надо в описании смотреть и в заказе что написано.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

vladmed, могу Вам заявит, со 100% гарантией, что этого не достаточно.

Являюсь работником дилерской сети, правда только связан напрямую с Пежо, недавно у нас открылся Ситроен.

Официально дать Вам ответ не могу, так как не имею таких полномочий.

Из своего опыта работы с ПСР, ещё раз могу подтвердить, о том, что в программах дополна косяков.Сам лично пишу запросы, если находим несоответствия. И несоответствия идут не с нашей стороны, а от производителя, это было еще до открытия официально представительства.

О том, что дилеры лоббируют варианты поставок машин, их комплектации и прочее – это чушь.

Здесь главным является производитель, в данном случае группа PSA. Он определяет квоты, варианты, и комплектации которые будут поставляться на рынок.

Вся это предоставляется в Россию через ПСР.

 

Изменено пользователем Aleksey_K
ab215639.gif
Ссылка на комментарий

О том, что дилеры лоббируют варианты поставок машин, их комплектации и прочее – это чушь.

Здесь главным является производитель, в данном случае группа PSA. Он определяет квоты, варианты, и комплектации которые будут поставляться на рынок.

Вся это предоставляется в Россию через ПСР.

 

Вот это заявление и есть полнейшая чушь

. Сразу видно прозомбированное на дилерских учёбах мнение. Я сам работаю в этой отрасли 17 лет (с другими брендами правда). Так что свои "познания" не афишируйте особо. Изменено пользователем GrandPapa
Ссылка на комментарий

Поставил брызговики назад, цена 300р, спасибо за их номера, стали как родные

post-33190-0-32922100-1335697989_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Так там и машина пацанская, чоткая :grin:

 

molhyn где брал и что на упаковке написано, а то на авторынке в паре мест спрашивал не знают про такой номер...

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Женя брал в экзисте, номер 120702, цена 260р, если нужно давай закажу :thank_you:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

сейчас пришла смс ка "Специально к сезону! Антибактериальная чистка системы кондиционированияпо спец цене, всего за 2300 руб, включая стоимость очистителя и проверку давления фреона"

Астап Бендер нервно курит в сторонке от автосалона Авантайм

Ссылка на комментарий

не то чтобы вопрос, просто немного удивило.

воспользовался функцией поддержания скорости на трассе.

выставил 110, убрал ногу с газа - красота.

затем пришлось подтормозить до 80ти (все на 6й передаче конечно же),

дальше жму кнопочку чтобы машина вернулась на нужную скорость..

и тут она бодро скидывает на 4ю, раскручивает до 4х тыщ движок, и шустренько набрав 110, успокаивается.

вопрос - зачем так хреначить? набрала бы на 6й передаче, неторопясь.

теперь разгоняюсь сам и только потом жму кнопочку.

Ссылка на комментарий

вопрос - зачем так хреначить? набрала бы на 6й передаче, неторопясь.

теперь разгоняюсь сам и только потом жму кнопочку.

 

1. У круиза задача поддерживать СКОРОСТЬ, поэтому он старается максимально быстро и эффективно ее набрать.

2. Такой режим наиболее экономичный, хотя у круиза нет цели экономить горючку.

3. Хочешь чтобы он медленно набирал на 6-й - поставь коробку в ручной режим. Но медленно будет только из-за недостатка тяги на низах.

Ссылка на комментарий

вопрос - зачем так хреначить? набрала бы на 6й передаче, неторопясь

 

Это было бы жутко неудобно когда прешь на круизе, за тобой хвост, тут из правой полосы чудак медленный решает кого-то обогнать, ты тормозишь, он выполняет таки маневр и уходит обратно направо, ты активируешь круиз вновь и тут он тааааккккооооойййй нееееспееешннныыыыйййй наааааачиииинааааееет набирать скорость обратно. И весь тот хвост сзади тебя резко рушит тебе карму ))))

 

Вообще будет он сбрасывать передачу или нет зависит от разницы текущей скорости и значения скорости на круизе. Если там 20 - может и на текущей передаче разогнаться, если больше - будет стараться сделать это как можно быстрее.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Еще пару вопросов можно?

 

1. Штатных ДХО нет, говорили, что "дневной свет" включается в меню, но там тоже ничего нет. Через Lexia можно активировать, или это зависит от комплектации?

 

2. После поездки, снаружи ощущается запах обгорающего масла. Такие и раньше встречалось на других машинах, но не на Ситроенах... Ждать пока выветриться или что-то предпринимать?

 

3. Как узнать, есть ли датчик качества воздуха?

Изменено пользователем vladmed
Ссылка на комментарий

Скорее всего не масла, а сцепления - у меня после отжигов воняет мама дорогая!

 

Да никаких отжигов, пока езжу спокойно... Примерно так же воняло на новой Пежо, только в меньшей степени...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...